Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
У меня перестала работать гибернация. Дело было так.


Решил обновить железки и на новой китайской мамке оказалось… нет поддержки режима сна! Мне такое страшном сне не снилось,
не думал, что какие-то проблемы сделать всё, как обычно, чтобы был режим сна.
Поэтому пожертвовал 10-20 ГБ на системном разделе и включил гибернацию, подумаешь проблемы.
И всё бы ничего, но через недельку она у меня перестала работать!


Сейчас при нажатии кнопки гасится монитор и появляется надпись “блокировка”, но система не уходит в гибернацию как раньше.
И ещё нюанс, как оказалось у меня загрузчик на трёх разных дисках был. Я о его существовании честно говоря узнал только неделю назад,
когда на одном из дисков случайно загрузчик удалил.
В общем суд да дело, решил я попробовать загрузиться через загрузчик на другом диске. НО СИСТЕМА ТОЛЬКО ОДНА!
Только загрузка через загрузчики на разных дисках.
И вот я нажимаю кнопку и о радость, при нажатии клавиши Power система уходит в гибернацию!


Но радость моя была недолгой, при пробуждении компа оказалось, что система… игнорирует гибернацию и по нажатию кнопки просто отключает компьютер!
Причём я специально проверил в настройках, нажатие кнопки активирует гибернацию!
Устройства для пробуждения вроде бы все отключил, по крайней мере мышь и клавиатура точно, но при нажатии команды powercfg -devicequery wake_from_any
в списке целая куча устройств:
Скрытый текст



Иногда при переводе в режим гибернации экран тухнет и через секунду загорается, видимо что-то его пробуждает, Как узнать что?
в отчёте у меня вот такое:
Скрытый текст



А главное тут то, что гибернация у меня работала на этой же системе и железе,
все вот эти программы и устройства я не добавлял в последнее время, они были изначально и кочуют у меня из системы в систему.
И с ними гибернация вроде как изначально и работала.
Потом я правда клонировал систему на другой SSD и ещё кучу всего делал.


Самое интересное, что гибернация у меня работала! Если бы изначально она не работала,
я бы грешил на глючную китайскую мамку. А так ведь работала изначально!
Я уже даже и BIOS сбрасывал в ноль и толку никакого, что делать?

Последний раз редактировалось Zivers, 10-05-2024 в 21:50.


Отправлено: 21:05, 10-05-2024 | #729