Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Комп выключается, а потом не сразу включается

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Комп выключается, а потом не сразу включается

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 03-02-2015
Описание: не увлекайтесь дизайном! текста не видно
Здравствуйте, купил себе новый корпус
Miditower ATX Corsair Carbide Series 200R black без БП
мать ASUS Socket-AM3+ M5A97 LE R2.0 AMD970/SB950 4xDDR3-2133 2xPCI-Ex16 8ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 GLAN ATX
процессор AMD FX-8320 3.5GHz (Turbo up to 4.0GHz) 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM.

Установил, подрубил части от старого компа видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ)) три модуля оперативной памяти (DIMM2: Kingston ACR256X64D3U1333C9 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)) и блок питания на 450-500 ват. Компьютер включается некоторое время работает, максимум было около 2 часов, а минимум был 5 мин. И вырубается с таким же звуком как если бы я зажал кнопку питания. И после этого его нельзя включить пока не вынешь шнур питания и не дождаться пока погаснут все лампочки на матери. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Старый работал как часы, сутками.

Пробовал отключать планки оперативки и два дополнительных харда, переустанавливал виндовс, не помогло.
Забыл добавить, температуры все в норме, не выше 35 градусов

Отправлено: 08:54, 03-02-2015

 

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Не удержался) Diletant13, вы предоставите информацию по результатам получасового прогона графики на осст одновременно с prime95, а также выставлен ли разгон или будете потихоньку детали заказывать наобум? »
Их не осталось, но тест прошел без проблем, вольтаж не падал, температуры, проц 40, видео вроде в районе 55. Это ничего не даст, комп бы вырубился сразу под нагрузкой если бы проблема была в мощности, а он даже без нее вырубается.
Блок мне все равно нужен новый, этот новую видеокарту не потянет

Отправлено: 20:56, 04-02-2015 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Не удержался »
Я прекрасно понимаю, что после вашего позорного фейла вы будете на стенку лезть, чтобы высмеять меня, но честное слово, вам бы над своей неграмотностью задуматься, а не докапываться к моим советам. Андестенд?

Отправлено: 21:12, 04-02-2015 | #42


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diletant13, вроде, как бы.. Вы мне точно скажите, полчаса гоняли под праймом или нет? Разгон стоит? Когда корпус меняли цп снимали?

Отправлено: 21:14, 04-02-2015 | #43


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Вам бы винду переустановить, мне кажется, для начала. А то из вашего описания не ясно, переставляли вы её или нет после замены железа. »
Переустанавливал

Цитата Lonely_Mouse:
Diletant13, вроде, как бы.. Вы мне точно скажите, полчаса гоняли под праймом или нет? Разгон стоит? Когда корпус меняли цп снимали? »
Час гонял в осстп. А как вы думаете если у меня мать и проц новые, я менял его или нет? И какой разгон если все из коробки?

Отправлено: 21:19, 04-02-2015 | #44


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Я прекрасно понимаю, что после вашего позорного фейла »
Какого? Я вам также как и соник из этой темы пытался доказать, что tdp это не четкое обозначение потребления, а лишь косвенное. Тепло уходит не только через кулер + мат. платы подают напряжение по-разному + зависимость сопротивления от температуры. В итоге, если плата подает просевшую слегка напругу, кулер хорошо охлаждает, а производитель позаботился и написал 65 tdp вместо 45, то еще и меньше потребление получим и наоборот. Новость по теме. Вы же пытаетесь высмеять нас о незнании базовых законов физики, сохранении энергии в частности, а я лишь отвечаю взаимностью.
Цитата Diletant13:
А как вы думаете если у меня мать и проц новые, я менял его или нет? »
Я подумал один корпус. Ножки на цп смотрите, в осст еще есть тест бп, тоже хорошо прогоняет. Паста какая?

Отправлено: 22:19, 04-02-2015 | #45


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Я подумал один корпус. Ножки на цп смотрите, в осст еще есть тест бп, тоже хорошо прогоняет. Паста какая? »
Ножки в норме, проверял перед установкой. Тест бп ставил на 5 минут, так как не уверен в нем все же, ему лет 9? не хотел чтобы погорел, но все прошло хорошо. Паста ZM-STG2M

Отправлено: 07:35, 05-02-2015 | #46


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar CPU-OCCT.rar
(599.6 Kb, 5 просмотров)

Цитата Lonely_Mouse:
Я подумал один корпус. Ножки на цп смотрите, в осст еще есть тест бп, тоже хорошо прогоняет. Паста какая? »
Повторил тест в ОССТРТ, логи прикрепляю. Все тесты прошли без сбоев, через некоторое время начал архивировать данные и когда открыл этот сайт, комп снова вырубился, я не вижу никакой логики в выключениях(

Логи теста блока питания, не влазаят

Последний раз редактировалось Diletant13, 05-02-2015 в 09:14.


Отправлено: 08:56, 05-02-2015 | #47


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diletant13, я просил в осст делать тест гп, а не цп. Логика есть -
Цитата Diletant13:
через некоторое время начал архивировать данные и когда открыл этот сайт »
при этом поднялась частота на гп и бп не выдержал резкий скачок, как вариант, неисправные электролиты в бп.

Отправлено: 09:27, 05-02-2015 | #48


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
при этом поднялась частота на гп и бп не выдержал резкий скачок, как вариант, неисправные электролиты в бп. »
Я закончил архивировать, потом через 30 сек открыл сайт, и не думаю что проц сильно напрягся архивируя 1 мегабайт

Отправлено: 09:48, 05-02-2015 | #49


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diletant13:
не думаю что проц сильно напрягся архивируя 1 мегабайт »
Он у вас не сильно напрягся и в тесте OCCT и не выключился. Проанализируйте как он выключается, может на материнке вместо зеленого индикатора после выключения горит красный и т.п. щелчок есть может где срабатывает защита пыли нет в блоке питания давно чистили? Неплохо бы конечно хоть на время подкинуть другой БП дабы исключить это направление. Попробуйте поработать с каждым модулем памяти отдельно по одному, может что вылезет. Это как варианты ведь все вроде исправно, а работать не хочет.

Последний раз редактировалось k7tolik, 05-02-2015 в 11:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:56, 05-02-2015 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Комп выключается, а потом не сразу включается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мат плата включается и потом выключается olll1992 Непонятные проблемы с Железом 3 18-10-2013 02:47
Иногда комп включается и сразу выключается biostar tf720 antikiller_bm Материнские платы и память 1 28-11-2009 19:49
[решено] не сразу включается комп. winnie-the-p00h Непонятные проблемы с Железом 6 22-03-2009 14:15
Не сразу включается комп fighter21 Непонятные проблемы с Железом 8 02-03-2008 23:38
комп выключается и сразу включается Pomaranch Microsoft Windows NT/2000/2003 9 17-01-2005 16:25




 
Переход