Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] постоянные разрывы соединения с интернетом

Ответить
Настройки темы
[решено] постоянные разрывы соединения с интернетом

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip hijackthis.zip
(2.5 Kb, 8 просмотров)
Добрый день! У меня возникла следующая проблема: периодически пропадает соединение с интернетом, в этот момент стиль оформления изменяется на классический, возобновить связь и даже просто посмотреть настройки соединения невозможно - окошко сразу закрывается. Так же что- то происходит со звуковыми кодеками, т. е. Winamp отказывается что-либо проигрывать. После перезагрузки всё приходит в норму на какое-то время, затем повторяется снова. Помимо этого я не могу зайти ни на один сайт антивирусов. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.

Отправлено: 10:35, 06-03-2010

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z hijackthis.7z
(2.2 Kb, 0 просмотров)

Снова добрый день! Согласно Вашим указаниям установил все обновления для Windows (это было непросто - связь теперь рвётся каждые 5 минут). Установил программу KK.exe, извините но я не понял как в ней сохранить log-файл. Может Вы объясните ламеру что означает "запустить программу с параметром -l" ? Прикладываю новые log'и AVZ и Hijack, не уверен нужны ли они.

Отправлено: 13:29, 07-03-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все-таки успел Кидо пролезть
Флешки никакие не вставляли? Компьютер в локальной сети? На время лечения его лучше от сети отключать

1. Делайте новый лог ComboFix и лог gmer

2.
Цитата pv ibn v:
Может Вы объясните ламеру что означает "запустить программу с параметром -l" ? »
Запускать утилиту KidoKiller так: KK -l log.txt -v
Файл log.txt прикрепите к своему сообщению

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 14:31, 07-03-2010 | #12


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pv ibn v:
Может Вы объясните ламеру что означает "запустить программу с параметром -l" »
Воспользуйтесь графической оболочкой для kidokiller - Quick Killer - GUI для консольных утилит Лаборатории Касперского. Скачайте архив. Запустите утилиту QuickKiller.exe

1. Установите переключатель в положение KidoKiller
2. Установите галочку Записать в лог 'report'
3. Нажмите кнопку Выполнить

Дождитесь окончания сканирования и после чего в папке из которой был запущен QuickKiller появится лог report-[Kido].txt прикрепите его к сообщению.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:53, 07-03-2010 | #13


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z ComboFix3.7z
(6.5 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: 7z gmer.7z
(2.3 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: 7z report-[Kido].7z
(2.1 Kb, 2 просмотров)

Drongo, спасибо, а то у нас, ламеров, от одного вида командной строки в груди что-то останавливается .
Цитата:
thyrex Флешки никакие не вставляли? Компьютер в локальной сети?
Нет не вставлял, локальной сети нет. Хм... наверное мне надо было упомянуть в первом посте, а не сейчас, но я не могу подключится к сети с активным брэндмауэром, приходится его отключать, а затем снова включать. Во время сканирования Combofix ругался на Avira, хотя я его выключал. Мне его нужно удалить? Как-то стрёмно без антивируса. Ещё он (Combofix) говорит, что нужна Windows recover console - что это и где её взять?

Отправлено: 17:04, 07-03-2010 | #14


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pv ibn v:
Ещё он (Combofix) говорит, что нужна Windows recover console - что это и где её взять? »
Можете установить Recovery Console по инструкции - how-to-use-combofix, и http://support.microsoft.com/kb/310994 - скачайте установочный файл для своей ОС и сохраните на рабочий стол (напр. Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) - для Windows XP SP3 использовать также этот файл), закройте все остальные приложения и мышкой перенесите установочный файл на иконку ComboFix, подтвердите лицензионное соглашение и установите Microsoft Recovery Console. Доп. см. Программа для Windows XP Professional с пакетом обновления 2 (SP2): Установочные диски для установки с гибкого диска

Лог comboFix старый выложили.
Странно, что КК ничего не нашел

Скопируйте текст ниже в блокнот и сохраните как файл с названием CFScript.txt на рабочий стол.
Код: Выделить весь код
KillAll::

File::
C:\WINDOWS\system32\cdbmq.dll

Driver::
thhoejcu

Folder::

NetSvc::
thhoejcu

Registry::
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\thhoejcu]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\System\ControlSet002\Services\thhoejcu]

FileLook::

DirLook::
После сохранения переместите CFScript.txt на пиктограмму ComboFix.exe.

Когда сохранится новый отчет ComboFix, запакуйте ComboFix.txt и прикре-пите к сообщению.

Новый лог gmer также сделайте

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 18:09, 07-03-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip gmerlog.zip
(1.5 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: zip ComboFix.zip
(6.6 Kb, 1 просмотров)

Цитата thyrex:
Лог comboFix старый выложили. »
И как же я их перепутал? Сорри.
Выполнил Ваши инструкции. Прикрепляю новые логи. Надеюсь, что в этот раз всё правильно сделал.

Отправлено: 19:36, 07-03-2010 | #16


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновления против Kido установить успели?

Скопируйте текст ниже в блокнот и сохраните как файл с названием CFScript.txt на рабочий стол.
Код: Выделить весь код
KillAll::

File::

Driver::

Folder::

NetSvc::

Registry::
[HKLM\~\services\sharedaccess\parameters\firewallpolicy\standardprofile\GloballyOpenPorts\List]
"7953:TCP"=-

FileLook::

DirLook::
После сохранения переместите CFScript.txt на пиктограмму ComboFix.exe.

Когда сохранится новый отчет ComboFix, запакуйте ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 19:55, 07-03-2010 | #17


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip ComboFix.zip
(6.5 Kb, 1 просмотров)

Цитата thyrex:
Обновления против Kido установить успели? »
Обновления чего? Обновления Windows установил те, которые она сама сказала. Combofix сам загрузил какие-то обновления.
Выполнил указанный скрипт.

Отправлено: 20:12, 07-03-2010 | #18


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что сейчас с проблемой?

Цитата pv ibn v:
Хм... наверное мне надо было упомянуть в первом посте, а не сейчас, но я не могу подключится к сети с активным брэндмауэром, приходится его отключать, а затем снова включать. »
Речь идет о файрволле в составе PC Tools? Если да, то настроен ли он корректно?

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 20:34, 07-03-2010 | #19


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Со вчерашнего вечера сеть обрывалась каждые 5 минут (примерно). После выполнения последнего скрипта Combofix 20 минут без перебоев.
Цитата thyrex:
Речь идет о файрволле в составе PC Tools? Если да, то настроен ли он корректно? »
Если бы я ещё знал как его настраивать корректно... Скачал, установил, висит в трее. Только сейчас понял, что эти 20 минут он был выключен. Включил - связь оборвалась... Э-э-э но проблемы у меня начались, когда PC Tools не было.

Отправлено: 20:45, 07-03-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] постоянные разрывы соединения с интернетом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Обрыв соединения с интернетом columbiec Microsoft Windows 7 2 26-11-2009 19:33
Сброс соединения с интернетом D_Master Хочу все знать 20 15-06-2009 18:20
Частые разрывы соединения с интернетом (подкл. через мобильный телефон) Br.Misha Microsoft Windows 2000/XP 0 30-05-2009 18:19
D-Link - Нет постоянного соединения с интернетом Doom77 Сетевое оборудование 7 22-03-2008 17:08
Значок соединения с Интернетом в трее Guest Хочу все знать 8 05-12-2002 19:44




 
Переход