Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Непонятный драйвер для мат. платы ASUS M2N-E.

Ответить
Настройки темы
Непонятный драйвер для мат. платы ASUS M2N-E.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На моем компе стоит мат. плата: ASUS M2N-E. Решил я обновить ее драйверы (ОС: WinXP), и зашел для этого на сайт ASUS'а. Там я, помимо прочего, нашел драйвер, назначение которого мне не понятно. Он называется: "ACPI driver for ATK 0110 virtual device". Подскажите, плиз, для чего он нужен? Прочие драйвера я уже установил, и в диспетчере устройств нет неопознанных устройств. Попытался я установить его, но у меня ничего не вышло. Инсталлятор ругается, что платформа не подходит. В описании драйвера говорится, что он предназначен, в том числе, и для Windows XP.
P.S.: У меня стоит Windows XP (SP2)

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 19:44, 20-08-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, Acpi Driver для чтения значений напряжений, температур и скоростей вращения вентиляторов и управления ими через ACPI-интерфейс BIOS материнок Asus. Используется программой AI Booster. Должен лежать на диск с драйверами \Bin\ACPI\ или вот ссылка

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:03, 20-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял. Благодарю за помощь. Теперь осталось разобраться, почему этот драйвер не хочет устанавливаться на моем компе.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 21:00, 20-08-2007 | #3


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, да потому, что диск идёт со стандартным набором драйверов (залили всё, что имели). А данной ревизии чипа этот драйвер как раз и не нужен, он неплохо обходится стандартным пакетом "всё в одном". Драйверок лучше приберечь. На ноутах, например, без его установки в устройствах одни вопросы.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:10, 20-08-2007 | #4


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, я нашел этот драйвер не на диске, а на сайте ASUS, в разделе драйверов для моей мат. платы...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 23:41, 20-08-2007 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, собсно, этот драйвер устанавливается сам и втихую, когда ставишь диск от мат. платы и срабатывает авторан. Эта феничка такая у АСУСа.. флаг сделали - ставился родной диск али не ставился.. кретины

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:43, 21-08-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачал в сети скачал ACPI driver for ATK 0110 virtual device (версия 1043.4.0.0). На асусовском сайте не смог его найти, поэтому подобрал где-то в другом месте.

А вопрос такой: как узнать, самая свежая это версия или нет? И как скачивать самую последнюю версию?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:13, 07-05-2009 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А вопрос такой: как узнать, самая свежая это версия или нет? »
И что это вам даст?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:08, 07-05-2009 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26385
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
На асусовском сайте не смог его найти
Всё там есть. На странице загрузки для этой материнки. Вот и вот.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:08, 07-05-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
И что это вам даст? »
Наверное, последняя лучше - иначе зачем бы люди следили вообще за обновлением драйверов?
Цитата Angry Demon:
На странице загрузки для этой материнки »
Вы меня с кем-то спутали. У меня нет никакой такой материнки. Но драйвер может понадобиться при случае.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 08:52, 07-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Непонятный драйвер для мат. платы ASUS M2N-E.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] драйвер CM6501 (Asus M2N-SLI) для Windows x64 Vatko Поиск драйверов, прошивок и руководств 22 23-01-2012 20:09
[решено] Какое обновление скачать для мат.платы? DIDIDIDIMA Хочу все знать 18 27-07-2009 14:41
Как определить макс. хар-ки ОЗУ для мат. платы? 7human7 Материнские платы и память 29 21-07-2009 19:10




 
Переход