Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Вопрос по автоматической установке (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=52159)

urri123 29-07-2005 15:08 344447

Вопрос по автоматической установке
 
Можно ли создать установку которая работала бы по приципу
Устанавливается
Основной дистрибутив Win XPpro Eng no SP
Потом при помощи Windows Post-Installation Wizard (WPI) чтобы я мог иметь выбор помимо программ еще и следующий выбор:
----------
---NO SP---
MUI для WinXP
MediaPlayer10
MUI для MediaPlayer10
DirectX 9c
----------
---SP1---
SP1
MUI для WinXP
MediaPlayer10
MUI для MediaPlayer10
DirectX 9c
----------
---SP2---
SP2
MUI для WinXP + апдейты для MUI
MediaPlayer10
MUI для MediaPlayer10
Все последние хотфиксы
---------

Возможна ои такая реализация, просто очень нужно на одну машину поставить без СП, на вторую с СП1, а на 3 с СП2.

Vadikan 30-07-2005 02:57 344651

urri123
Почему нет? Вполне можно так сделать. С установкой хотфиксов, вышедших между SP1 и SP2 будет много мороки, а после SP2 - все легко http://support.microsoft.com/kb/262841

urri123 01-08-2005 09:58 345044

А возможно ли всю установку сервис паков и программ выполнить в Windows Post-Installation Wizard (WPI) или надо сервис паки установить например в программе T12 Вячеслава Ситникова (так как я насколько понял она установит все а потом перезагрузится), а потом при помоши Windows Post-Installation Wizard (WPI) но уже при первом запуске установить все остальное программное обеспечение.
Или же есть возможность при помощи Windows Post-Installation Wizard (WPI) установить сервис пак и доп. компоненты, чтобы потом автоматом призошла перезагрузка и только потом установился Офис и все остальное?
Прошу сильно не пинать я просто хочу сначала узнать возможно ли сделать то что мне нужно, а потом только если подходит уже разобраться и сделать (очень туго со временем).

boss911 01-08-2005 18:10 345193

urri123

А почему бы сперва не интегрировать сервис пак и все обновления в дистрибютив, а потом уже ставить на T12 или при первой загрузке системы свои приложения, так делают все и, так намного проще и розумней! И поповоду Windows Post-Installation Wizard (WPI), то она мне не очень! Есть отличнейшая програма для автоматической установки приложений - BS Post, у меня вообще WPI ужасно тупит по установке моих приложений, я от нее уже давно отказался!

vserd 01-08-2005 20:27 345237

boss911
Цитата:

А почему бы сперва не интегрировать сервис пак и все обновления в дистрибютив,
Потому что после интеграции файлы будут от интегрированного SP а не оригинальные.
urri123
А почему бы не сделать три разных системы на одном диске?
По любому получается что это DVD, даже со ссылками на одинаковые файлы?

boss911 01-08-2005 21:50 345258

vserd

Цитата:

Потому что после интеграции файлы будут от интегрированного SP а не оригинальные.
Я что-то не понял! А зачем тебе оригинальные файлы? Установи систему потом сервис пак, обновления и потом уже свой софт, это же куча времени, а интеграция проходит всего один раз и не какого потом гемора, а главное экономия время, что немаловажно! Нехочу кого-то обидеть но это полная глупасть не интегрировать все обновления, а ставить их потом вручную, если конечно ты не чайник полный!

Ilja77 01-08-2005 23:28 345271

У меня встречались несколько программок, которые не работают под XP SP2, но прекрасно запускаются без SP или под SP1. Для того и надо оригинальные файлы наверное.

vserd 02-08-2005 18:12 345446

boss911
Цитата:

А зачем тебе оригинальные файлы?
Мне не зачем, а вот автору темы urri123 это нужно :))
Тут два подхода, либо оригинальный ХР, а затем SP1/SP2, либо три системы на одном диске.
Но полюбому это DVD, на обычный CD не влезает.

urri123 03-08-2005 11:57 345643

На DVD я согласен, просто нужен именно выбор какая система будет установлена. Время значения большого не имеет, такчто лучше всего чтобы ставилась чистая корпоративная Windows а потом уже выбираешь что ставить сервис пак и какой 1 или 2 и нужен ли мультилегвич.
Вопрос встал какой программой это оформить, можно ли поставить сервиспаки и муи на Т12 чтобы после них произошла перезагрузка а потом при первом запуске уже установить офис и т.д.
Или все ставит это при первой загрузке?
Вобщем вопрос какаипи прогами и в какой момент???


Время: 23:37.

Время: 23:37.
© OSzone.net 2001-