Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Хочу добавить в свою конфигурацию жесткий диск объемом 1 ТВ, но не знаю потянет ли моя матплата такой объем. Просветите пожалуйста.

Отправлено: 14:34, 12-01-2014

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
апгрейд тысяч на 15 »
Ты загнул щас очень дешёво можно взять какой нибудь атлон 2-х ядерный и если не для игр и видеообработки и подобного , то это предел мечтаний там и близко нету 15

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:25, 12-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Вы полагаете, что установка ОС на 1 ТВ диск, подключенный к моей матплате, не вызовет осложнений? »
Единственное что производитель вашего блока питания не известен, возможно он проблемный и умрет при добавлении нагрузки

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:25, 12-01-2014 | #12


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Единственное что производитель вашего блока питания не известен, возможно он проблемный и умрет при добавлении нагрузки »
Вы знаете, у меня сейчас нет возможности раскрывать системный блок (если есть возможность узнать производителя каким-то програмным путем, подскажите), знаю только что он 400Вт. Не могли бы Вы навскидку назвать проблемных производителей? А я пока покапаюсь, может документы остались у меня на этот комп, может там что написано.

Отправлено: 17:47, 12-01-2014 | #13


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Не могли бы Вы навскидку назвать проблемных производителей? »
Сошёл с ума верно - их большой список наберётся, узнать модель БП можно лишь сняв левую крышку системного блока, по другому никак

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:18, 12-01-2014 | #14


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Ты загнул щас очень дешёво можно взять какой нибудь атлон 2-х ядерный и если не для игр и видеообработки и подобного , то это предел мечтаний там и близко нету 15 »
Т.е. на оку мерсовские диски поставить-это заподло, а работать на девайсе типа "какой-нибудь 2-х ядерный", это предел мечтаний.
THEDOGG, уважаемый, не стоит пытаться разбираться в моем менталитете и в моих жизненных понятиях вот так, на расстоянии, исходя из коротких фраз, написанных мною. Я конечно понимаю, что на сегодняшний день можно собрать гораздо более крутую конфигурацию и за меньшие деньги, чем моя, купленая в 2007 году за 32 т.р.
Если я когда-то решу, что мне необходим апгрейд моего компа, то уверяю Вас, это будет тыщ на 15 не меньше, ибо это будет не БП 400 Вт, а как минимум 650, не 3 гига оперативы, а 8, не какой-нибудь "атлон 2 ядра", а Интел 4-х ядерный не менее 3ГГц. Добавьте к этому необходимую мать и блюреевский привод. Даже по средним ценам меньше 15шки не выйдет. + еще обмыть покупку- в 20тку не уложусь. И мне этого хватит еще лет на 7. Вот примерно такие у меня понятия, несмотря на то, что производительность такого сравнительно мощного девайса мне в принципе может и не понадобиться.
Так что прекращайте меня подкалывать.

Цитата THEDOGG:
Цитата KvadraNT:
Не могли бы Вы навскидку назвать проблемных производителей? »
Сошёл с ума верно - их большой список наберётся, узнать модель БП можно лишь сняв левую крышку системного блока, по другому никак »
Не, ну не можете и не надо. Я так понимаю, что список "правильных" производителей предоставить тоже не получится.

Отправлено: 18:46, 12-01-2014 | #15


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Вот примерно такие у меня понятия, несмотря на то, что производительность такого сравнительно мощного девайса мне в принципе может и не понадобиться. »
Позиция ясна.
Цитата KvadraNT:
Так что прекращайте меня подкалывать. »
Где? ни разу!
Что там с БП ? модель скажешь нам ?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:57, 12-01-2014 | #16


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Что там с БП ? модель скажешь нам ? »
Вспомнил, я когда последний раз системник раскрывал, я там несколько фоток сделал. Потерпите немного, ищу на диске эти фотки.

Блин, что-то фотка не загружается.

Последний раз редактировалось KvadraNT, 12-01-2014 в 19:20.


Отправлено: 19:13, 12-01-2014 | #17


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Блин, что-то фотка не загружается. »
ложи на другой ресурс, не сюда
К примеру сюда - pixic

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 19:21, 12-01-2014 | #18


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, сжал, загрузилось, посмотрите. Надписей много, что из них производитель не пойму.

Последний раз редактировалось KvadraNT, 11-09-2015 в 22:26.


Отправлено: 19:25, 12-01-2014 | #19


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок называется Real power CG-400W R11
Должно хватить

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 19:59, 12-01-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Ноут убивает жесткие диски Judgek Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 08-07-2013 16:36
Установка - Жесткие диски в Windows 7 C181UMZ Microsoft Windows 7 2 21-09-2012 01:32
Отключаются жесткие диски WanHalen Непонятные проблемы с Железом 22 21-02-2012 12:55
Матплата foxconn g31mxp-k - какие конкретно модели CPU Core 2 Duo поддерживает? GreyObr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 14-07-2011 01:31
HDD - [решено] ASUS U3S6 и жесткие диски tyt Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 29-01-2011 06:14




 
Переход