Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интерфейс - [решено] Глюк панели задач

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Глюк панели задач

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dmitryst
Дата: 21-02-2022
Описание: Перепутал категорию
Коллеги, обнаружил забавный глюк... Подсказки для значков в панели задач появляются не там, где должны быть:


Как воспроизвести: наводим мышь на часы, ждем появления подсказки, после этого начинаем вести влево, в зависимости от скорости перемещения мыши позиция фантомных подсказок меняется, но они всегда на пустом месте, где ничего нет . Да, если после этого мышь убрать и навести туда же - глюка нет. Опять наводим на часы (на рег. громкости, сеть..) и ведем влево - глюк есть ))

Версия Вин.11 , сборка 22000.493, обновления все, по сегодняшний день (12 фев. 2022)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:28, 12-02-2022

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 876

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, да, гифку посмотрел, понял о чем речь идет, но у себя повторить так и не смог...
У Вас в трее, рядом с Защитником висят две программы, всплывающие подсказки на них посмотреть не получается - очень быстро проскакивают...
Гифку распаковывать по кадрам просто влом, без обид...
По любому - это проблемы стороннего софта, а не виндовый глюк...ИМХО
Попробуйте выгрузить эти программы и перезапустите проводник.
Осталась проблема?

Отправлено: 13:17, 12-02-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Как будто второй набор иконок. »
вот именно. На видео трудно поймать момент, но если вовремя остановить курсор, то ощущение, что все значки справа копируются и налево, в том же порядке.
Цитата sputnikk:
всех возможных иконок, которые сейчас прячутся за ^ »
Там только Nvidia Control Panel, эти драйвера, кстати, я уже удалял и устанавливал с "чистой установкой", эффект не меняется. Могу, для чистоты эксперимента, проверить на встроенной графике, но думаю, что ничего не изменится.

Цитата Vanadiy777:
у себя повторить так и не смог... »
Кстати, глюк нестабильный. Я тут пару программ поудалял, вроде всё, думаю, нормально, но нет, через какое-то время глюк опять проявился (блокировок, перезагрузок и т.п не было). Дошел уже до планировщика, но и там чисто.
Справа от защитника - OpenVPN, ASUS Xonar Control Center, слева -UPS Assistant
Цитата Vanadiy777:
Попробуйте выгрузить эти программы и перезапустите проводник. »
попробую

-------
Осваиваю FreeBSD


Последний раз редактировалось dmitryst, 12-02-2022 в 13:28.


Отправлено: 13:21, 12-02-2022 | #12


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Microsoft подтвердили баг и исправили его в Insider Preview Build 22494. https://blogs.windows.com/windows-in...w-build-22494/
«Tooltips should no longer appear in random places on the Taskbar after sliding your mouse over volume, battery, network, or other icons in the Taskbar corner.»
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:17, 13-02-2022 | #13


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ladislaus, Коллега, а я искал-обыскался, не нашел... Думал, я один такой криворукий...
Кто может пояснить, когда ждать исправлений на основном канале (т.е. не Developer)?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:21, 13-02-2022 | #14


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3705
Благодарности: 515

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Кто может пояснить, когда ждать исправлений на основном канале (т.е. не Developer)? »
Ждите необязательное/обязательное накопительное с исправлением

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:52, 14-02-2022 | #15


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, OK
Тему пока не закрываю и решенной не помечаю - ждем выхода обновления.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 08:36, 14-02-2022 | #16


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, а почему вы думаете, что это доставят накопительным исправлением? Это исправили в дев даже не в рамках feature experience pack, а просто новой сборкой.

Нет, в теории это возможно. Но с учётом того, что исправили ещё в ноябре... Я бы сказал, что осенью этого года в новой версии будет

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:02, 14-02-2022 | #17


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, когда-нибудь выпустят же Вон, с принтерами быстро поправили, а это баг несущественный, с ним жить можно

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:15, 14-02-2022 | #18


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3705
Благодарности: 515

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я бы сказал, что осенью этого года в новой версии будет »
будет совсем новая или разблокировка уже имеющихся возможностей?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 12:08, 14-02-2022 | #19


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, принтеры чинили полгода, и это было привнесено исправлением системы безопасности.

sputnikk, осенью новая сборка должна быть, а не просто патч, они же перешли на ежегодный цикл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:26, 14-02-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интерфейс - [решено] Глюк панели задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пропали иконки в панели задач. Не открывается окно настройки панели задач divibiker Microsoft Windows 10 8 07-12-2016 01:16
Интерфейс - [решено] Графический глюк значка электропитания на панели задач atego177 Microsoft Windows 8 и 8.1 6 21-04-2013 19:26
Темы и Стили - [решено] глюк панели задач geepnozeex Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 5 15-10-2011 20:12
Интерфейс - Глюк с отображением панели задач DEDULA Microsoft Windows 2000/XP 7 15-07-2009 07:07
Интерфейс - Глюк с иконками в панели задач BoTar Microsoft Windows Vista 2 23-10-2008 14:01




 
Переход