Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблемы с кодированием из DVD в AVI

Ответить
Настройки темы
Проблемы с кодированием из DVD в AVI

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня есть проблема, которую нужно как можно быстрее решить. Проблема в следующем:
кодирую видео из DVD в AVI c помощью пакета Gordian knot. В некоторых фильмах после кодирования изображение отстает от звука.
Помогите пожалуйста разобраться. Очень надо!

Отправлено: 08:46, 03-10-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата euthymol:
Кому это ави еще сегодня нужно? Диски ДВД по цене уже теже что и CD/ тем более , что аудио немногодорожечный,с субтитами морока, нет менюшек. И какчество полюбому хуже. »
1. Привязываться к avi - не стоит. Это действительно старый и ограниченный контейнер. Хотя несколько звуковых дорожек поддерживает.
2. Из современных - чем не устраивает mkv|mp4? Несколько аудиопотоков, видеопотоков, субтитры, тэги, чаптеры и прочее. Даже, кстати, зачатки меню есть.
3. Качество не всегда хуже. Те же AVC кодеки - H264 - дают картинку, в большинстве случаев практически неотличимую от DVD.
4. Кодирование из avi в DVD в большинстве случаев лишено смысла. Потеря качества будет, а выигрыш - сомнителен.

Отправлено: 13:20, 11-12-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silentspider, как и в той теме я с вами полностью соглвсен. Меня очень даже устраивает .mkv ведро ,а именно в формате high definition. Я же об этом и написал : *Я только такое и качаю , форматы на самом деле .avi да еще .mtk - матрешка контейнеры*. ДВД без базара уже пусть доживает свой век - будущее как не крути за Хайдэф! Нащет 700 метровых АВИ даже и базарить не хочу,смотреть их-неперевариваются. Хотя вот мои друзья интересуются как такое запхать ввиде 3-4 фильмов на ДВД,не у всех еще сегодня ДВД проигрыватели, что АВИ и DivX жрут! о том я и спросил.

Отправлено: 15:38, 11-12-2007 | #42


Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


euthymol, пусть попробуют друзья ConvertXtoDVD. Очень рекомендую эту прогу как беспроблемную и всеядную. Как раз 3 - 4 AVI на DVD можно засунуть.

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:01, 12-12-2007 | #43


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fsab,очень класная программка оказалась! Большое спасиб"!

Отправлено: 13:40, 27-12-2007 | #44

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите стандартные значения высоты и широты изображения.
Делаю обрезку в Virtual Dub, надо, чтобы выходное изображение было стандартным. Знаю, что 768,720,640,512,480,320 а еще между ними какие допускаются?

Отправлено: 19:40, 15-02-2008 | #45

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Den47, условий два - чтобы соблюдалось соотношение сторон кадра 4:3, 16:9 и длина сторон была бы кратна 16.

Отправлено: 19:50, 15-02-2008 | #46


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6530
Благодарности: 1483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата euthymol:
очень класная программка оказалась »
Эх, зачем же я "Часто задаваемые вопросы" составлял...

SilentSpider, а кратность 16 — это самое совместимое значение? Можно ведь, в принципе, и кратно 8, и кратно 4 ставить. (Я не беру совсем уж произвольные значения, с ними и так понятно).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:55, 15-02-2008 | #47

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
SilentSpider, а кратность 16 — это самое совместимое значение? »
Скорее, гарантирующее минимум проблем для максимума кодеков. В принципе тот же xvid может даже нечетное значение стороны переварить. Но по личному опыту - если кратность меньше 8 - вероятность непредсказуемых глюков - возрастает многократно. Вплоть до того, что всю картинку корежит.

Отправлено: 23:39, 15-02-2008 | #48


Аватара для redkhmear

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кто перегонял из DVD в VP7, помогите решить проблему!
Там, где на DVD есть шум(ввиде быстро появляющихся и изчезающих точек) на VP7 получаются еле заметные квадраты(которые тоже появляются и исчезают), особенно там где сплошной цвет. Ещё меня убивает резкие переходы на градиенте(т.е. должен быть плавный переход, а получается резкий)!
Настройки у меня такие:
2 прохода
sharpness - 4, vbr, progressiv, maxframe - 300, auto keyframe.
undershoot - 100, quantizer'ы 4/45(>1200kbps),2/27(<1500kbps),
1/20(<2000kbps)(смотря какой битрейт поставлю, я опираюсь на эти значения).
Variability - 80. Min section - 40. Max section - 400.
Так в общем получается неплохо, особенно в фильмах, а вот в мультах...
В общем кто может ПАМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.


Отправлено: 17:20, 14-04-2008 | #49

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


redkhmear, VP7 я бы сказал - немного тупиковая ветка. Но тут дело не в кодеке. Исходник чистить надо. По крайней мере первая проблема однозначно шумодавом убирается.

Отправлено: 19:20, 14-04-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблемы с кодированием из DVD в AVI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AVI в DVD zlidnevan Видео и аудио: обработка и кодирование 23 25-06-2010 16:12
не конвертируется dvd в avi doctoralex Видео и аудио: обработка и кодирование 4 09-10-2007 16:29
с .avi в .dvd verdix Видео и аудио: обработка и кодирование 4 02-09-2007 20:10
AVI > DVD + DVD > AVI BigMac Видео и аудио: обработка и кодирование 16 28-12-2004 17:09




 
Переход