Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Системные требования Windows 10

Ответить
Настройки темы
Разное - Системные требования Windows 10

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Базовые системные требования
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
Дисплей: 800 x 600

Подробности, дополнительные требования и ограничения: https://www.microsoft.com/ru-ru/wind...specifications

Полезные ссылки

Совместимость материнских плат с Windows 10 (GIGABYTE, ASUS, Asrock, MSI и т.д.)

Совместимость ноутбуков и планшетов с Windows 10 (HP, Dell, Samsung и т.д.)


Правила подачи запроса о помощи в этой теме
Задавая вопрос, укажите полную аппаратную конфигурацию ПК или его модель

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 11-01-2015

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, Да. Лично ставил SSD от WD в какой-то старый Samsung (ноут), который был на простом ICH7 (без суффикса R то бишь). Соответственно, AHCI там отсутствовал в принципе. В итоге получилось что-то среднее: явно быстрее чем HDD, но все же медленнее, чем бывает на ноутбуках 2006 - 2012-ых г.г., которые обычно неплохо так оживали после установки SSD. Честно говоря, об отсутствии AHCI я узнал уже постфактум, когда клиент по моей наводке купил SSD и принес его мне на установку ОС. По привычке полез в BIOS, чтобы удостовериться что AHCI активен, но тут-то меня и ожидал облом. Я никак этого не ожидал, поскольку с завода там Windows Vista стояла, а на таких ноутах уже был AHCI доступен. На такие ноуты, кстати, народ в свое время не мог поставить ХР именно из-за AHCI-режима, который дефолтная ХР не понимала (а интегрировать AHCI-драйвера могли далеко не все).

В общем, юзать SSD без AHCI можно, но явным образом ощущается, что в некоторых местах упирается все не только в старый CPU, но и в отсутствие AHCI-протокола. Потому и написал выше, что гоняться за дорогими накопителями смысла нет никакого, можно смело брать самый дешевый SSD.

Отправлено: 23:04, 20-07-2020 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Этот диск очень медленный для всех ОС »
что и требовалось доказать. Это ваши представления, у меня другие: IDE на семерке с тремя-четырьмя ГБ оперативки и одноядерным процессором P4 2,8 ГГц летает как надо. Но в этой теме — офтоп.

To all: мой исходный вопрос уже неактуален, «клиент» передумал, всем спасибо за полезные сведения.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:05, 21-07-2020 | #122



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Системные требования Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Названы минимальные системные требования смартфонов на Windows 10 Mobile OSZone News Новости и события Microsoft 1 25-07-2015 19:01
Цена, дата начала продаж и системные требования Windows 10 от Newegg OSZone News Новости и события Microsoft 0 31-05-2015 10:30
Debian/Ubuntu - [решено] Системные требования для ubuntu 9.10 zai Общий по Linux 7 18-04-2010 22:31
Разное - [решено] Системные требования Windows XP Snake070 Microsoft Windows 2000/XP 3 20-07-2007 21:43
системные требования Windows 2000 Iliag Microsoft Windows NT/2000/2003 13 05-03-2003 03:26




 
Переход