Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - Как интегрировать драйвера в установщик 10?

Ответить
Настройки темы
Установка - Как интегрировать драйвера в установщик 10?

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tto4et
Дата: 26-09-2016
Здравствуйте. Имееться noname планшет на windows 10 home. Из коробки все работает, но версия операционки старая. На сайте производителя драйверов нет , только образ этой старой версии 10ки. Я хочу поставить последнюю версию ОС редакции ent.
Для начала на стоковой ОС, я сделал через dism бэкап всех драйверов. После этого установил новую ОС. В безопасном режиме(в обычном тоже пробовал на всякий случай), пытался установить все драйвера через диспетчер устройств. Устанавливаются все кроме драйвера на сетевую карту и еще что то... В диспетчере устройств два устройства с восклицательными знаками:

bcmfn2 device . код 51 - устройство ожидает начала работы другого устройства или набора устройств
broadcom 802.11n wireless sdio adapter. код 10 - запуск этого устройства невозможен.

Дальше я пробовал через dism интегрировать драйвера непосредственно в install.wim, установочной флешки новой ОС. При установке вылетает ошибка 0x80070570.

Если накатать опять родной образ 10ки, то все драйвера работают нормально.

Вопрос: Как мне установить интегрировать драйвера в установщик windows 10, при этом не сломав его? либо как установить драйвера что бы все работало?

Отправлено: 17:34, 26-09-2016

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tto4et, А не приходило в голову, что драйвера от прежней системы просто не подходят к новой? Такое, увы, иногда случается с драйверами и/или программами.
Можно ещё попробовать установить эти 2 драйвера потом с помощью SDI последней версии - вдруг повезёт? А тогда уже можно эти драйвера интегрировать (хотя зачем?- если система уже стоит).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:54, 27-09-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iglov, пробовал, программа не нашла драйвера, но зато через сайт майкрасофта нашел последнюю версию этих драйверов. Теперь выскакивает другая ошибка:

Запуск программного обеспечения для этого устройства был заблокирован, поскольку известно, что оно не может нормально работать под управлением Windows. Обратитесь к изготовителю для получения нового драйвера. (Код 48)


Установил ту же версию ОС, что и родная ( сборка ОС 10586.218) . Проблема с драйверами осталась. Может быть кроме драйверов нужно еще что то взять с родного образа?

Последний раз редактировалось tto4et, 28-09-2016 в 19:18.


Отправлено: 16:21, 28-09-2016 | #12


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tto4et:
Установил ту же версию ОС, что и родная ( сборка ОС 10586.218) . Проблема с драйверами осталась. Может быть кроме драйверов нужно еще что то взять с родного образа? »
Мне кажется, что иногда просто стоит смирится, что под новую ОС нет новых корректно функционирующих драйверов под ваше устаревшее железо.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 19:56, 28-09-2016 | #13


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, так я устанавливаю не новую версию, а ту же самую что и была. Просто хочу понять, почему даже на точно такую же ос не встают драйвера. Может быть я dism как то не правильно использую.

Отправлено: 20:00, 28-09-2016 | #14


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tto4et:
почему даже на точно такую же ос не встают драйвера »
А если вручную попробовать поставить?? Есть такая же ошибка??

Цитата tto4et:
Может быть я dism как то не правильно использую. »
Покажите, как вы его используете. Последовательность действий вместе с командами.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:25, 28-09-2016 | #15


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил родную родную прошивку(версия 1511). Поставил все обновления через центр обновления. Сейчас версия windows 1607. Все драйвера, включая wi-fi, работают. Версии драйверов те же что и раньше. Значит дело не в дровах, а в моих кривых руках.

Цитата Казбек:
А если вручную попробовать поставить?? Есть такая же ошибка?? »
Конечно. Те же ошибки.

Цитата Казбек:
Покажите, как вы его используете. Последовательность действий вместе с командами. »
Заранее на устройство установил штатную ОС (windows 10 home 1511). Сделал установочный usb с windows 10 home (1511 либо 1607). Из этой флешки вытащил файл install.wim.

Export-WindowsDriver -Online -Destination D:\drivers [извлек драйвера из родной ОС]
dism /mount-wim /wimfile:install.wim /index:1 /mountdir:mount[смонтировал образ сисемы в которую хочу встроить драйвера]
dism /image:mount /add-driver:drivers /recurse [запилил драйвера в образ]
dism /unmount-wim /mountdir:mount /commit [собираю обратно образ. Тут возникла небольшая проблема при размонтировании образа. Решил путем перезапуска проводника. Т.е. перед этой командрой перезапускаю проводник и все проходит без ошибок

Далее я полученный install.wim копирую обратно на флешку с заменой. Загружаюсь с флешки. При установке вылетает ошибка 0x80070570

Отправлено: 14:11, 01-10-2016 | #16


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tto4et,
Цитата tto4et:
Поставил родную родную прошивку(версия 1511). »
- это диск/образ от производителя? А если установить свежий образ (1607) и далее обновлять драйверы указывая путь на этот образ (распакованный) по папкам.
Ранее была такая же проблема с одним компьютером (Acer), производитель в своем образе в папке Windows создал свою папку с установкой драйверов и файл с установкой и настройками для них а также дополнительного софта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 15-10-2016 | #17


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


e9990638,
Нет, сначала устанавливаю msdn 1511 с торрентов, потом через dism накатываю образ системы с сайта производителя и все работает. Пробовал уже по всякому. Безуспешно.

Отправлено: 16:53, 16-10-2016 | #18


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tto4et
1. Попробуйте экспортировать драйвер через DISM.
Код: Выделить весь код
DISM /Online /Export-Driver /Destination:D:\destpath
2. Включите отображения системных и скрытых файлов.
3. Создайте загрузочный диск/USB или смонтируйте диск с Win10 1607.
4. Запустите установку/обновления, с подключённым интернетом поставьте галочки загружать обновления, когда дойдёт до "...сохранения параметров..." обязательно выберите НЕ СОХРАНЯТЬ, установщик перезапустится и начнёт опять поиск обновлений и ДРАЙВЕРОВ. Дождитесь окончания "поиска и загрузки" пока появится надпись типа "всё готово... установить..."
5. НЕ ЗАКРЫВАЯ окна установщика идите, через проводник, диск "С" в скрытую папку "$Windows.~BT" ищите там(точно не помню, но по моему ...толи в папке "DU" , толи в папке "Update" короче пороешься...) папку "Drivers" и копируйте("Drivers") например на диск "D".
6. Закрываешь Проводник и "Установщик/обновляльщик" на вопрос ...действительно отменить... "ДА" ждёшь полного закрытия. Удаляешь остатки от папки "$Windows.~BT"
7. Перегружаешься.
8. Если видео карта NVidia или ATI (Intel не нужно) и драйвера находятся в папке "VGA". Открываем папку "Drivers" создаёшь папку Например: "VGA_" в командной строке выполняешь следующую команду:
Код: Выделить весь код
expand D:\Drivers\VGA*.* D:\Drivers\VGA_
удаляешь папку "VGA", а папку "VGA_" перименовываешь в "VGA".
9. Монтируешь образ
10. Включаешь .NET Framework 3.5 который необходимо устанавливать ДО установки языковых пакетов и обновлений и иногда драйверов.
Код: Выделить весь код
Dism /Image:D:\mount /enable-feature /featurename:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:D:\Win10\sources\sxs
D:\Win10 - дистрбутив, D:\mount - папка монтирования
11. Интегрируешь обновления - не обязательно, но иногда помогают, а ингда и наоборот могут помешать. по экспериментируешь.
12. Интегрируешь драйвера. Сначала с папки D:\destpath а потом с папки D:\Drivers
Код: Выделить весь код
dism /image:D:\mount /Add-Driver /driver:D:\destpath /recurse /ForceUnsigned
Код: Выделить весь код
dism /image:D:\mount /Add-Driver /driver:D:\drivers /recurse /ForceUnsigned
13. Сохраняешь изменения.
14. Ну и размонтируешь с сохранениям изменений.
Пути меняешь на свои. В 70-80% работает.

Последний раз редактировалось Shwarc, 18-10-2016 в 00:44.


Отправлено: 00:36, 18-10-2016 | #19


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S.
Забыл написать, перед этим всем максимально обновите драйвера, особенно проблемные. Приблизительный алгоритм: Производитель ПК -> Микрософт -> Производитель чипа -> Другое.
Другое - по ID code, или драйвер паки, например samlab drivers или другие.
К стате с MS-Update один драйвер (для моего компа) автоматом не обновился и даже не предлагался, пока не запустил диспетчер устройств -> автомат. поиск в сети. (Win10 1607x32).
И еще обновлять драйвера лучше через диспетчер устройств с распакованных папок, менше мусора.
например: Устанавливаю RealTek HD audio 2.79 через установщик, а потом экспортирую, то соответственно экспортируются более 60 драйверов для различных микросхем и производителей материнок. Распаковываю 7-зипом в папку 2.79 обновляю через диспетчер устройств с указанием папки где искать. Потом экспортирую, то соответственно экспортируются только один МОЙ драйвер.
P.P.S.
И ещё бывает и такое, драйвера чипсета легко интегрируются но после установки виндовса USB не работают. Если обновить в рабочей системе, USB работают. А если интегрировать в установочный образ или обновить в режиме Аудит, после перезагрузки НЕ работает. Специально искал мышу PS/2, что бы посмотреть диспетчер устройств. А после обновления с Семёрки с установленными теми же драйверами чипсета, переустанавливает их и всё работает.

Последний раз редактировалось Shwarc, 18-10-2016 в 20:46.


Отправлено: 20:26, 18-10-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - Как интегрировать драйвера в установщик 10?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не получается интегрировать драйвера для AHCI NVIDIA в дистрибутив MSI Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-11-2015 16:58
Как интегрировать драйвера в дистрибутив Windows ME? llasdfoweasdflq Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 23-01-2015 16:05
[решено] Как интегрировать драйвера из .exe дистрибутива в сборку windows xp? Love Placebo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-03-2013 02:30
SCCM2007 не получается интегрировать драйвера Sodd Microsoft Windows NT/2000/2003 0 19-11-2012 18:45
[решено] как интегрировать драйвера в дистрибутив винды? Hattori_Hanzo Хочу все знать 2 12-02-2009 10:55




 
Переход