Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Wizard Program Install (WPI)
Показать сообщение отдельно

Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1. Контекстное меню, хоткеи - это хорошо, но надо продумать так чтоб было удобно и комфортно в работе с прогой, включая и работу с клавы:
-две горячих клавиши на один пункт это не практично(нормальный/ компактный) и список для все и не для всех. Достаточно одной клавиши нажал F1 развернулось, нажал еще раз F1 свернулось так ко всем такого типа, чтоб не плодить лишнии меню и клавиши.
-раз убрали кнопку свернуть развернуть все группу, то и пункт в настройки добавить свернуть все группы нужно.
-а щас получается в меню настройках, появилось каскадное меню, идем от простого к куче пунктов, когда должно быть все просто и по минимуму. Пример: настройки:F1 - норм/расшир режим, F2 - показать/свернуть все группы, F3 - показать/скрыть все ПО, типа того.
Можно даже чтоб надписи менялись на пунктах или кнопочках при их нажатии типа (F1 - нормальный, жмем меняется на F1 - компактный в соответствии с окном программы изменяется) я так делаю чтоб минимизировать элементы управления и добавить большей функциональности. К примеру для кнопок (снять все/выбор по умолчанию) функционал можно совместить в одну кнопку. WPI грузится с выбранными прогами по умолчанию. На кнопе надпись "снять все" жмем кнопку чеки снимаются с прог, надпись на кнопке меняется на " по умолчанию" жмем кнопку, чеки на проги ставятся по умолчанию и надпись на кнопке меняется снова на "снять все". такой подход, удобно и практично и нет лишних элементов управления.
Согласен пунктов стало много, надо подумать как сократить. Кнопка " свернуть развернуть все группу" переехала в контекстное меню, правый клик по списку с программами.
По началу все делается чтобы было, а потом уже допиливается если функционал устраивает.

Цитата:
-продумать работу с клавы, щас это неудобно и не все работает. так и не понял как текущую группу свернут или развернуть с клавы. Самое простое как и выбор прог сделать по пробелу.
Я думал это логично стрелку влево или вправо для сворачивания/разворачивания сделать. Щас так и работает. Выбор прог так же по пробелу работает.

Цитата:
2. Readme.txt тоже не плохо для начала работы с ключами, а потом можно и автоматизировать в дальнейшем, а то как то по кустарному щас. Если есть запуск с ключами то необходимо сделать и запуск без ключей выбранной проги, добавить к примеру в расширенный режим под кнопочку сайт по или еще куда нибудь.
С редми надо подумать, как считывать информацию, можно построчно а можно как щас целиком. А без ключей разве проги не ставится ?. Я проверил все работает.

Цитата:
Я думаю зря, расширенный режим и есть для того чтоб пользователь мог увидеть максимом доступной информации по данной проге в составе сборника для удобства. Можно попробовать это както по другому оформить для наглядности. На худой конец можно и в описание прописывать для каких ОС ручками но это уже не комфортно и не наглядно. Как другие думают?
Можно и вернуть когда список ПО показывает все ОС, раз это наглядно, а для обычного режима прятать.

Цитата:
4. В редакторе групп можно и сортировку добавить, типа группы местами передвигать если потребуется.
Сортировку (по алфавиту) добавить думаю можно отдельной кнопкой, а потом ручками передвигать как надо.

Цитата:
5. Фильтр для выбора прог по умолчанию для каждой ос, я а так полагаю будет в след билдах?
Если имеете ввиду фильтр (список) отображаемых ОС то он для всех прога а не для тех кто по умолчанию (флажком выбранные).
Там если выбрать ОС Windows XP то он покажет все проги х32 х64
если Windows XP х32 то покажет только проги х32 и так далее.
Я поэтому и убрал "Совместимые ос" думая что есть фильтр и выбрав там ос он вам показывает только то что нужно, а при редактировании там есть уже свой список "Совместимые ос"

Отправлено: 14:48, 22-10-2023 | #38

Название темы: Wizard Program Install (WPI)