Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Полезные сообшения (Благодарности)

Ответить
Настройки темы
Полезные сообшения (Благодарности)

Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внизу каждого сообщения, там где данные о регистрации и время сообщения, теперь есть ссылка "Полезное сообщение"
Цитата:
Зарегистрирован: 03-01-2006 | Отправлено: 13:07, Сегодня | #6 | Полезное сообщение |
нажав на нее вы можете отметить полезным то или иное сообщение и это будет внесено в профиль.
То есть мы получаем своего рода репутацию, но без отрицательных значений.


Вопросы и ответы
Q. У меня под ником 11 благодарностей, а в профиле указано 13 раз за 11 сообщений. Почему?
A. См. тут и тут.

Q. У меня в профиле внезапно уменьшилось количество благодарностей. Почему?
A. Были удалены благодарности, выраженные одним или несколькими участниками. Это происходит в исключительных случаях, когда модераторы и администраторы замечают, что участник отмечает полезным практически каждое сообщение, которое попадается ему на глаза. Пример.

Отправлено: 21:28, 07-05-2006

 

Аватара для Crakky

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ser6720
Приведи конкретный пример с темой, чтобы пытались отловить багу. Сразу скажу, что во флейме опция отключена

-------
И создал Бог Женщину... существо получилось злобное, но забавное, и приятное.... на ОЩУПЬ..


Отправлено: 22:41, 24-05-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вообще не понимаю идет ли речь о баге. Ссылка Полезное сообщение есть в каждом сообщении каждого форума, за искл. тех форумов, в которых эта опция отключена. Вот и все.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:35, 24-05-2006 | #42


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Crakky

Попробуйте сами в любой теме, где есть эта опция.

Vadikan

Я не говорю о баге, а констатирую факт, может просто не заметили, ведь опция новая. Я, например, саму опцию не сразу заметил.
Если так и должно быть, то нет вопросов.
Ну и ещё, даже не знаю как корректно сфомулировать, .....всё завязано на ответственности участников форума.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 12:25, 25-05-2006 | #43


Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, мне обидно становиться...А ведь у меня счетчик полезных сообщений должно равняться 5сообщ. а тут ничего не сделали...Сказали тебе...Спасибо! и все...
Модеры, думайте над этой проблемой! Видимо, вы прозевали, не подозревая ни о чем, а дело пошло на перекось косяк.((
Сказал бы, что ВЫ зря поставили полезные сообщения!

-------
Сила воли... Один шаг м/ду адом и вершиной...
Спорт навсегда...
-----------------------
Если сообщение вам в чем-то помог, то не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:21, 25-05-2006 | #44



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MIdo007
А что и как мы должны думать над этой "проблемой"? То, что люди не хотят нажимать ссылку для пометки сообщения полезным проблема не модераторов, а этих самых участников и думать нам над этим нечего. Да и ни на какой перекосяк ничего не пошло, как это задумывалось так и работает.
Цитата:
Сказали тебе...Спасибо! и все...
поверь, далеко не всегда доходит до благодарности, чтож теперь, застрелиться от этого?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:26, 25-05-2006 | #45


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А ведь у меня счетчик полезных сообщений должно равняться 5сообщ. а тут ничего не сделали...Сказали тебе...Спасибо! и все...
у нас у каждого он должен быть по 30% от общего числа, как минимум. Что теперь? Подписать модёров, чтоб перечитали все полезные мессаги и пощелкали на Полезное?
Собсно, чего ты эту фичу так близко к сердцу принял? Она ни разу не умаляет твоих и ничьих других достоинств. Вон, у Vadikan'а их 13... из 8-ми тыс... ничего... жиф и оптимизма не теряет... то же и по остальным форумчанам. Будут еще жать, не волнуйся.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:44, 25-05-2006 | #46


Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну раз так вы говорите...
Вот с этого дня буду следить в каждом профиле, у кого есть не пустой счетчик сообщений....
Так что...
Blast, получается...ваша вина. Т.к. сами участники ее замечают(а может нет...), но им пох с ним делать.
Так что попробуйте цвет сменить, синый на красный!
ShaddyR, благодарю.

-------
Сила воли... Один шаг м/ду адом и вершиной...
Спорт навсегда...
-----------------------
Если сообщение вам в чем-то помог, то не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:53, 25-05-2006 | #47


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MIdo007
Проблема не только в цвете ссылки. Нередко в тематических разделах люди даже не возвращаются поблагодарить за ответ или обозначить, что им помогли советы из темы. Это проблема воспитания, а не форума. Просто далеко не все осознают, что принципы общения на форуме базируются на обычном человеческом общении. Обращаясь к другу или знакомому за советом в оффлайне, люди, как правило, говорят спасибо, получив совет или решение своей проблемы. Почему они не считают нужным делать это на форуме - для меня загадка.

Если вы считаете, что помимо (или вместо) спасибо в теме, человек должен был нажать на ссылку "Полезное сообщение", то отправьте ему PM - скажите, что были рады ему помочь и попросите пометить сообщение, как полезное

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:50, 25-05-2006 | #48


Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если вы считаете, что помимо (или вместо) спасибо в теме, человек должен был нажать на ссылку "Полезное сообщение", то отправьте ему PM - скажите, что были рады ему помочь и попросите пометить сообщение, как полезное
Что-ж, почему бы и нет?
Поступлю таким же образом.
Но бывает, что этот пользователь(посетитель форума) поросту пришел за проблемой. Ему помогли, а он ничего не сделал с кнопкой.
И больше не вернулся, хотя у него в ящике лежит ЛС...
Тогда, каков вывод?
Цитата:
Это проблема воспитания, а не форума
Ты прав.

-------
Сила воли... Один шаг м/ду адом и вершиной...
Спорт навсегда...
-----------------------
Если сообщение вам в чем-то помог, то не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:18, 25-05-2006 | #49


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Э-э-э, не хотелось бы оказаться тормозом, но хотелось бы "провентилировать на случай во избежание". Мы считаем количество полезных сообщений или количество благодарностей? Если только сообщний, то получится, что у человека отнимают честно заработанные им благодарности, так как не учитываются голоса за сообщение, уже отмеченное полезным. А меж тем одно сообщение может быть полезно нескольким участникам форума, значит, их голоса надо учитывать. Или я чего-то не понял?

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 00:08, 27-05-2006 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Полезные сообшения (Благодарности)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Assm - Нужны полезные ссылки по ассемблеру. FoRZe FacToR_98 Программирование и базы данных 8 07-11-2009 15:33
Полезные утилиты Giorgievich Поиск драйверов, прошивок и руководств 26 05-11-2009 17:32
полезные программы mihan81 Хочу все знать 18 10-06-2009 21:59
[+] Полезные утилиты APOSTOL Игры 6 07-03-2005 15:57




 
Переход