Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - "Дублирование" ввода пароля учётной записи (🔒).

Ответить
Настройки темы
Доступ - "Дублирование" ввода пароля учётной записи (🔒).

Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем!
Можно ли активировать необходимость ввода пароля UAC каждый раз при запуске программы (от имени администратора) и при попытках открытия в Проводнике папок других запароленных пользователей (как с правами, так и без прав администратора)?

-------
Чем "больше" компьютер "висит", тем он умнее!


Отправлено: 16:34, 15-02-2021

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Michael Mikhail, UAC — это не требование ввода пароля.

Отправлено: 17:28, 15-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Michael Mikhail, вы можете форсировать политикой предоставление учетных данных администратора для повышения прав. Это может быть пароль, пин-код, отпечаток и т.д. http://www.oszone.net/11424/uac_windows7_2#004 Запрос учетных данных на безопасном рабочем столе

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:59, 15-02-2021 | #3


Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
вы можете форсировать политикой предоставление учетных данных администратора для повышения прав. »
1. На Windows 10 Home edition сработает (или для этих целей проще Windows 10 Pro установить и зашифровать нужные папки BitLocker-ом)?
2. Твики реестра (настройки контроля учетных записей при помощи групповой политики) делает Администратор?

-------
Чем "больше" компьютер "висит", тем он умнее!


Отправлено: 10:05, 16-02-2021 | #4


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
На Windows 10 Home edition сработает »
Изменения в реестре должны сработать.
Цитата Michael Mikhail:
зашифровать нужные папки BitLocker-ом »
BitLocker шифрует диск, а не папки. Я не вижу никакой связи с исходным вопросом. Впрочем, я и не до конца уверен в том, что понимаю ваши желания...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:07, 16-02-2021 | #5


Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Michael Mikhail, UAC — это не требование ввода пароля. »
Хорошо, а если в данном контексте условно принять UAC=локальная учётная запись пользователя (для экономии пространства, - других паролей то у меня на Windows 10 Home всё равно нет)?

-------
Чем "больше" компьютер "висит", тем он умнее!


Отправлено: 10:15, 16-02-2021 | #6


Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я не вижу никакой связи с исходным вопросом. Впрочем, я и не до конца уверен в том, что понимаю ваши желания... »
В интернете достаточно информации, как упростить запуск приложений Windows от имени администратора (без ввода пароля); я же интересуюсь обратным - как дополнительно обезопасить себя (находясь даже в своей учётной записи) дополнительным вводом пароля (при запуске приложений с повышенными правами).

-------
Чем "больше" компьютер "висит", тем он умнее!


Последний раз редактировалось Michael Mikhail, 16-02-2021 в 10:52.


Отправлено: 10:39, 16-02-2021 | #7


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
я же интересуюсь обратным - как дополнительно обезопасить себя (находясь даже в своей учётной записи) дополнительным вводом пароля (при запуске приложений с повышенными правами). »
Следуйте сообщению 3. Больше делайте, меньше пишите...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:47, 16-02-2021 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
я же интересуюсь обратным - как дополнительно обезопасить себя (находясь даже в своей учётной записи) дополнительным вводом пароля (при запуске приложений с повышенными правами). »
Заведите учётную запись с привилегиями простого пользователя и работайте из-под неё. Тогда UAC будет запрашивать не только повышение привилегий, но и логин/пароль учётной записи, обладающей административными правами. Это справедливо для не унаследованных приложений (которые «знают» об UAC). Прочие же Вам потребуется самостоятельно запускать из контекстного меню по Shift'у — «Запуск от имени администратора».

Отправлено: 18:20, 16-02-2021 | #9


Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял!

-------
Чем "больше" компьютер "висит", тем он умнее!


Отправлено: 18:35, 16-02-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - "Дублирование" ввода пароля учётной записи (🔒).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Дублирование ссылки на "Документы" в области навигации проводника, при файловых опер. 333hronos Microsoft Windows 10 3 30-04-2016 20:54
[решено] настройка учётной записи службы "агента sql Server" djuwa4 Хочу все знать 1 29-04-2015 11:28
Разное - Две папки "Документы" (дублирование пользовательских папок в домене) shefford Microsoft Windows 7 0 02-03-2011 14:42
Доступ - Повторный ввод пароля при открытии "Учетные записи пользователей" mxmstrnt Microsoft Windows 2000/XP 0 24-05-2008 13:48
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18




 
Переход