Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - DWL-2100AP в режиме клиент + маршрутизатор ?

Ответить
Настройки темы
Прочее - DWL-2100AP в режиме клиент + маршрутизатор ?

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Asus DSL-N10 B1 раздает интернет через Wi-Fi.На удаленном здании,на крыше DWL-2100AP в режиме клиент,с направленной антенной.По витой паре к ней подключен компьютер, всё работает.Можно ли перед компьютером поставить DIR-300/NRU/B7 чтобы раздавать Wi-Fi в помещении.Самостоятельно это осуществить не удалось.Насколько я понял DIR-300 не может получить IP адрес от DSL- N10 автоматически,прописал его вручную.Соединение судя по индикации на DIR-300/NRU/B7 устанавливается,но интернет на компьютер и по Wi-Fi не идёт.
Может какое-то оборудование заменить?

Отправлено: 16:58, 24-02-2013

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь,но терпения не хватило . Купил TP-Link WR743ND. Она как раз в режиме "Wireles Client Router", получает IP для WAN от ASUS,в этом же режиме создает свою сеть WI-FI,интернет раздается. Заняла настройка минут 15.
Позже подключу к ней Dir 300,в помещении от направленной, в другую сторон антенны TP-Link WR743ND уровень сигнала всего 37%.
Расширил немного понятие об организации такой сети,спасибо.Раньше понятия не имел,что к чему и каким боком .

Отправлено: 21:21, 27-02-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Это не может быть фактом, хотя бы потому что часть точек доступа ставится в сети не имеющие соединения с интернетом.
Это первое. Вы можете задавать любые ip и шлюзы, но наличие или отсутствие соединение будет определяться не этим, а тем, какой режим работы Вы установите при настройке точки. Это второе »
извиняюсь, к чему это я не понимаю
Цитата AMDBulldozer:
Если Вам кажется, что наличие корректных для заданной подсети IP и шлюза являются непременным условием работоспособности точки доступа - будьте любезны либо объяснить, почему они так необходимы »
т.е. я должен объяснить почему в настройках протокола TCP/IP нужно прописывать конкретные адреса, а не взятые от фонаря числа и указать авторитетный источник?
Цитата AMDBulldozer:
к сожалению, в 99% случаев означает "доказать ничего не могу и аргументов у меня нет" »
я действительно Вам ничего не могу доказать, и зачем аргументы, если есть факты?
Не буду разводить полемику, нам это не интересно
p.s. я всего лишь любитель, и давать четкие выводы на основе чистой теории мне затруднительно
.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 27-02-2013 в 21:40.


Отправлено: 21:32, 27-02-2013 | #22


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
т.е. я должен объяснить почему в настройках протокола TCP/IP нужно прописывать конкретные адреса, а не взятые от фонаря числа и указать авторитетный источник? »

Вы, конечно, мне ничего не должны, но, согласитесь, было бы неплохо сделать это хотя бы для того, чтобы не вводить в заблуждение остальных уважаемых читателей данной ветки.
Если Вы сумеете объяснить для чего нужен корректный ip интерфейсу, при том, что этот ip адрес никогда и никем не используется - я буду Вам крайне признателен.

Цитата Sirko9:
я действительно Вам ничего не могу доказать, и зачем аргументы, если есть факты? »
Вас не затруднит предъявить эти факты? Сразу хочу оговориться, что заявление "я пробовал много раз и у меня не получалось" принимается как факт. Но исключительно как факт того, что персонально Вам настройку точек доступа лучше не поручать (прошу понять меня правильно, я не имею ни малейшего намерения Вас задеть).

Если позволите, хотел задать бы Вам еще пару вопросов. Вы пишете: "в настройках протокола TCP/IP нужно прописывать конкретные адреса". Позвольте поинтересоваться, что такое "протокол TCP/IP"? К какому уровню модели OSI он относится? Какие у протокола есть "настройки"?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 23:26, 27-02-2013 | #23


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
заявление "я пробовал много раз и у меня не получалось »
где такое Вы прочитали?
Цитата AMDBulldozer:
Если Вы сумеете объяснить для чего нужен корректный ip интерфейсу, при том, что этот ip адрес никогда и никем не используется - я буду Вам крайне признателен »
попробуйте взять в руки точку и настройте ее, когда увидите, что все так как я говорил, попробуйте сами найти объяснение этому в Вашей теоретической базе знаний, а я не буду утруждать себя по причине, что моя теория намного скромнее Вашей (ведь Вы это хотели услышать, хотя я и не пытался претендовать на роль профессора, а всего лишь делился своим опытом) и я действительно Вам ничего не могу доказать

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:11, 28-02-2013 | #24


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
попробуйте взять в руки точку и настройте ее, когда увидите, что все так как я говорил »
Простите, Вы действительно думаете, что я этого не делал и что все мои умозаключения высосаны из пальца или получены из "общих соображений"? Уверяю Вас, это не так.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 20:54, 28-02-2013 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png АнНет.png
(38.6 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Роутер.jpg
(99.6 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Роутер2.jpg
(78.5 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Dlink.jpg
(112.2 Kb, 3 просмотров)

Добрый день уважаемые Форумчане!
Имеется вопрос по DWL-2100AP:

Смысл в том, что 2100 воткнута в сетевую карту компа, пингуется с роутером, но инет чет не прет, прошу вашей помощи! выкладываю скрины настроек..

Отправлено: 10:59, 23-04-2014 | #26


Старожил


Сообщения: 219
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


platonov.andrei@fb,
на первом скрине IP-адрес компа совпадает с настройками WAN IP роутера, а должны быть из подсети LAN роутера - например, 192.168.1.10

Отправлено: 16:15, 23-04-2014 | #27


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 300двл2100дир 615.png
(18.7 Kb, 5 просмотров)

Нужна помощь!!!!!!!!!!!!заколебался я ))) моя тема похожа на эту) (Дир-615)раздаёт интернет через вай фай на (dwl2100ap)----тут интернет есть. к двл2100 подключаю роутер дир300 кабелем в порт wan,а интернета нет,пинги не проходят через дир300. что я делаю не так ??? dwl2100 в режиме клиента

Отправлено: 03:23, 08-11-2015 | #28


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mozdrov@vk:
что я делаю не так ???
ipconfig /all с компьютера, подключенного к ТД, на котором есть Интернет - в студию.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:11, 08-11-2015 | #29


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Марина>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : Toshiba
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : Гибридный
IP-маршрутизация включена . . . . : Нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : Нет

Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Realtek PCIe FE Family Controller
Физический адрес. . . . . . . . . : 4C-72-B9-58-ED-CF
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::8ddd:e59d:7456:6ebd%15(Основной)
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.23(Основной)
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.1.1
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 390886073
DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-1C-7F-AD-67-24-EC-99-3C-5F-28

DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
8.8.8.8
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводное сетевое соединение:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . : line-new.ru
Описание. . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8723AE Wireless LAN 802.11n PC
I-E NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : 24-EC-99-3C-5F-28
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер isatap.line-new.ru:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер Teredo Tunneling Pseudo-Interface:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Teredo Tunneling Pseudo-Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер isatap.{2804C9E7-5D22-488F-B3D5-0FD674017243}:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP #4
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Отправлено: 15:21, 09-11-2015 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - DWL-2100AP в режиме клиент + маршрутизатор ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - DWL-2100ap Wi-Fi Sann4oss Сетевое оборудование 3 14-12-2012 17:07
D-Link - проблема с D-Link DWL-2100AP gohny Сетевое оборудование 4 19-02-2011 14:46
D-Link - Проблема з D-link DWL-2100AP Neo2 Сетевое оборудование 0 20-06-2010 12:57
Proxy/NAT - DLink DWL-2100AP FDHiTman Сетевые технологии 4 29-09-2009 23:38
D-Link - Помогите! Проблема с dwl-2100AP! Maria_chmod Сетевое оборудование 2 04-08-2008 08:51




 
Переход