Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Как настроить интернет, когда он уже ЕСТЬ? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=260315)

megaf0n@vk 11-05-2013 00:39 2147857

Как настроить интернет, когда он уже ЕСТЬ?
 
Доброго времени суток, форумчане!

Прошу вашей помощи по очень интересному вопросу.

Мой друг - профессиональный игрок в одну онлайновую игрушку по типу доты. И случилась (и до сих пор случается) с ним одна беда:
Практически каждый день в вечернее время (в районе 21 часа) раза три в минуту его пинг растет до 1000мс (и выше), что очень серьезно влияет на качество игры (сами понимаете).

Парень сменил 5 провайдеров. Всё одно и то же. Как я понимаю это всё на уровне города (Санкт-Петербург).

Но есть одно НО: его друг, такой же заядлый игрок в эту игру, живущий в другом районе города(с другим провайдером), таких проблем не испытывает.

Соответственно теперь вопросы:

1. Возможно ли сделать подключение через его друга? то есть vpn или прокси?
2. и, самое главное, КАК? Если учитывать что интернет у него и так есть. То есть если создавать такое подключение, то нужно ограничивать его собственный канал, насколько я понимаю
3. А может мы немного не туда смотрим? Может есть еще какой-то вариант решение проблемы?

freese 11-05-2013 11:32 2147948

Цитата:

Цитата megaf0n@vk
А может мы немного не туда смотрим? Может есть еще какой-то вариант решение проблемы »

хотя бы объяснили как друг подключается к проваедерам (кабель/роутер/wifi). Почему не возник вариант, что проблема с компьютером (перегрев/напряжение у БП и т.п.)?
Подключение через второго друга, вам как минимум увеличит еще задержки + ни куда не денутся те что есть

Petunchicus 11-05-2013 11:49 2147959

megaf0n@vk, попробуйте установить и протестировать у друга cfosspeed.

Yustus 11-05-2013 13:17 2148012

Касперский, наверное, в 9 вечера обновляется у него =)

megaf0n@vk 11-05-2013 14:08 2148045

freese тестировали с ноутбука, то же самое.
т.к. сменили нескольких провайдеров, подключения были абсолютно разные, в т.ч. и через роутер. На данный момент подключение идет модем-компьютер

Petunchicus а есть реальные отзывы об этом по? реально помогает?

Petunchicus 11-05-2013 14:19 2148052

Цитата:

Цитата megaf0n@vk
Petunchicus а есть реальные отзывы об этом по? реально помогает? »

мне реально помогает, даже приобрел лицензию. Это оптимизированный драйвер TCP, который подстраивается под ваше соединение и позволяет получить максимум скорости и(или) минимум задержек в сетевых играх.
В любом случае, рекомендую установить эту утилиту и решать нужна она вам или нет.

morebeauty 13-05-2013 07:16 2149099

Цитата:

Касперский, наверное, в 9 вечера обновляется у него
Касперский или любая другая программа.

Я бы посоветовал установить файрвол (если не встроен в антивирус) и к часу Икс выставить запрет на все соединения, разрешив лишь нужную игру. Это должно помочь. Кроме того, после этого в логе файрвола можно будет посмотреть, кто ломился в сеть и методом тыка (запрещая поочередно соединение для все прог из списка) вычислить виновника.

topotun32 13-05-2013 07:53 2149112

megaf0n@vk, способ конечно тупой, но... выставите в ПК время на пару часов вперед и посмотрите как будет вести себя интернет, если так же будут тормоза в 21-00 по времени компьютера, значит
Цитата:

Цитата morebeauty
Касперский или любая другая программа. »

, а вот если торможение будет в 21-00 по Вашим часам, то это уже другой вопрос.

morebeauty 13-05-2013 12:46 2149220

Цитата:

а вот если торможение будет в 21-00 по Вашим часам, то это уже другой вопрос.
То это уже даже не вопрос, а аномалия. С этим сразу на канал ТНТ :)

megaf0n@vk 14-05-2013 05:18 2149667

morebeauty
говорю же, пытались и с другого компьютера.
Каспера отключали.
меняли детали на компьютере, даже видеокарту (только зачем?)
И всё-таки, есть ли возможность выходить в игру с компьютера друга? и Как это сделать?

Вопрос до сих пор стоит открытым

morebeauty 14-05-2013 05:50 2149670

Можно вопрос? Ты писал
Цитата:

Парень сменил 5 провайдеров. Всё одно и то же.
А провайдеры тянули новый кабель каждый раз или использовали тот, что есть?
Если тянули новый, то по тому же месту что и старый?
В подъезде кабель так же идет по одному месту?

И еще. А пытался ли друг в это время слушать интернет радио или любое другое видео/аудио, которое имеет минимальную буферизацию? Прерывалось ли?

В общем видал я много проблем, пока работал сервисником у различных провайдеров.
Вот одна.
Подключили женщину к интернету, а она позвонила через день и сказала, что у нее после подключения начала срабатывать сигнализация в квартире. Пришел я к ней, долго ходил, смотрел... Все, вроде бы, нормально. Ну, витуха спрятана как раз возле кабеля сигналки (соприкосновение примерно полтора метра), но фона она создавать не может. Ну, проверки ради предупредили охрану, что будем тестить врубили сигналку, на компе поставили фильм на закачку для чистоты эксперимента. Ждали, ждали, сигналка так и не сработала. Я ей сказал, типа это не наша беда, просто совпадение. И тут, уже уходя, обратил внимание, что витуха соприкасается с силовым кабелем 220В от пилота, который питает телек и пару ламп. Телевизор современный, поэтому то, что он выключен, еще не означает, что питание на него не подается. Так вот пилот этот был отключен. Я спросил, всегда ли она его отключает. Она сказала, что очень редко и уже неделю этого не делала. Короче включили пилот, лампочка на телеке загорелась, снова поставили сигналку и... СРАБОТАЛА! :)
Получается, что силовой кабель давал фон на витуху, а витуха - на кабель сигнализации (индукция - вещь непредсказуемая) :)

Вот еще история.
Подключили семью к интернету, а они уже через день начали жаловаться на скорость. Пришел, проверил, действительно беда, все тормозит. Проверил на своем рабочем нетбуке - то же самое. Прозвонил кабель, сопротивление то занижено, то завышено, скачет короче. Обычно такое бывает при повреждениях кабеля. Назначил перемонтаж. После перемонтажа снова жалуются на скорость. На этот раз я более добросовестно подошел к работе, решил проверить кабель по квартире (вдруг они диван на него ставят где нибудь). В это время был запущен Ютуб и качалось видео. Само собой все тормозило и квакало. И вот когда я начал смотреть кабель, видео побежало, прогрузилось... ну короче все заработало. Я вернул все на место, проблема снова появилась.
Короче выпущу подробности, скажу результат. Запас кабеля (моток метров 5) лежал на радиаторе системы отопления. На батарее короче. Температура, как вы знаете, при повышении повышает и сопротивление проводника. Так вот из-за разности температур (или я хреновый физик) сопротивление скакало и пакеты тупо терялись.

Я это все к тому, что может аномалия имеет объяснение? Подключаться к другому компу не вариант. Если тормоза не на сервере игры, то 99%, что при подключении не будет потерь в пинге (игра/клиент-сервер), но будут тормоза в передаче картинки по интернету. Кстати, при таком подключении в любом случае не надейтесь на ДПС выше 15.
Короче бред это. Подключаться к другому компу - не вариант. Я описал свои аномалии, попробуйте отыскать свои.

topotun32 14-05-2013 07:55 2149692

megaf0n@vk, на мой вопрос в посте 8 ответьте

megaf0n@vk 14-05-2013 12:07 2149844

topotun32 как это связано может быть вообще? будем сносить винду на компе и там посмотрим, попробуем. Но только в конце недели

topotun32 14-05-2013 16:37 2150033

Цитата:

Цитата megaf0n@vk
topotun32 как это связано может быть вообще? »

Объясняю, был период когда мой горячо любимый провайдер "перегружал сервак" к строго определенное время ежедневно. Как результат в час ночи всё выключалось и потом через 5 минут включалось. Вообще же похоже на автообновление софта или запуск каких-то сервисных процессов, дефрагментация там случаем не стартует?

morebeauty 14-05-2013 18:49 2150113

Че то не сходится...
Цитата:

будем сносить винду на компе и там посмотрим, попробуем
А смысл, если
Цитата:

говорю же, пытались и с другого компьютера.
Каспера отключали.
меняли детали на компьютере, даже видеокарту (только зачем?)
Или это по другому поводу переустановка будет?
topotun32,
Цитата:

Объясняю, был период когда мой горячо любимый провайдер "перегружал сервак" к строго определенное время ежедневно.
А как на счет поста номер 1?
Цитата:

Парень сменил 5 провайдеров.
Тогда уж скорее так:
Был период, когда горячо любимые пришельцы проводили псионический штурм, в результате чего город оставался без электроэнергии и связи (кабель/радио), так как сопровождалось это все мощной электромагнитной волной. :)

topotun32 15-05-2013 07:58 2150310

Цитата:

Цитата morebeauty
А как на счет поста номер 1? »

:)
Отвечаю, на тот период МОЙ провайдер был единственным в городе, кто обладал своей сетью коммуникаций, остальные арендовали у него каналы.
Выключался его сервер - остальные так же простаивали.


А по существу вопроса: может отвезти комп к другу и проверить у него?

Цитата:

Цитата morebeauty
горячо любимые пришельцы проводили псионический штурм, в результате чего город оставался без электроэнергии и связи (кабель/радио), так как сопровождалось это все мощной электромагнитной волной »

ыыы


Время: 09:58.

Время: 09:58.
© OSzone.net 2001-