Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Сбой после отключения питания во время загрузки

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Сбой после отключения питания во время загрузки

Аватара для Fantomus

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке компьютера было отключено питание. После этого компьютер перестал нормально функционировать. Начал подвисать на экране приветствия... примерно 10 сек. затем появлялся курсор на чёрном экране. После некоторых манипуляций удалось восстановить нормальную загрузку системы... Но при появлении рабочего стола компьютер начинает жутко тормозить, а в некоторых случаях зависает полностью. Проверял железо всё вроде бы нормально работает. Хотел сделать восстановление системы, но нет точек восстановления Кто что посоветует?

Отправлено: 11:39, 25-12-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте режим работы контроллеров HDD - DMA включен?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:02, 25-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fantomus

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я проверил контроллер пишет что он работает в режиме Ultra DMA. Забыл сказать, что компьютер тормозит, примерно первые 10-20 мин. работы. После этого он начинает работать практически как обычно, иногда подтормаживая, особенно при запуске чего-нибудь. Проверял загрузку ОЗУ, она примерно всегда равна 40%, а вот загрузка процессора иногда доходит до 100%... Скорее всего дело в ОС, хотя при загрузке сейф мода комп зависает...

Отправлено: 20:51, 25-12-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fantomus:
а вот загрузка процессора иногда доходит до 100%... »
дык.. давайте смотреть через Process Explorer какой процесс да какими модулями забирает время нашего ЦП

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:55, 25-12-2008 | #4


Аватара для Fantomus

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, скачал я эту программу, зашёл... сейчас показывает, что процессор вообще не загружен, только пару процентов и всё...

Отправлено: 21:09, 25-12-2008 | #5


Аватара для Fantomus

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрел журнал ошибок, там с частотой в 2-3 сек. появляется ошибка The device, \Device\Harddisk0\DR0, has a bad block...
Ещё вопрос у меня жёсткий разбит на три раздела - A рекавери, C система и D обычный раздел. Если я перекину файлы с диска с на диск d и сделаю рекавери, сотрётся ли вся инфа с диска d? И поможет рекавери в данном случае?

Отправлено: 21:55, 25-12-2008 | #6


Аватара для Fantomus

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему с помощью команды chkdsk с флагами /f и /r

Отправлено: 11:22, 26-12-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Сбой после отключения питания во время загрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Система загружается только после отключения питания kzk Непонятные проблемы с Железом 4 20-12-2009 11:57
Разное - [решено] После аварийного отключения питания загружается только временный профиль SKeptik Microsoft Windows Vista 3 12-01-2009 14:49
Проблема загрузки системы после аварийного отключения sma111 Хочу все знать 7 24-11-2007 11:43
Вылет win2kserver после отключения питания Gosha2006 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 02-05-2006 14:05




 
Переход