Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Что вам с того, если вы отошли от компа, при этом не выполняется никаких задач, действий, а процессор этим временем так же - решает отдохнуть? Да и температуры при этом падают.
Не совсем понятно зачем вам это. »
На мой взгляд переключение схемы со Сбалансированная на Высокая производительность должно влиять на быстродействие и производительность, но у меня это не всегда происходит. Например, если в редакторе изображений GIMP задействовать какой-нибудь плагин, то обработка изображений происходит быстрее в схеме Сбалансированная, чем в схеме Экономия энергия, но если переключиться на Высокая производительность, то прироста в скорости уже нет. На другом ПК на всех трех схемах питания обработка происходит с разной скоростью. У меня собственно и возник весь этот вопрос после того, как я заметил, что на данном ПК схема Высокая производительность не оказывает влияние на скорость обработки изображений. С другой стороны тесты производительности в Cinebench R20, CPU-Z при любой схеме показывают одинаковые результаты как по времени, так и по оценке.

Отправлено: 00:35, 29-01-2024 | #11