Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » По локалке не читает CD ?

Ответить
Настройки темы
По локалке не читает CD ?

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Подскажите плиз, есть лок. сеть из 3-х компов (2-WinXP HE, 1-98 SE2, 3 сетевые Surecom 10/100, и 8-ми портовый свитч Planet 10/100). С другого компа, с его CD-ROMа не могу ни посмотреть ни скопировать фильм (большой файл), а музыку или не большого размера софт-без проблем. После попытки один или оба компа могут повиснуть НАМЕРТВО хоть и хваленая XP, спасает только Reset. Товарищ также и у меня не может прочитать. А по началу было все Ок! Насройки никакие как бы никто и не трогал. Антивирус пробовал отключать-не помогает.
 Винды переустанавливались на всех компах, толку никакого.
Заранее всем благодарен.

Отправлено: 18:21, 10-02-2004

 

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может сеть и ни при чем, может просто CD драйв старый (плохой?) не тянет читать большие файлы или файл на CD - битый.
Скопируйте сперва на винт, а потом по сети.
Вообще по сети на таких слабеньких картах очень долго будет передаваться большой файл.

Отправлено: 20:31, 10-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я фильмы по сети смотрел даже в конфигурации 8х сидюк и сетка на 10 мбит.
Так что варианты или сидюк, или сеть.
1. копируете этот фильм с локального сидюка на локальный же винт.
2. идёте к другой машине, и копируете этот фильм с сетевого винта на локальный винт.
3. пробуете смотреть этот фильм локально на обоих машинах с разных источников (CD и HDD)
Вот где будет проблема, там и не исправность.
Еще как вариант: некачественно обжат провод. Включите сеть принудительно на 10 мбит, и проблема с большима файлами может исчезнуть.



Отправлено: 03:21, 12-02-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » По локалке не читает CD ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
читает DVD-Video, Cd-R,CD, но не читает DVD-R aro2552 Оптические приводы 31 18-01-2009 19:26
AV/Multimedia - Радио по локалке Max Kelada Сетевые технологии 22 03-12-2008 13:00
По локалке не читает CD ? KVad Сетевые технологии 2 26-12-2003 15:03
логи в локалке galon Сетевые технологии 3 10-12-2003 09:52
Доступ в локалке... LeXo Хочу все знать 9 01-10-2003 14:42




 
Переход