Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение и разгон процессора Celeron 2.4

Ответить
Настройки темы
Охлаждение и разгон процессора Celeron 2.4

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


превед всем)
вот столкнулся с такой траблой, игры стали лагить жутко (тот же lineage2 который ща на низкой еле прёт, раньше на высокой не тормозил) думаю что то с охлаждение так как кулер у меня не retail от проца. Как считаете его нада заменить или тут что-то другое? Спасибо

Отправлено: 14:59, 23-09-2006

 

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 1.Почему это вдруг?
2. Вытащил
3. это так кажеться, не упирается но я его перевернул
4. я про это и не говорил, а на 1 странице есть снимок моего кулера
в дополнение у меня не прескотт, а нортвууд

DVDshnik лучше 1 )

xoomer так что мне делать? менять кулер плюс поставить ещё два? а PSU справится? я его недавно менял, моддинговые шлейфы - посмотрю вот немного моддинга сам добавил предало это мне тока темп1 она понизилась на 5 градусов, а темп3 так и осталась такой же
(если чё комп такой PSU - 420W, Celeron 2.4 Northwood, 1GB RAM, 6600 256 ram, dvd-rw, cd-rw)

фотку imageshack уменьшил, вот я и закинул к себе на сайт, качество в большом формате конечно выше(тот что по ссылке)

Последний раз редактировалось ViNYL_MANiAC, 26-09-2006 в 18:29.


Отправлено: 18:13, 26-09-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViNYL_MANiAC
Цитата:
Ment69 1.Почему это вдруг?
А за Ment69 ответю. Я думаю, что он имел ввиду, то что у тебя корпус стандарта mATX. Тоисть для офисных маломощных ПК, компоненты которых выделяют мало тепла.
А в твоём корпусе много путаницы проводов, что мешают нормальной циркуляции тепла. Хм... у тебя нортвуд...
Вывод: покупай полноценный корпус ATX>>ставь два кулера сзади на выдув, один большой спереди на вдув. И обязательно моддинговые шлейфы. Странно, почему это так AsRock жарит.

Цитата:
так что мне делать? менять кулер плюс поставить ещё два? а PSU справится?
Справиться. уже не два, а три. Правда если место в корпусе будёт для троих. Вобщем указания я думаю понятны.

Отправлено: 22:41, 26-09-2006 | #22


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ViNYL_MANiAC Почитай здесь о своем блоке питания, имя ему ENlight VP-B301. Мое мнение по прежнему - фуфло. xoomer
Цитата:
Я думаю, что он имел ввиду, то что у тебя корпус стандарта mATX
Я имел ввиду что это дешевая консервная банка, не обеспечивающая нормального обдува компонентов, дребезжащая от вибрации вентиляторов. К тому же учти все утилиты определяющие температуру работают только тогда корректно, когда правильно определяют датчики на системной плате.

Отправлено: 07:31, 27-09-2006 | #23


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я имел ввиду что это дешевая консервная банка, не обеспечивающая нормального обдува компонентов, дребезжащая от вибрации вентиляторов. К тому же учти все утилиты определяющие температуру работают только тогда корректно, когда правильно определяют датчики на системной плате.
да.

Отправлено: 10:51, 27-09-2006 | #24


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоесть мне надо поменять 1 кулер, поставить ещё 3, сменить корпус и поставить новые шлейфы... после этого всё нормализуется?

Отправлено: 22:33, 27-09-2006 | #25


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViNYL_MANiAC
Если temp3 это северный мост - то да в большинстве случаев.
Но всё равно - оно того стоит.

Отправлено: 23:40, 27-09-2006 | #26


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15377
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ViNYL_MANiAC:
то есть мне надо поменять 1 кулер, поставить ещё 3, сменить корпус и поставить новые шлейфы...
Корпус корпусу рознь... Отдал я ребёнку mАТХ корпус, правда от INWIN, процессор там - Пент 2.4, не Целерон, маленький вентилятор процессора, вентиляторы на вдув и на выдув по одному, больше не поставить, круглый IDE шлейф один, второй - стандартный, но аккуратно развёрнут вдоль потока воздуха... Никаких проблем с нагревом нет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:39, 29-09-2006 | #27


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer так это не точно что это темп северного моста?
DVDshnik кулеры конечно поменяю

Отправлено: 10:03, 29-09-2006 | #28


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и так сходив в магаз мне всё же посоветовали проверить всё, типа куплю кулеры а они мне оказывается нах не нужны будут, кстати вот инфа ещё (нашол в биосе)) )

как я понимаю темп1 - это материнская, темп2 процессор, всё ещё остаётся загадкой что за темп3, которая никогда не изменяется...

Отправлено: 17:14, 29-09-2006 | #29


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViNYL_MANiAC
Цитата:
xoomer так это не точно что это темп северного моста?
Варианты могут быть разные... может быть что SpeedFan некорректно работает с материнкой...

Теперь видно, что temp1 - CPU, temp2 - СЕВЕРНЫЙ МОСТ... temp3 - может быть южный... только если туда встроен датчик...

На южном мосте радиатор есть?

Отправлено: 18:56, 29-09-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение и разгон процессора Celeron 2.4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разгон процессора Celeron 2.0 Ггц ddh87 Разгон, охлаждение и моддинг 2 31-08-2008 00:17
Экстремальный разгон Celeron D 2.8 (фото) filippok_str Материнские платы и память 6 29-02-2008 07:59
[решено] Разгон Celeron(Conroe-l) 1.6 Ghz N!kitoZZ Разгон, охлаждение и моддинг 18 02-10-2007 17:37
Разгон Celeron Tualatin 1100 Klitz Разгон, охлаждение и моддинг 18 31-08-2006 19:19
Програмное охлаждение процессора Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 21-03-2004 03:25




 
Переход