Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - Panda Antivirus Platinum 7.0

Ответить
Настройки темы
Безопасность - Panda Antivirus Platinum 7.0
kirill


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Модераториал: тут вклеен старый топик, чтобы все мнения были в одном. Однако, отвечать через пару лет после открытия темы в общем случае не стоит

Если есть кто-нибудь, кто использует(использовал) Panda Antivirus, опишите что из себя представляет, преимущества (изъяны) в сравнении с AVP, NAV.
ЗЫ: и есть ли возможность где-нибудь бесплатно скачивать обновление базы данных сигнатур?


[s]Исправлено: ShaRP, 18:36 7-07-2004[/s]

Отправлено: 18:25, 13-03-2002

 

Аватара для Mikemix

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Relax
Прогон все это! На самом деле некоторые антивирусы друг с другом не контачат и при проверке AVP может сказать например, что Dr. Web - тоже вирус... Все дело в наборе информации о вирусах, которая заложена в любой антивирус.
ИМХО Panda лучше!

-------
Случается...


Отправлено: 09:16, 25-12-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Djoni

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Панда мне очень нравиться , жрет меньше AVP дальше можно тока смееяться, всем известный червь MSBLAST AVP в упор не видет, панда не только видет но и удаляет .
Далее стоял AVP  с недавным обновлением базы , проверил комп чист , поставил панду ( полгода базы не обновлялись) нашла 2 мелких вируса ( они не были в директории AVP). кроме того Платиновая панда имеет встроенный файрволл (кстати очень хороший) недалее 2х дней назад меня сканили по страшному, помимо того что она блокирует этот порт куда пытаються залезть , она предпринимает меры и начинает закрывать все что ты не используешь ( всмысле порты) покрайней мере я так понял.
The BAT! таже фигня , убери сканирование с исходящей почты ( есть там вирусыили нет -это уже проблема того комы ты отсылаешь)она просто очень тщательно проверяет исходняк не знаю почему.
что касаемо AVP так в свое время он у меня просто убил вэбера.
ну и наконецPAnda осуществляет контроль на уровне Winsock

-------
Каждый выбирает по себе


Отправлено: 03:01, 09-04-2004 | #22


Аватара для Apix

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
всем известный червь MSBLAST AVP в упор не видет, панда не только видет но и удаляет
Видит, ещё как видит! И удаляет, ещё как...
А что у вас за версия AVP была?


-------
IMHO


Отправлено: 09:03, 09-04-2004 | #23


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Простите, влезу...
Пандой пользуюсь давно - 3 года, еще начиная с их первых версий. Отлично! Правда юзаю Panda Titanium Antivirus 2004, а не собственно обсуждаемый. Так вот действительно вся антивирусная база это файл pav.sig. Его можно скачать на сайте производителя, если вы зарегестрированы :-)) Я тут недавно и недолго думая надыбал в инете логин с паролем нужный для обновления (он конечно не катит, если попытаться зарегиться), и получив на апдейт ссылку подставил все это дело ReGet-у, прописав в настройках закачки ентот самый лог и пас. И поперло! Пару месяцев обновлял свой pav.sig, но видно буржуины смекнули наконец и щас ето дело не пашет...
(А вот если кому надо можно у них сами исходники антивируса и всех их продуктов так скачать: 1) заходим на их страничку апдейта под таким логом и пасом 2) получаем ссылку для закачки 3) прописываем в настройках вашей качалки енти логи-пасы и жмем ОК. Пока работает, а там на сколько хватит...  

Кто может знает менее геморный путь? Подскажите по мылу, может тоже помогу...

Отправлено: 04:18, 10-04-2004 | #24


Аватара для Djoni

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Apix
На сколько я знаю то у меня был AVP 4.025 Ну что то в этом духе. червь у меня был , я его собственоручно обнаружил и сам удалял , а AVp на него не обращал внимания  
Guestне знаю как в титаниум , но в платинум вводишь пароль и логин в закладке апдете и обновляешься спокойно(главное знать пароль логин для титана он вроде не подходит , да и не должен)

-------
Каждый выбирает по себе


Отправлено: 19:23, 12-04-2004 | #25


Аватара для Apix

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Djoni
Цитата:
PAnda осуществляет контроль на уровне Winsock
Это и AVP под силу. А "Blast" он действительно легко находит и удаляет. Наверное у вас были устаревшие антивир. базы.

-------
IMHO


Отправлено: 13:17, 13-04-2004 | #26


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Хмм...
1. по поводу контакта с производителями панды, достаточно скачав у них на сайте оставить свой имаил, что я по глупости и сделал, т.к. думал, что кинут мне по нему путь к закачке. Дык меня просто таки засношали, откуда-то из сибири что ли,с вопросом о том кода бум покупать, при том, что стоит довольно нормуль..
2. относительно фаервола довольно унылый опыт, т.к под ХР всячески дуркует: дошло до того, что при отключенном фаерволе не дает соединяться с VPN, отключил-включил- все пучком..
3. с AVP тоже не стал бы сравнивать, т.к. у меня стойко и давно имеется АВП 3.5,- за несколько лет ловил два раза, причем один из них умышленно заразил сам.. а с пандой как-то залез в зоопарк- типпо в системе32 панда надыбила 3 вирусни и вылечила их, а AVP порядка 10, там всякой шняги вал был, трояны то -сё, часть вылечил, часть снёс..
4. а как корпоротивная штука классная, особливо ежели в системе тачки 2000/NT стоят

Добавлено:

ы-ы-ы... кстати, забыл - при установке панды. при включенном ДоктуреВебе, последний начинает истирично верещать о вирусах, в ответ на что Панда при скане грит о том же...

Отправлено: 20:52, 13-04-2004 | #27


Аватара для Djoni

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Apix как я уже говорил выше , я базы обновлял  каждые 3 дня, и это червя он не видел , а на моей бывшей работе системный админ вообще отказался от AVP ( тот пропустил пару вирусов на комп генерального)
Guest
Цитата:
2. относительно фаервола довольно унылый опыт, т.к под ХР всячески дуркует: дошло до того, что при отключенном фаерволе не дает соединяться с VPN, отключил-включил- все пучком..
врать не буду у меня стоит ХР и тьфу тьфу , но файрвол работает абсолютно хорошо ( я даже ATGuard думаю снести, потому как панда все на себя берет), может у тебя ХР не очень хороший??? Кстати VPN-переведи плиз.
единственный минус, это то что если не может вылечить , она у меня сразу сносит файл( но есть функция восстонавления) и еще почемуто  SFX архивы WINRAR 3.00 считает червями и удаляет сразу, с WINRAR 3.20 все нормально

-------
Каждый выбирает по себе


Отправлено: 21:10, 13-04-2004 | #28


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


В Панде Титаниум 2004 в закладке апдейта прописанные пароль и логин (чьи-то чужие, найденные в инете) не срабатывают... Перепробовал много разных - результат нулевой...
В Платинум это по-моему тоже щас прикрыли... Поправь, пожалуйста,  если это не так, Djoni
Что скажете, форумчане ?

Отправлено: 00:27, 20-04-2004 | #29


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Иногда при сканировании всего компьютера Panda Platinum 7.04.03  выкидывает систему (WIN XP SP-1 RUS) в BSOD  с надписью IRQL_LESS_OR_NOT_EQUAL. С чего бы это?

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 20:55, 20-04-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - Panda Antivirus Platinum 7.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - [решено] Panda Antivirus + Firewall 2008 BladeDancer Защита компьютерных систем 1 07-09-2008 01:32
P45D3 Platinum или P45 Platinum ? Flammable Материнские платы и память 4 21-07-2008 07:42
Antivirus Panda thresh Защита компьютерных систем 1 03-05-2006 13:29
Автоматическая установка Antivirus Panda Platinum 7 nsergeip Автоматическая установка приложений 2 10-03-2006 07:44
Удаление Panda Titanium Antivirus 2005 Emil-B Хочу все знать 4 16-03-2005 22:54




 
Переход