Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Установил Linux, в Windows диск не виден.

Ответить
Настройки темы
Установил Linux, в Windows диск не виден.

Аватара для Dgonix

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Не буду плодить новую тему по проблеме, отпишусь здесь, если не прав, перенаправьте в другую тему.
Суть проблемы такая:
Имею на компе твердотельный накопитель VERTEX4 256 Gb, на котором установлена лицензионная система Windows 8.1. Плюс жесткий диск объемом 1 Тр. Он как раз служит (служил?) как хранилище файлов - Торренты, видео и т.д. Вчера мой знакомый по моей просьбе установил на жесткий диск с USB образ системы Lunix Mint. Обе истемы работают нормально, но теперь Windows вообще не видит жесткий диск, мало того в Управленнии дисками он вроде как значиться, но никаких действий с ним сделать невозможно. Заходил в Биос, его там вижу как P1 (953368) а вот при работе системы Линукс жесткий диск называется Неизвестный и стоит под замком, то есть он на мой взгляд заблокирован.
Итог, что я хочу:
1. Снести под чистую этот Линукс;
2. Добиться того, чтобы Windows определила и увидела жесткий диск;
3. Если есть какие-нибудь утилиты для работы с дисками, дайте ссылочки.
Заранее благодарю за ответ.

Отправлено: 02:42, 13-07-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Установил Linux, в Windows диск не виден.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не виден физический DVD-диск в Windows 2000, silalex Microsoft Windows 2000/XP 4 05-03-2013 18:56
Установка Windows 2003 на SATA-диск, подключенный к SATA-контролеру - не виден диск! Koluna Microsoft Windows NT/2000/2003 14 16-03-2011 11:39
HDD - Диск не виден в Windows benwar Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 11-02-2010 08:37
HDD - Вышел из стоя жесткий диск, не виден в Винде, но виден в Биосе ALEXs1s Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 19-05-2009 14:59
Установка - невозможно установить Windows, В Досе не виден жесткий диск maerbek Microsoft Windows 2000/XP 8 07-01-2009 22:00




 
Переход