Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
качество цифровой картинки с эфира хорошее, но при оцифровке кассет качество получается отвратительное, хотя битрейд около 6000-8000 »
Хех... Ну вы сравнили жопу с пальцем, пардон за мой французский. Цифровой эфир идет в качестве 720х576. Не бог весть что, конечно, но надо понимать, что это изначально в цифре все снимается обычно и в ней же кодируется для отправки. Возьмите какой-нить лицензионный DVD, даже если он старый, то все равно качество будет нормальным и глаз не будет сильно резать, даже если до этого вы все фильмы в FullHD смотрели. А теперь берем кассету и... получаем с нее 480х352, т.е. в два раза хуже и, что самое главное, это аналог, а не цифра, т.е. данные (картинка, звук) физически портятся со временем. Визуально качество будет реально дерьмовым. О чем я, собственно, вам и написал: проблема в изначально говёном исходнике. Точнее, он говёный по нашим меркам, когда люди привыкли к 1920х1080 на каждом углу. Так-то в 80-ых и 90-ых видеокассеты по качеству вполне устраивали людей. И битрейт тут к делу не относится, мне кажется, вы вообще не понимаете от чего качество видео зависит.

Отправлено: 19:04, 04-01-2020 | #5