Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Купленный системник опломбирован.Как узнать новье ли там поставлено?

Ответить
Настройки темы
Купленный системник опломбирован.Как узнать новье ли там поставлено?

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем то и весь вопрос.Просто на выходные планку памяти и БП буду брать,т.е. привезу системник-его заберут,вскроют,вставят,протестируют,отдадут.Я понимаю,что в гарантийном талоне номера серийные стоят,но введь можно и б/у поставить с серийными.Как Вы проверяли??

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 11:46, 17-08-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Krokus
Цитата:
Вот фоновый режим,что тако для меня вообще не ясно..Можно на пальцах объяснить..Если не трудно??
А какая гадость может быть в авторане??Напишите названия этих гадостей???
команда msconfig, закладка Автозагрузка - проще тебе перечислить то, что там находится

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:43, 21-08-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Krokus
Цитата:
Допустим я открыла через WinRar книжку и ниче не делаю,просто читаю,а он так рокочет,это нормально??
Да, нормально. Windows сама по себе активно к диску обращается.
Цитата:
Вот этого вообще не слышу.
Тоже нормально. Это весьма тихий звук, и в корпусе может быть не слышен.
Если нет громких резких звуков - то вероятнее всего все в порядке. Хотя просканировать диск mhdd - не повредит. Спокойней будет.
Вот ссылка на образ диска mhdd http://hddguru.com/download/software...2ver4.6iso.zip
FAQ http://forum.hddguru.com/viewtopic.php?t=6
Документация http://hddguru.com/content/en/softwa...manual.ru.html
И предельно внимательно - грохнуть ей данные или весь диск - ничего не стоит.
Ну и обратите внимание на совет pos2man
Цитата:
Вот фоновый режим,что тако для меня вообще не ясно..Можно на пальцах объяснить..Если не трудно??
Windows при старте, не спрашивая тебя, запускает ряд программ. Это и есть фоновый режим. Каких программ - прописано в куче разных мест.Проще всего посмотреть через msconfig. Ибо мест реально полно - папка Автозагрузка, куча мест в реестре.
Цитата:
А какая гадость может быть в авторане??Напишите названия этих гадостей???
Какая угодно. Там прописывается куча вирусов, шпионских программ. Возможны просто сбои при запуске какой-то программы, или загружаемая програма пытается что-то по сети найти, а сети нет, вот и висит, пока не убедится... Может, их просто очень много. Поэтому и предлагаем список из msconfig скинуть.
Цитата:
Эх....сейчас прайсы смотрела...проц Атлон 64 на АМ2 и мамки с интегро 6150 появились и недорого...поторопилась я тогда взять....наверняка лучше было бы.
Неа. Так на так. Разница в проценты
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:58, 21-08-2006 | #32


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гляну сегодня напишу...Че то с MHDD связыватся страшно..сделаю че не так...и буду опять на форуме дня три сидеть,пытаться реанимировать систему..
Насчет АМ2..может и проценты..но сокет то 939 у меня..апгрейдить потом как..?

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 10:59, 21-08-2006 | #33


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Че то с MHDD связыватся страшно..сделаю че не так...и буду опять на форуме дня три сидеть,пытаться реанимировать систему..
Постом выше краткую инструкцию написал
Почитайте еще там

Скорее всего, как уже писали - при обращении к HDD - легкие, относительно тихие, звуки - норма. Возможно просто повышенное бдение? Но, с другой стороны, при запуске (при включении) звуки обычно громче.
Вобщим, проверка и просмотр SMART не повредят.

P.S. Данные настоятельно рекомендую сохранить.

Пожалуйста, прекратите накручивать мне счетчик полезных сообщений. Не хорошо. Одна тема - одно полезное еще понять можно...

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Последний раз редактировалось pos2man, 21-08-2006 в 11:09. Причина: не недо накручивать мне счетчик


Отправлено: 11:03, 21-08-2006 | #34


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Krokus
Цитата:
Насчет АМ2..может и проценты..но сокет то 939 у меня..апгрейдить потом как..?
никак. А если бы ты взяла АМ2, то что бы сказала на выход АМ3? Ведь - тоже никак
>
pos2man
Цитата:
Пожалуйста, прекратите накручивать мне счетчик полезных сообщений. Не хорошо. Одна тема - одно полезное еще понять можно...
расслабься, скромный ты наш. Если ты высказываешь три дельных мысли в трех сообщения одной темы, ты вполне можешь получить три полезки от автора... и еще парочку от меня Вон Тихий пересчитывает свои заслуженные полезки и не жужжит

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:43, 21-08-2006 | #35


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пожалуйста, прекратите накручивать мне счетчик полезных сообщений. Не хорошо. Одна тема - одно полезное еще понять можно...
А я и не накручиваю....если чайник,так что сделаешь ...я тут массу полезного в одной своей только теме нашла кучу,что меня волновало и в остальных конечно тоже..
и полезные сообщения ставлю не только Вам..
Я чего то незнаю,учусь тут и так спасибо говорю...

Отправлено: 11:48, 21-08-2006 | #36

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Krokus
Цитата:
Че то с MHDD связыватся страшно..сделаю че не так...и буду опять на форуме дня три сидеть,пытаться реанимировать систему..
Правильный подход... Вот если бы у всех такой был А если серьезно - ничего там страшного нет. Да, это мощная программа. И она позволяет много сделать с диском. Но если не нажимать все кнопки подряд, то ничего страшного не случится. Да, программа от Samsung была бы проще, там вариантов нет. Но поскольку флопика нет, то увы. Но и с MHDD - нормально.
Для начала - при запуске с CD - вероятнее всего потребуется такая командная строка "mhdd /ENABLEPRIMARY /RO" Первый ключ - для работы с устрйствами на первичном канале, второй - для работы с CD.
Затем - нажимаем F2 - идентификация накопителя. Поскольку у тебя он один, то выбираешь его и дальше работаешь с ним.
Дальше F8 - SMART
Цитата:
Пожалуй, самый главный атрибут для современного накопителя — это «Reallocated Sectors Count» (значение Raw). Это значение сообщает, сколько на диске переназначенных секторов. Нормальный накопитель имеет raw-значение, равное нулю. Если вы видите значение более 50 — у накопителя проблемы. Это может означать брак блока питания, вибрация, перегрев, или же просто бракованный накопитель.

Взгляните на атрибут 194 — температура. Хорошие значения лежат в промежутке между 20 и 40 градусами. Некоторые накопители не сообщают температуру.

Атрибут UDMA CRC error rate означает количество ошибок, которые возникают при передаче данных по IDE/SATA кабелю. Нормальное raw-значение этого атрибута равняется нулю. Если вы видите другое значение, вам нужно срочно заменить кабель. Также, разгон очень влияет на количество ошибок такого типа.
И, наконец, F4 - SCAN
Цитата:
Вы увидите меню, где сможете изменить некоторые настройки. По умолчанию, начальный сектор равен нулю (стартовый сектор). Конечный сектор равен максимально возможному (конец диска). Все деструктивные по отношению к пользовательским данным функции (Remap, Erase Delays) по умолчанию выключены.
Все. У современного накопителя не может быть цветных секторов - максимум - серые. Наличие цветных - повод очень серьезно задуматься об замене диска. После сканирования - а оно идет долго - выключить машину, вынуть диск и все.
Да, и еще - весьма не повредит просканировать машину на предмет шпионов и прочей гадости, например Kaspersky, Avast, DrWeb ets и Ad-Aware.

Отправлено: 13:39, 21-08-2006 | #37


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вынуть диск и все
"Это который??? Если винт,то не смогу.. .
Если я не лазю в инете,откель шпионы и гадость???Я на работе в инете шатаюсь,но у нас тут сервер и касперский и т.п..,потом что тут скачаю-на флешку -и на дом. комп...При такой схеме можно гадость занести???
Температура винта 34-35 "-Эверест показывает.

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 13:51, 21-08-2006 | #38


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При такой схеме можно гадость занести???
Да, еще как... Помню пришлось переустанавливать Win (все exe-шники накрылись медным тазом в зеленые полочки), поскольку друзья с флешками прибегали. Потом доОолго пил пиво, переустанавливая и их системы...

Диск - CD, дабы опять не загрузиться в MHDD и так по кругу.

Температура - в норме.

Следуй инструкциям SilentSpider'a и все будет хорошо.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 13:55, 21-08-2006 | #39

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Krokus
Цитата:
скачаю-на флешку -и на дом. комп...При такой схеме можно гадость занести???
Менее вероятно, но можно. Всякие шпионы часто в программах сидят, как бесплатное приложение. И вирь можно словить, хотя если Касперский стоит - вероятность невысокая. У меня был момент, когда я какую-то spyware словил - дня два выковыривал. Запускаю - грузится минут 15... Сканирую - ничего нет. В общем, плюнул и ОС переставил. Что-то они в системе напакостило, а чего - ХЗ.

Отправлено: 14:09, 21-08-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Купленный системник опломбирован.Как узнать новье ли там поставлено?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Samsung SyncMaster 757 DFX - USB для чего там? FD Непонятные проблемы с Железом 15 13-04-2010 16:01
Доступ - Компы Х и У видят друг друга но не пингуются (?), и там и там есть шара, они ее не ви Cfayrat Сетевые технологии 8 14-01-2010 20:43
Производство компьютеров с масляным охлаждением поставлено на поток boss911 Новости железа 3 29-10-2008 11:27
Разное - Не верен недавно купленный лицензионный ключ cxpoh Лицензирование продуктов Microsoft 4 26-06-2008 10:44
Как выключить системник? Leot Microsoft Windows NT/2000/2003 6 09-12-2003 17:27




 
Переход