Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Создание сайта, его настройка и вывод в Интернет

Ответить
Настройки темы
Создание сайта, его настройка и вывод в Интернет

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: shadonic
Дата: 30-08-2014
Доброго всем времени суток.
Не так давно занялся созданием небольшого сайта на основе Wordpress. После долгих ковыряний в шаблонах и движке понял, что, собственно, ничего не понимаю в PHP и HTML.
Появилось желание построить сайт с нуля и самостоятельно поддерживать его (на первых порах), но пока не хватает знаний.
Сайт носит развлекательный характер, с возможностью создания новостей и блогов. Также отдельно планирую прикрепить форум.
Сайт будет иметь возможность регистрации пользователей, у каждого пользователя будет личная страница профиля.
Также хочу узнать, как создать веб-сервер, как работают базы данных, как вывести сайт в Интернет. За основу веб-сервера хочу взять Apache, за базу данных - MySQL.
Прошу вас, дорогие форумчане, подскажите мне самоучители по PHP, JavaScript, HTML, Apache и MySQL. Актуальность самоучителей приветствуется.
В качестве ОС сервера хочу взять Linux.

Также буду благодарен, если подскажете, где лучше купить домен зоны ".ru" и какого хостера лучше выбрать (просьба писать в личку).

Отправлено: 18:12, 30-08-2014

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата shadonic:
Прошу вас, дорогие форумчане, подскажите мне самоучители по PHP, JavaScript, HTML, Apache и MySQL. Актуальность самоучителей приветствуется. »
Рекомендую профильные книги издательства O'Reilly. Русские переводы, к сожалению, менее актуальны, но для новичка хорошее подспорье. Если по-английски читаете, то лучше берите оригиналы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 30-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shadonic:
Рекомендую профильные книги издательства O'Reilly. Русские переводы, к сожалению, менее актуальны, но для новичка хорошее подспорье. Если по-английски читаете, то лучше берите оригиналы. »
С английским дружу, но с техническим, думаю, могут быть трудности. Но всё-равно, благодарю.

Отправлено: 19:48, 30-08-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата shadonic:
С английским дружу, но с техническим, думаю, могут быть трудности. »
Как раз лучше привыкать к англоязычной терминологии, в русском языке мало устоявшихся терминов в IT терминологии. К примеру — "router". В официальной русской терминологии это слово означает "маршрутизатор", но чаще встречаются "роутер" (чаще всего, по буквам типа), "рутер" (правильное произношение оригинала) и даже "раутер" (ни к селу, ни к городу). Поди разберись.

Отправлено: 19:59, 30-08-2014 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6522
Благодарности: 1479

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы пошёл обратным путём - сначала поднял бы сайт, форум и всё остальное стандартными способами и на стандартных шаблонах, а потом бы уже разбирался в кастомизации.
Впрочем, на вкус и цвет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:34, 30-08-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Я бы пошёл обратным путём - сначала поднял бы сайт, форум и всё остальное стандартными способами и на стандартных шаблонах, а потом бы уже разбирался в кастомизации. »
Это простой путь, но вот ставишь темплейт скачаный с помойки, а там кучка троев. Гугль и яндекс тебя блочат, как разносчика заразы, хостер выпинывает под зад. Пичаль.

Отправлено: 20:39, 30-08-2014 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6522
Благодарности: 1479

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так не надо с помоек качать-то.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:30, 30-08-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


А кто знает, где помойка, а где не помойка?

Отправлено: 21:32, 30-08-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А кто знает, где помойка, а где не помойка?
Обычно официальный сайт знает.

Отправлено: 21:57, 30-08-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Я бы пошёл обратным путём - сначала поднял бы сайт, форум и всё остальное стандартными способами и на стандартных шаблонах, а потом бы уже разбирался в кастомизации.
Впрочем, на вкус и цвет. »
Таким путём уже ползал, но ничего путного не вышло. Изучать урывками какие-то отдельные элементы кода не очень удобно и практично, имхо.

Цитата vadblm:
Рекомендую профильные книги издательства O'Reilly. »
Почитал отзывы к некоторым более-менее свежим изданиям (2012-2013 годы). Пишут, что актуальность самоучителей по PHP уже исчерпана. Разве что HTML5 должно быть актуальным.

Отправлено: 08:25, 31-08-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Создание сайта, его настройка и вывод в Интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание сайта Казбек Хочу все знать 10 30-01-2014 08:34
Создание сайта oleynik_andrey@vk Хочу все знать 7 15-01-2013 13:59
Создание сайта SaTuR Вебмастеру 1 29-09-2009 01:48
Создание сайта dima1981 Вебмастеру 6 29-05-2008 20:48
создание сайта Trojn Хочу все знать 3 28-03-2003 10:18




 
Переход