Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Хулиганский флейм Linux и Windows

Ответить
Настройки темы
Хулиганский флейм Linux и Windows
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расшарил папку на компе (с помощью SAMBA), как убрать надпись в сетевом окружении: "SERVER (Samba 3.0.22-11-SUSE-CODE-10)"? Нужно, что бы пользователи видели просто SERVER.

Отправлено: 13:48, 18-09-2006

 
zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается, что за бредовая система??? В винде (что бы там не говорили, но винда намного лучше) можно скопировать папку, а затем подключиться к ней. Почему тут нельзя?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:54, 19-09-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы же сами сказали, у вас только копия CD. Сомневаюсь что в винде проще получить доступ к ее содержимому. А если вам что-то не нравится - оставайтесь сидеть в вашем вантузе:-(

Отправлено: 15:35, 19-09-2006 | #12

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Копия CD - это значит, что скопированы все файлы на винт!!! В винде есть папка i386, с которой можно загрузиться, притом без проблем. Вантус, как ты его называешь - это лучшая операционная система, т.к. ей пользуются самое большое количество человек в мире, а это уже о многом говорит. Я не собираюсь переходить на линукс, просто хочу его знать. Как ОС (не нужно путать с UNIX), она просто дерьмовая и не имеет абсолютно никакого применения.

Я решил проблему, всем спасибо!!! В YAST есть менюшка "источник установки", там можно указать путь откуда грузиться.

Последний раз редактировалось zai, 19-09-2006 в 15:59.


Отправлено: 15:48, 19-09-2006 | #13


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
Давайте сразу будем называть вещи своими именами. В папке i386 можно запустить программу установки, а не загрузчик операционной системы, как сказали вы. Затем, если проблема решается двумя щелчками мыши и возможность указания расположения пакетов для установки в системе есть, то, может быть, проблема не в ОС, а в вас? Ну а эта
Цитата:
она просто дерьмовая и не имеет абсолютно никакого применения
фраза, не подкрепленная никакими разумными доводами, говорит не в вашу пользу. Прошу простить, если мои слова вас задели, но ваше сообщение показалось мне голословным наездом человека, не разобравшегося до конца в проблеме.

Кстати, рекомендую прочитать - http://ylsoftware.com/?action=news&na=viewfull&news=61

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Последний раз редактировалось [mzd], 19-09-2006 в 16:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:26, 19-09-2006 | #14

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитай лучше это - http://www.microsoft.com/rus/getthef...opics/tco.mspx или http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 17:52, 19-09-2006 | #15

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
у меня предложение получше - Вы почитаете правила форума и будете писать посторонние вещи в соответствующих темах. (У нас есть тема сравнения win и lin)
то, что Вы предлагаете почитать - агитка, причем довольно грубая. Не верите,- обратитесь непосредственно к сотрудникам microsoft. У нас на форуме они имеются

Отправлено: 18:07, 19-09-2006 | #16


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
Я, в свою очередь, рекомендую ознакомиться с материалом незаинтересованных сторон: http://www.eweek.com/article2/0,1895,1925503,00.asp
Для обсуждения противостояния Linux vs Windows есть отдельная тема во флейме Linux.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:07, 19-09-2006 | #17

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
синхронно

Отправлено: 18:08, 19-09-2006 | #18

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне как-то попалась статья в инете, что 2-ва сервера на Linux, работают на 30% медленнее, чем один сервер на Windows 2003, я сначала не поверил и решил выяснить это экспериментальным путем. Поделил жесткий диск пополам (комп, один и тот же), установил на одном разделе Windows Server 2003 (расшарил папку), а на другом Linux (настроил Samba), Linux реально работает медленнее, если не верите, то можете проверить!!! Какое противостояние? Вы тут о чем? Windows намного лучше!!! Linux – не имеет никакого применения вообще и все это знают, только делают вид, что это очень крутая ОС, но на самом деле это не так (у всех на работе стоит Linux, а дома Windows, как это понимать???). Linux - это просто прикол (один прикололся и все повелись и не более того). Linux и UNIX – это абсолютные разные веши и тот кто говорит, что Linux это бесплатных UNIX, тот просто гонит или не догоняет вообще. Это не мое личное мнение, а мнение людей, которые прекрасно знают ВСЕ операционные системы!!! Linux – это самоутверждение некоторых людей и есть только одно единственное применение ему:
1) выучить Linux
2) устроиться на работу
3) нагнать всем про проверку (типа придет проверка и если не лицензионное ПО, то…) или что Linux лучше.
4) установить Linux сервер
5) нагнать боссу, что очень много работы на сервере и нужно нанять помощника (который не знает Linux), который будет выполнять всю грязную работу и тогда можно отдыхать или появляться на работе раз в неделю (а может и раз в месяц), при этом получать намного больше денег, чем помощник.
Вывод: учите Linux, чтоб ничего не делать, а зарабатывать больше!!!

Последний раз редактировалось zai, 21-09-2006 в 12:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 21-09-2006 | #19

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый zai,
Вас 2 человека: я и [mzd] попросили почитать правила форума и перестать флудить. Убедительная просьба прислушаться к советам. То, что Вы тут несете не имеет никакого отношения к Вашим же вопросам по SUSE 10.1
Если хотите продолжать в том же духе, придется помочь Вам выучить правила форума, специально выделив для этого свободное время (то есть забанив).

Отправлено: 12:34, 21-09-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Хулиганский флейм Linux и Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD флейм. Guest Общий по FreeBSD 414 13-05-2018 18:49
[Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU Vadikan Проект WinStyle 663 04-08-2009 21:19
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39




 
Переход