Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не запускается система на ASUS N60D

Ответить
Настройки темы
Не запускается система на ASUS N60D

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 17-11-2011
Описание: Изменено название темы. Поднятие темы добавлением сообщений, нарушение п.3.14 ОПК
Итак, до вчерашнего дня всё было хорошо, пока я не зашёл в Убунту, пытаясь настроить второй раздел, который там не был виден. После того как поработал тестдиском, он утверждал, что всё работает. После этого я перезапустил компьютер и в Убунту перестало заходить. Я подумал: "Ладно, пойду в Виндоус загружусь". Но там меня ждала следующая напасть, теперь там тоже не отображался раздел D. Я пытался восстановить его тестдиском, но он не смог этого сделать. То есть его просто не видно было. Потом я решил отключить жёсткий диск через систему, я сделал это и всё. При загрузке системы пишет "Missing operating system", диск с Recovery отказывается запускаться вообще. Что мне теперь делать? Если что, у меня ноутбук ASUS N60D.

Так и вообще кажется, что привод гавкнулся.

-------
Мы победим!


Отправлено: 11:20, 17-11-2011

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Remr, ч/з LiveCD (на USB-носителе) скопируйте важные данные на другой носитель. Ч\з Recovery восстановите состояние ноутбука на момент покупки. Это один из способов восстановления, на самом деле их много Но всё это не имеет никакого отношения к разделу Железо!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 11:42, 17-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, то есть через LiveCD можно зайти на хард? И другого носителя особо нет. А если сразу рекавери через внешний привод запустить? Просто двд тоже вроде гавкнулся.

-------
Мы победим!


Отправлено: 12:19, 17-11-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Remr:
А если сразу рекавери через внешний привод запустить? »
- "а если сразу" Руководство пользователя почитать или поиском в интернете воспользоваться? И узнать, что не нужен никакой "внешний привод" для восстановления заводской/фабричной установки. Достаточно нажать F9 при включении ноутбука. Не забываем, что при таком восстановлении пользовательские данные будут удалены, если они размещались на системном разделе.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:18, 17-11-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да это не помогает. При нажатии на F9 выскакивает меню с выбором установки системы и плюс диагностика памяти. Но диагностика не работает из-за ошибки. А при попытке восстановить Виндоус вылетает огргмное слово ERROR с надписью Cannot open WIM file. Может харду хана наступила?

-------
Мы победим!


Отправлено: 20:28, 17-11-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге отнёс в СЦ, там естественно все данные уничтожили. А в чём была проблема, так и не выяснилось. Кстати, а как решить проблему с индикатором зарядки? В общём беда такая, что при зарядке достигает >95% и он перестаёт корректно отображать уровень зарядки. Даже при питании показывает 95% до самой смерти ноутбука. Может стоит БИОС обновить?

-------
Мы победим!


Отправлено: 20:42, 26-11-2011 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Remr:
В итоге отнёс в СЦ, там естественно все данные уничтожили. »
Странно, а Вы их не сохраняли?
Цитата Remr:
Может стоит БИОС обновить? »
Судя по
Цитата Remr:
В итоге отнёс в СЦ »
не советую, т.к. отнесете обратно в
Цитата Remr:
СЦ »

Отправлено: 22:22, 26-11-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, так в том то и дело, что я делал операцию, которая не подразумевала полного краха системы. Но получилось так, как случилось.

-------
Мы победим!


Отправлено: 00:03, 27-11-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не запускается система на ASUS N60D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не запускается система, после перезагрузки запускается "Восстановление системы" amosk Microsoft Windows Vista 5 13-11-2014 22:54
Загрузка - [решено] система не запускается mayanov Microsoft Windows 2000/XP 3 05-09-2011 11:28
ПОМОГИТЕ СИСТЕМА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ NIKEmark Тест-форум 2 03-11-2009 15:06
Загрузка - [решено] Загружается, но не запускается система. MaX1MkA Microsoft Windows 7 23 04-10-2009 09:41
Система запускается и виснет kot57 Ноутбуки 4 11-03-2009 10:46




 
Переход