Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2616
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
и работают, исключительно на улучшение продукта. »
Это мягко говоря неправда
Я мог бы кинуть линки на статьи на тему контроля вин10, но поскольку админ считает, что таким материалам тут не место (я спрашивал, ага. тему хотел такую завести))) - не буду.
Там среди прочего указывается, куда вынь лезла без спросу. Это оказались сервера амазона, бинга, и еще кучималы разных помоек в разных странах - помимо сша почему-то бразилия (кто еще забыл - бразилия удивила, потому запомнилась). Кроме того обнаружилось отслеживание набираемого текста даже в просто блокноте - с отсылкой на те же амазон и бинг для подсовывания контекстной рекламы. Там в общем много чего обнаружилось и ничего из этого никак не относится к "делать продукт лучше"
Более того, если вдумчиво прочесть текст лицензионного соглашения десятки, то единственное, чего там нет - это согласия юзера пойти в рабство )) Согласие на всё остальное там уже есть ))

Цитата Harkovchanin1968:
Если бы было иначе то они бы (Майкрософт) не убрали бы её (телеметрию) в 10 для китайцев »
а они удалили? Точно? А это проверялось, или вера на слово?

По поводу уменьшения вдвое обьема собираемых данных - это тоже немало. За первых полчаса или не помню сколько там бездействия или только имитации работы (типа открытия и закрытия блокнота) - чуть не полгига траффика - это слишком много, чтоб "в два раза" удовлетворяло
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:48, 03-07-2017 | #5