Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Цены на жёсткие диски не вернутся на докризисный уровень ещё два года

 
Настройки темы
Цены на жёсткие диски не вернутся на докризисный уровень ещё два года

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Цены на жёсткие диски не вернутся на докризисный уровень ещё два года
Производство ж стких дисков, объ мы которого были подорваны прошлогодним наводнением в Таиланде, в настоящее время восстанавливается быстрыми темпами. Несмотря на это, аналитики IHS iSuppli прогнозируют падение их стоимости до предкризисного уровня не раньше, чем в 2014 году. Причинами этого называются уменьшение конкуренции в р...


Читать дальше на OSZone.net: "Цены на жёсткие диски не вернутся на докризисный уровень ещё два года"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 01:30, 09-06-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
минимум три пластины »
отстаешь, две.
ST2000DM001 Barracuda Desktop 6-Gb/s 2TB Hard Drive | Seagate
Цитата:
TB/disk 7200 RPM platform
>
Цитата boss911:
Я про модели, у которых скорости указаны на уровне 500Mbit/s (не меньше этой цифры) »
мегабит мегабиту рознь, это во-первых - скорость передачи сжимаемых данных, которую декларируют маркетологи, у дешевых контроллеров мягко говоря отличается от аналогичного параметра для несжимаемых. А во-вторых, как-бы сильно не уверен, что ты почувствуешь в работе разницу между, к примеру, 525-ю MiB и 485-ю.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:01, 14-06-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
60Gb модели немного пониже уже и ниже IOPS. И вторую ОС не поставить, а мне это нужно будет. »
http://storage6.static.itmages.ru/i/...5ed03d6583.png

Отправлено: 23:59, 14-06-2012 | #32


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
отстаешь, две. »
А чего в PDF для ST2000DM001 говорится о Heads/Disks 6/3 ? Я ориентировался по PDF. Я тоже думал, что два блина, так как в 1Tb модели они используют один блин.

vadblm, mvt

Не, Линукс на ПК для меня среда неблагоприятная, да и мне там не интересно будет. Я рассчитывал поставить XP (отдать ей 25-30Gb) и Win7/8 х86 или х64 (отдать не менее 50Gb), чтобы был там и там приличный запас, а для Win7/8 х64 по больше надо будет (думаю, 50Gb хватит и небольшой запас будет). Имею привычку использовать системный раздел для хранения временных файлов, в том числе и больших.

Отправлено: 01:52, 15-06-2012 | #33


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
чего в PDF для ST2000DM001 говорится о Heads/Disks 6/3 »
Да сеагейт его знает. Мож, по двушкам они отбраковку распихивают, а мож в старых моделях под этой маркировкой было 3, а в новых - две...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:21, 15-06-2012 | #34


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR

Где-то читал отзывы, были вопросы и про количество пластин, отвечали, что 3, мне показалось это странным, после чего полез на сайт Сигейта, открыл их вышеуказанный PDF. Мне очень хочется, чтобы было 2, но что-то мне говорит, что их PDF не врет. Тогда не понятно, что им помешало всунуть 2 пластины, если в 1Tb модели у них 1 пластина. Непонятно ((с) Рева).

Отправлено: 06:34, 15-06-2012 | #35

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Не, Линукс на ПК для меня среда неблагоприятная, да и мне там не интересно будет. »
Может, Вы зря так думаете? http://itmages.ru/image/view/557558/4bef4647

Отправлено: 20:18, 15-06-2012 | #36


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не способствует падению цены и постоянно растущий спрос на жёсткие диски.
В таком случае буду брать SSD. Да и вообще массово лучше брать их всем, чтобы спрос на жёсткие диски снизить.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 11:01, 16-06-2012 | #37


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Да и вообще массово лучше брать их всем »
Тогда массово раздайте всем нам деньги, и мы возьмем. Только учтите, нам малые объемы не подходят, минимум 512Gb (мне мало), а лучше 2Tb, которые втыкаются в PCI-E и стоят несколько тысяч американских президентов. Согласны?

Массовый спрос породит ажиотаж, а за ним дефицит и повышение цен. Вы явно от экономики далеки, я тоже, но не настолько. Давайте лучше пару лет их вообще не брать, никакие, вот только в этом случае производители начнут задумываться о снижении цен. Это лучше всего, я уже следую этой позиции как пару лет, еще столько же буду, все за мной.

Отправлено: 12:09, 16-06-2012 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Цены на жёсткие диски не вернутся на докризисный уровень ещё два года

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Жёсткие диски объёмом 3 ТБ от Hitachi OSZone News Новости железа 9 17-11-2010 22:02
HDD - Пожалуйста, помогите разбить жёсткие диски! smiRA.ru Хочу все знать 13 12-01-2010 08:56
Установка - [решено] как лучше спрятать Жёсткие Диски??? Alex-4u Microsoft Windows 7 1 23-10-2009 14:12
Массово умирают жёсткие диски и мониторы Kibor_G Непонятные проблемы с Железом 10 14-03-2009 21:34
все жёсткие диски сменили буквы oIo_DeN_oIo Непонятные проблемы с Железом 21 01-03-2006 17:24




 
Переход