Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7 исполнился один год

 
Настройки темы
Windows 7 исполнился один год

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 7 исполнился один год
Операционной системе Windows 7 исполнился один год Возраст младенческий, но творение компании Microsoft за прошедшее время стало вполне взрослым продуктом. За год Редмонду удалось продать 240 миллионов лицензионных копий Windows 7. Данная операционная система стала бальзамом на душу пользователей после Windows Vista, провал кото...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 7 исполнился один год"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 23-10-2010

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, говорим об одном и том же. Понятно, что операционки разные... но ниша одна и та же - дешевые системы начального уровня от которых многого ожидать нельзя. Можно с предустановленным линуксом сравнить (который большинство сносит), если сравнение с DOS так не нравится

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 06:48, 27-10-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Starter не позиционируется для офиса. Это начальная система для дома.
Странная позиция. Нафига тогда её предустанавливают на неттопы, изначально предназначенные для офисов, и на нетбуки, которые большинство людей носят с собой и используют в том числе на работе?

Я отнюдь неспроста взял себе нетбук на ХР, хотя мог за те же деньги взять чуть менее навороченную модель со стартером. Со стартером нетбук даже смотрится гораздо хуже, чем с ХР. Если бы MS предусмотрели бы льготный апгрейд со стартера хотя бы до HomeBasic без переустановки приложений и системы в целом, тогда я бы взял со стартером, а раз мне всё равно пришлось бы покупать коробку, нафиг мне этот стартер сдался?

Отправлено: 22:08, 27-10-2010 | #22


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Любезный:
Странная позиция. Нафига тогда её предустанавливают на неттопы, изначально предназначенные для офисов, и на нетбуки, которые большинство людей носят с собой и используют в том числе на работе? »
Я выше объяснял уже, что это позиция ОЕМ-производителей, а не Microsoft.

Цитата Любезный:
Со стартером нетбук даже смотрится гораздо хуже, чем с ХР. »
Это невнятный аргумент. Я уже предлагал перечислить, чего не хватает ^^

Создается ощущение, что вы не читали тему.

Цитата Любезный:
Если бы MS предусмотрели бы льготный апгрейд со стартера хотя бы до HomeBasic без переустановки приложений и системы в целом, тогда я бы взял со стартером, а раз мне всё равно пришлось бы покупать коробку, нафиг мне этот стартер сдался? »
Она предусмотрела, да вы об этом не знаете... Windows Anytime Upgrade: всегда на шаг впереди

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:40, 30-10-2010 | #23


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Цитата Любезный:
Со стартером нетбук даже смотрится гораздо хуже, чем с ХР. »
Это невнятный аргумент. Я уже предлагал перечислить, чего не хватает ^^
Создается ощущение, что вы не читали тему. »
Не хватает возможности выводить независимую картинку со своим собственным разрешением на монитор, подключенный к порту VGA (на экране нетбука и внешнем мониторе идет дублирование картинок, причем на одинаковом разрешении, что не есть хорошо при диагоналях 10 и 20+ дюймов. В ВинХР даже к первой платформе Атома (Н270, видеокарта ГМА950) можно подключать мониторы 1920*1080 и картинка прекрасная, а на экране нетбука остается оригинальное 1024*600). Остальные "урезания" несущественны. Но в любом случае "даренному коню" (а Стартер обычно на конечную цену нетбука мало влияет)... ну вы поняли

Отправлено: 10:09, 30-10-2010 | #24


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бурное развитие рынка маломощных нетбуков, а сейчас планшетов говорит о том, что потребителю, в основной массе, не нужны мощные домашние компы, а нужен, по сути, только интернет для общения, покупок, просмотра новостей, уточнения обстановки на дорогах, погоды и тд. и просмотр медиа контента. Именно об этом и говорил Оззи перед уходом из MS. Эпохе десктопов приходит конец. Это означает, что и эпоха традиционных Windows также заканчивается и Win7 ее последний представитель.
Я не утверждаю, что десктопы исчезнут совсем, для каких-то задач они пока незаменимы, ведь и суперкомпьютеры не исчезли, несмотря на огромные достижения серверной PC архитектуры. Но легко заметить, что если десктопов будет производиться значительно меньше, значит что и цены на них будут только повышаться. Прикиньте, интелу для разработки нового чипсета и новых процессоров для десктопов требуются вложения? Добавим сюда производителей материнок, видюх, памяти - получится, что продажи неуклонно падают, а себестоимость десктопов нет. В свете сказанного, становится неопределенной судьба Nvidia, AMD. На софтовом рынке также должны произойти большие подвижки: я, например, не вижу на нем места для компаний типа Adobe, не сладко придется и разработчикам других "тяжелых" пакетов. Изменения коснутся и разработчиков десктопных линуксов - скорее всего их просто не станет.
Отсюда выглядит откровенно авантюрным проект создания отечественной ОС на базе Mandriva.
Не зря Балмер заявил, что win8 это самый рискованный проект MS - если проект лопнет, то, возможно, то что оказалось не под силу антимонопольным органам, произойдет естественным путем - MS разделится на несколько частей. Здесь надо учитывать, что за оставшиеся 2 года до выхода Win8 и конкуренты MS не будут сидеть сложа руки.

Отправлено: 10:11, 30-10-2010 | #25


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fomin_:
Здесь надо учитывать, что за оставшиеся 2 года до выхода Win8 и конкуренты MS не будут сидеть сложа руки. »
Это кто ? Уж не Аппол, с ее маркетшарой на уровне статистической погрешности ?

Цитата fomin_:
Эпохе десктопов приходит конец. »
Цитата:
Очередная Ванга выступила с глубокой мыслью, если не сбудется, то это был всего лишь прогноз, если произойдет, то будут говорить что он мыслил "Далеко вперед". Сколько лет хоронят комп мышь? Сколько лет хоронят раскладку на клавиатуре QWERTY? А ПК хоронят его с самого создания.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:49, 30-10-2010 | #26


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, но так пока еще не пробовали "хоронить" - массовыми продажами конкурирующих с ПК мобильных устройств (приставки, планшеты, нетбуки, КПК-смартфоны и т.п.). Десктопы (есть такое ощущение) съезжают потихоньку к роли домашнего сервера для всех этих гаджетов.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 11:55, 30-10-2010 | #27


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winbond,
Нет.
Все значимые персонажи IT рынка понимают, что время десктопов проходит и ищут альтернативы. Основная идея: вынести весь софт с планшетов (или других недокомпов) на интернет сервера. Посмотрите по новостным сообщениям какая "гонка вооружений" развернулась в "облачных вычислениях". И MS вкладывается в это направление, может быть, более остальных вместе взятых. Что касается win8, думаю, что данная ось будет поддерживать как процессоры Intel, так и ARM.

Отправлено: 12:20, 30-10-2010 | #28


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fomin_:
Основная идея: вынести весь софт с планшетов (или других недокомпов) на интернет сервера. Посмотрите по новостным сообщениям какая "гонка вооружений" развернулась в "облачных вычислениях". »
Полного перехода устройств на облачные сервисы не будет. Уж на что люди лояльны гуглю, однако рост и популярность имеет Андроид, а вовсе не Хромая Ось.
Хранить все приложения и файлы в облаке, зависеть от интернета и уровня приема сигнала, это все очень футуристично, но дорого, ненадёжно и непрактично.
Цитата:
Все правильно, только вместо того чтобы платить своему админу, будете платить чужому, только больше... И отказать от такого рода услуг уже не сможете, т.к. и софта у вас такого не будет, перестанут его продавать... Это путь - к еще большему монополизму и тоталитаризму..
P.s. И то, даже идея ограниченного использования облака приживётся скорее в мобильных устройствах(от мобильника до планшета-нетбука), домашний и рабочий компьютеры едва ли изменятся, слишком уж много специфических задач им необходимо выполнять.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:31, 30-10-2010 | #29


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver,
домашний и рабочий компьютеры едва ли изменятся, слишком уж много специфических задач им необходимо выполнять.
Позвольте спросить, каких?

Отправлено: 13:56, 30-10-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7 исполнился один год

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] windows 7 не видит один раздел HDD gadoffnet Microsoft Windows 7 11 15-12-2015 15:44
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01
Windows 2003 не входит ни один пользователь LimonYa Microsoft Windows NT/2000/2003 7 25-06-2010 20:34
Интернет - не пускает ни один браузер,выбрасывает на один и тот же сайт mopss Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 02:17
Установка - Как поставить windows ХР и 98 на один винт? Lindah Microsoft Windows 2000/XP 9 09-05-2008 11:15




 
Переход