Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон E8400, оцените выбор.

Закрытая тема
Настройки темы
Разгон E8400, оцените выбор.

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираюсь в ближайшие 2 недели сделать апгрейд, вот что выбрал прочитав много обзоров:
мать - ASUS P5Q PRO P45 LGA775 ATX RTL
проц - Intel Core 2 Duo E8400 3.0 GHz 1333 FSB LGA 775, 6MB cache
кулер - CoolerMaster RR-CCH-LB22 Hyper 212 S-775, AM2
дополнительный кулер на кулермастер гипер 212 - Scythe S-FLEX SFF21(G) 1900RPM 12cm
память - DDR II 4096Mb (2x2048) PC8500 1066 Mhz Kingston Hyper X (KHX8500D2K2/4G) Kit of 2

И самое главное, а то вы уже наверно подумали что я не в ту тему написал! Выбор именно таких матери, кулера и памяти обусловлен желанием хорошо разогнать проц Как минимум до 4-4.2ггц! В этом собственно и заключается мой вопрос: на вышеперечисленном железе удасться это сделать?

Отправлено: 21:21, 19-04-2009

 

Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomberg:
Во первых »
Цитата tomberg:
во вторых »
убивают такие слова......ну да ладна ^_^
Цитата tomberg:
мощнейший кулер, это Ultimate-120 Extreme »
ктото с тобой не согласен >:O . ИМХО они практически равны. Но IFX чуток впереди. http://blog.petrastech.com/index.php?itemid=4
Цитата tomberg:
IFX-14 + хороший кулер это 4 тысячи, слишком дорого »
Я имею ввиду очень хорошее качество (мб уже и не лучшее.....но я лучше не знаю). Ты цену не писал - вот я и предложил.

Ах да....
Цитата tomberg:
Ultimate-120 Extreme »
Ultra-120 Extreme

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 17:19, 20-04-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuson:
убивают такие слова......ну да ладна ^_^ »
ну забыл поставить -, и что? сами-то будто больно грамотно пишете?!
Цитата kuson:
Но IFX чуток впереди. »
Ой, ну да, сори, это я перепутал ^_^
Цитата kuson:
Ultra-120 Extreme »
Ну это я просто по памяти писал, забыл уже)
Цитата kuson:
Ты цену не писал - вот я и предложил. »
Я покупаю C2D Е8400... по-моему сразу ясно что у меня нету денег на кулер за 4 тысячи

P.S. видел оч интересную инфу в подписи у одного юзера на другом форуме, если ей верить, то этот юзер разогнал свой Е8400 до 4.5ггц, на той же мат. плате и памяти, которые я наметил взять! И при этом ещё и с кулером Zalman 9500LED! Разве реально?

Отправлено: 17:36, 20-04-2009 | #12


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomberg:
ну забыл поставить -, и что? сами-то будто больно грамотно пишете?! »
Я не о грамотности ( грамотность??? >:O НА форуме ???? 0_o - unreal ) . Просто уже не первый раз за день читаю сообщения где ктото мне пытается чтото доказать таким же оброзом: по первых.......во вторых..... :D. Просто уже глаза болят такое каждый раз читать >_<
Цитата tomberg:
P.S. видел оч интересную инфу в подписи у одного юзера на другом форуме, если ей верить, то этот юзер разогнал свой Е8400 до 4.5ггц, на той же мат. плате и памяти, которые я наметил взять! И при этом ещё и с кулером Zalman 9500LED! Разве реально? »
Я в разгоне не особо как то . Но думаю что реально но зачем?? Вы уменьшаете значительно срок годности ( если так можно сказать) материнки и проца . Повышение напряжение и частоты никогда не бывает хорошим ( кроме поднятия производительности ) , да и чипсеты конечно штампуются - но слепить 2 одинаковых чипсета анрел - всегда сущесвтует разница между этими чипсетами ( иногда очень мизерная) . В том числе есть шанс попастся на явный брак - его не разгонишь ^_^. Да не всё же зависит от материнки, кулера и проца. Вентиляция в корпусе , температура в комнате, другие состовляющие компьютера ( они ведь тоже воздух подогревают). Ну я бы макс до 4.0-4.2 разгонял. Это с головой.
Если так интересно, то были опыты над E8500 или E8600, не помню точно, в жидком азоте - 6ГГц с копейками = ). Так что закупайся азотиком и гани :D

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 17:50, 20-04-2009 | #13


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomberg:
Разве реально? »
А пес его знает... Лично я не проверял

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 17:55, 20-04-2009 | #14


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kuson, ааа! ну так, имхо, же проще собеседнику понять...
Цитата kuson:
Так что закупайся азотиком и гани :D »
Ну это вообще жёстко дорого...

Вентиляция в корпусе у мну будет шикарная! Корпус у меня CM RC690, и нашёл картинку как в нём лучше всего кулера расставить! остаётся докупить пару-тройку кулеров! и в комнате 22 по цельсию примерно, норм! И всё будет в ШОКОЛАДЕ!


Цитата kuson:
Вы уменьшаете значительно срок годности »
А на сколько? если года 2 проработает на 4.5ггц меня устраивает

Цитата kuson:
другие состовляющие компьютера »
Из других составляющих будут разве что блок, лежит внизу, и 2 винча, которые обдуваются 12см кулерком а ну и видяха - GTX 260 (216sp)

Отправлено: 19:03, 20-04-2009 | #15


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


= ) Ну у меня будет похожая конфигурация ( коплю )
Правда я предпочёл 590 центурион а не 690 ^_^. КСтати какой БП? Видеокарту тоже из 260 версии собираюсь вот.
Правда у меня сейчас пошли странные сомнения насчёт платформы интела. Оказывется пока я тут с интелом парился у АДМ неплохие проц на 45 технологии повыходили >:O . Очень неплохие........

Цитата tomberg:
А на сколько? если года 2 проработает на 4.5ггц меня устраивает »
На 3 года, 27 дней, 3 часа и 46 минут . Секунды точно определить не удалось. ^_^
Так никто не скажет. 2 года - может да может нет. Если да до наврятле продадите, так как он там будет уже "на грани" - чесно слово, не знаю как они это определяют (вроде читал гдето что там с жоским разгоном со временем ядро проца начинает деградировать - 0_o). Всё таки насчёт опасности разгона тут вопрос к оверлокерам а не ко мне . Я магу лишь сказать : овчинка не стоит выделки . Гнать проц на 60% Хм.......На самом деле не знаю насчёт получится или нет. Мне кажется мать такого напряжения не выдержит......... хотя это имхо .

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 19:15, 20-04-2009 | #16


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kuson, БП Toughpower 600w
У меня сейчас амд х2 6400+, НИКОГДА больше не возьму АМД!!!!!
Цитата kuson:
Гнать проц на 60% Хм.......На самом деле не знаю насчёт получится или нет. Мне кажется мать такого напряжения не выдержит......... хотя это имхо . »
Ну понятно, тут уже у нас пошла пустая болтовня xDD Вот куплю в течение недели, буду пробовать разгонять, тогда уже и увидим!

Отправлено: 19:47, 20-04-2009 | #17


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomberg:
х2 6400+ »
Дёшево и сердито. 65 технология
Греется как печка.
Не гонится.

Phenom II X4 920 - Гонится не хуже интела , лучше quada ( или как там ...от интела ) но хуже i7. Цена как раз на уровне квада.
То что ты написал примерно сейчас у меня стоит бред бредом.

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 20:07, 20-04-2009 | #18


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kuson, не хочу я амд всё равно! нефиг выпускать такие плохие процы отбивающие напрочь желание иметь ещё дело с амд, не смотря на меньшую их стоимость!
Цитата kuson:
То что ты написал примерно сейчас у меня стоит бред бредом. »
Вот это не совсем понял, чё у тя стоит?! Чё бред?

Отправлено: 20:13, 20-04-2009 | #19


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня x2 6000+ :D .

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 20:15, 20-04-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон E8400, оцените выбор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с конфигурацией под разгон и апгрейд Core 2 Duo E8400 Serega-dizel Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 08-05-2009 07:02
Выбор кулера для E4600 под разгон Yara Разгон, охлаждение и моддинг 0 30-03-2009 17:20
Оцените мой выбор пожалуйста Clop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 23 04-06-2006 09:34




 
Переход