Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Кто виноват?

 
Настройки темы
Кто виноват?


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ну лучшяа проверка стабильности памяти и есть установка XP походу проблемма с объемом если уже появилося файл System.ini то найди там [vcahche] и добавь в него строчку MaxFileCache=128000 объем полсе знака равенства можно варрировать как система стабилно заработает так и ладно :-)

Отправлено: 14:16, 28-07-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты всё таки попробуй память нагрузить. У мя тоже такая трабла была. Не знал не говорил бы

-------
Сейчас верить никому нельзя, даже себе - мне можно!


Отправлено: 14:19, 28-07-2003 | #12


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во-первых: проверь в настройках BIOS-а защиту от вирусов, надо выключить.
Во-вторых: грузишься с CD и ставишь.


В некоторых дистрибутивах Win9x нет встроенного fdisk-а, поэтому сначала колешь винт, форматируешь его, затем ставишь в тот раздел, который считаешь нужным.


В-тертьих: Если материнская плата разогнана, то убери пока разгон.
В-четвертых: Проверь кулер, иногда из-за перегрева камня бывали аналогичные случаи...

После всего этого, исчезли проблемы или нет?

Отправлено: 14:26, 28-07-2003 | #13

MyName


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо за ответ OpenX, но дело действительно(как точно заметил Mahicos и SilentSpider) не в стабильности, а в объеме или vcahche.



Добавлено:

Хотел добавить, что я ставил другие линейки памяти того же объема и безрезультатно.
Еще раз всем спасибо за ответ!

Отправлено: 14:33, 28-07-2003 | #14

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


OpenX
Цитата:
Не гони!
Я не гоню. А вот увеличение напряжения на память на 0.3 В может привести к ее выгоранию. И кстати Vmem поддерживается далеко не всеми материнками.
Как правильно заметил Mahicos установка WinXP - сама по себе неплохо память проверяет. А сразу с дури повышать просто так VMem - мягко говоря неразумно. Для проверки стабильностьи работы памяти существуют специализированные программы, типа memtest, memtest86, о существовании которых, я надеюсь уважаемый OpenX осведомлен
А вообще по поводу установки стоит глянуть сюда
http://stn-vidnoye.narod.ru/
Любой человек имеет право на достойное отношение к себе собеседника, если не доказал противного. Это не наезд, а только намек

Отправлено: 14:52, 28-07-2003 | #15

MyName


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо за советы, но к сожалению(а может и к счастью) проблема не в этом.
Защита от вирусов выключена
Гружусь с CD
Винт уже разбит(Fdisk или PartitionMagic)(пробовал несколько разных дистрибутивов Windows)
Материнка не разогнона
Температура камня всего около 37 по цельсию

Кстати вопрос не по теме. Твой ник напоминает мне песню Queen про черную королеву. Угадал или нет?

[s]Исправлено: SandroK, 20:39 28-07-2003[/s]

Отправлено: 16:40, 28-07-2003 | #16


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MyName
Про Windows и большую память
Про проблемы установки Русской версии Windows
То же самое из FAQ
Цитата:
Может дело в объеме памяти?
Вряд ли, 512 конечно для ME более чем достаточно, но проблемы начинаются выше этого предела.
Good luck

Добавлено:

SilentSpider
OpenX
Вам надо бы в форум по железу.

Отправлено: 18:48, 28-07-2003 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
SilentSpider
OpenX
Вам надо бы в форум по железу.
Так эта тема оттуда и пришла.



Отправлено: 11:12, 29-07-2003 | #18


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider Понятно...

Отправлено: 13:34, 29-07-2003 | #19

MyName


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Чтож хочу всех поблагодарить за участие. Вчера достал линейку памяти 128Mb. Запустил установку WinMe и все пошло нормально. Потом уже после установки поставил 512Mb обратно и все опять же заработало нормально.
Кстати вроде этот глюк можно исправить через vcache, а не подскажите, где найти system.ini вовремя установки.

Отправлено: 10:27, 30-07-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Кто виноват?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Столкновение спутников: кто виноват? Oleg_SK Флейм 0 14-02-2009 23:25
D-Link - [решено] Кто виноват: D-Link dsl-2500U/BRU/D или провайдер? kalyambus Сетевое оборудование 13 19-01-2009 15:23
[решено] мои руки\цп\мать кто виноват и что делать) SoA Непонятные проблемы с Железом 12 14-08-2008 17:34
Кто виноват вижеокарта или драйвера? semser Видеокарты 2 04-06-2008 16:32
Паршивый резак SAMSUNG DVD R/RW SH-W08A. Кто виноват и что делать? dimulio Оптические приводы 20 23-11-2005 04:52




 
Переход