Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Ошибка при печати в FILE: в Vista по RDP + Windows Server 2003

Ответить
Настройки темы
Разное - Ошибка при печати в FILE: в Vista по RDP + Windows Server 2003

Аватара для Leonrus

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто сталкивался или знает красивое решение вопроса.
Задача: из терминальной сессии под Vista получить PostScript файл на локальной машине, для дальнейшего его преобразования в PDF, а затем и в Word. Задача элементарно решается в XP. Ставим какой нибудь PS принтер, который подхватывается сервером, назначаем порт принтера FILE: вместо LPT1 и печатаем. На выходе имеем PostScript файл на своей локальной машине (правда в папке System32). Или сразу можно выбрать порт Adobe PDF Port если стоит Adobe Reader 8.1. Acrobat Distiller преобразует затем его в PDF. Это всё отлично получается в XP, но не получается в Vista. При печати в FILE: или Adobe PDF Port выдаётся ошибка. Что не так?
Уже давно пытаюсь решить проблему, перепробовал множество разных программ и виртуальных PDF принтеров с их портами и ничего не получается, всё равно ошибка. В спул что-то льётся, но результат нулевой – ошибка. Есть правда одно решение, но не очень красивое. BullZipPDFPrinter. На его порт можно всё таки распечатать и получить на выходе PDF файл. Вот только одна проблема, дальше его в Word, без потерь не преобразовать. Может быть и можно было поковыряться в настройках Ghostscript, но это мудрено для меня. И потом печать в FILE: или Adobe PDF Port работает без проблем под XP. Что нужно сделать, чтобы это работало в Vista?
Кто знает как решить задачу? Какие и где нужны настройки, чтобы можно было распечать в файл?

P.S. Однажды правда это удалось и я получил таки ps-файл при печати в файл, но тогда я ставил кучу экспериментов и весь комп был забит разными программами. Как это получилось, сам не знаю. Тем не менее повторить этот результат я уже не смог.

Отправлено: 02:41, 03-09-2007

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Ошибка при печати в FILE: в Vista по RDP + Windows Server 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не работает rdp на windows 2003 server standard eva1987 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-09-2012 18:02
Проблемы с подключением через RDP на Windows server 2003 sp2 r2 outbearded_admin Microsoft Windows NT/2000/2003 8 09-11-2009 11:07
[решено] Ошибка при установе WSUS на Windows server 2003 CASHis WSUS 6 12-08-2009 05:38
Доступ - [решено] Проблема с протоколом RDP версии 7,2 в Windows 2003 Server alexgols Microsoft Windows 7 3 29-07-2009 18:09
Web Proxy RDP (RDP over HTTPS) server 2003 merdzd Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-04-2009 17:33




 
Переход