Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Dr.Web

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Dr.Web
katenok


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 29-10-2009
Описание: Шапка темы
Dr. Web


Высокая надежность антивируса Dr.Web подтверждена результатами авторитетных международных тестовых испытаний. Программы семейства Dr.Web многократно получали престижную награду 'VB100%' авторитетного международного журнала Virus Bulletin, а также показывали высокие результаты в фундаментальных тестированиях, проводимых 'Virus Test Center' при Гамбургском университете.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:


Старое сообщение
не могу обновить каталог вирусов DrWeb для Windows, пожалуйсто,  подскажите сайт

Отправлено: 00:49, 12-04-2003

 

Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие файлы нужно сохранить, чтобы при переустановки системы не обновлять антивирусную программу сначала создания ее?

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 21:24, 14-12-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X
Вирусная база и дополнения, если интересует именно это, хранится в файлах с расширением .vdb. По умолчанию они располагаются в каталоге программы.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 21:30, 14-12-2003 | #12


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно эти файлы надо сохранять, чтобы заново не обновлять антивирусную программу?

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 21:46, 14-12-2003 | #13


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X
Если речь идет о базе вирусов для текущей версии программы, то да (в принципе, можно для надежности упаковать хоть всю папку программы она небольшая).
Насчет совместимости между версиями (будут ли от 4.30 подходить к 4.31 - ничего сказать не могу).

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 21:58, 14-12-2003 | #14


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X
Если
Цитата:
сначала создания ее?
произошла смена версии (хотя бы буквенного индекса), то нужно еще исполняемые файлы сохранять (экзешники и дээлельки), т. к. они отвечают за изменения в работе эвристики и за работу с системой (не всегда в лучшую сторону ). Иногда исполняемые файлы обновляются даже без смены версии.
* * * *Я бы порекомендовал сохранить весь директорий (поддиректории пожно не брать), а потом после новой установки обновиться из этого директория - дешево и сердито .

ShaRP
Цитата:
будут ли от 4.30 подходить к 4.31 - ничего сказать не могу
В следующем году выходит пятая версия, планируется смена формата вирусных баз (хотя возможно совместимость и останется, но не 100%-ая), черный список ключей будет обновлятся прямо через вирусные базы (чтоб не халтурили с ручным обновлением вирусных баз с левым ключем).

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:33, 15-12-2003 | #15


Аватара для Andreich

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
будут ли от 4.30 подходить к 4.31 - ничего сказать не могу
в 4.хх стандарт баз одинаковый - т.е. даже на версии скажем 4.16 можно использовать современные базы, даже основную.
Greyman
Цитата:
планируется смена формата вирусных баз
ты где это вычитал???

-------
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем реcете...


Отправлено: 23:06, 17-12-2003 | #16


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andreich
Цитата:
Цитата:планируется смена формата вирусных баз

ты где это вычитал???
Нигде... Мне один из сотрудников СалД'а сказал. Просто это есть в планах, а что будет реально, я пока не в курсе. Какая-то совместимость наверняка останется (например будет находить, а лечить - нет), боле точно сказать не могу.

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:25, 18-12-2003 | #17


Аватара для Patrick

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а прямо на http://drweb.ru вынесены ссылки на зазипованные базы
Там щас ссылка скачать не работает Да и многие другие тоже. Базы я брал по другому адресу, только забыл его... Мож кто подскажет?

-------
Sinn Fein! - Мы сами!


Отправлено: 15:31, 12-03-2004 | #18


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Patrick
Есть еще "Диалог Наука", считаетья вроде как их дистрибьютером:
http://www.dials.ru/

Но особо любвиобильными их отношения не назовешь, поэтому лучше все-таки обращаться непосредственно на drweb. Ведущие спецы работают именно там и образцы вирусов, в том числе, высылать надо именно им, а не в науку, как делают некоторые. Диалоговцы - это аналог каспера, основная ставка на маркетинг, а не на качество. Тоже, кстати, называют себя - "ведущий российский разработчик антивирусного ПО". У меня давно сложились определенные отношения к тем, кто так распыляется...

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:39, 12-03-2004 | #19


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Patrick
Цитата:
щас ссылка скачать не работает
эт еще кто такое сказал
http://drweb.ru/get/
слетает все на ура

ALL
Чтот у самого не выходит - как сделать чтобы Веб
с локальной стервы обновлялся,
делал как написано - указывал шаровый каталог,
бросал в него обновления баз, -
при подборе баз пишет - "Не найден файл версий"
и обламывает, вопрос - что ему надо ?

[s]Исправлено: Lamo, 17:26 12-03-2004[/s]

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 17:23, 12-03-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Dr.Web

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] DrWEB 5.0 otsheln1k Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 53 04-10-2012 21:15
Установка - Windows 7 + Dr Web Nicroks Microsoft Windows 7 15 29-06-2009 20:49
Интернет - My Web Sites on MSN\My Web Documents eugrus Microsoft Windows 2000/XP 0 10-11-2008 14:59
Dr. Web 4.27 grifius Хочу все знать 4 17-05-2004 18:55
Web-анимация Apis.NET Вебмастеру 26 03-06-2002 17:26




 
Переход