Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Acer 5520 работа вентилятора, определениес ОС. Хелп!

Ответить
Настройки темы
[решено] Acer 5520 работа вентилятора, определениес ОС. Хелп!

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйсто у меня такая проблема
ноут Acer 5520, я установил на него висту ультиматум
все мне нравиться и как работает она и все устраивает, нашел весь необходимый софт, дрова под оборудование,
но просто убивает несколько вещей, во первых температура процессора в простое где то 51 градус
во вторых вентилятор постоянно работает (крутит) не отключается ни на минуту, шум уже достал, и сам процессор
при простое минимум скидывает частоту до 1600 (изначальная 1900)
при установке ХР, температура процессора 41-44 градуса и вентилятор постоянно отключается, тоесть поработает
немного и отключаетя при нагреве снова врубается, процессор скидывает частоту в простое до 800мг, ни чего не пойму с чем все
связанно в висте, я уже пробовал и красоту всю убирать и автозагрузку ну просто всю почистил там уже только система осталась,
посоветуйте , что может быть, или это особенность самой ОС и тут ни чего не поделать.

Простите если плохо описал суть проблемы, я сам инженер, но на словах не привык, все больше молча ручками)

Отправлено: 15:19, 31-05-2008

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что с акрониса залил назад висту и прошил биос до 1.32, бесполезно все тоже самое
в простое 1600 мг температура 1 го ядра 49, 2 го ядра 47, ЦП - 53, видеокарта 58 (при чем вот как раз видюха то скидывает частоты хорошо, по Частота ГП (Geometric Domain) 297 МГц (исходное: 500 MHz)
Частота ГП (Shader Domain) 594 МГц (исходное: 1000 MHz) карточка 8600 GS

Температуры
ЦП 52 °C (126 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 47 °C (117 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 49 °C (120 °F)
MCP 56 °C (133 °F)
Графический процессор 58 °C (136 °F)
WDC WD2500BEVS-22UST0 45 °C (113 °F)
температуры то вполне нормальные, но вот как замедлить вентилятор, чтобы работал так же как в ХР ?

Еще хочу заметить то, что в ноуте была земенена видеокарта с 8400 на 8600, так же заменен винчестер со 160 гиг на 250, но прошу на это не грешить так, как и до этого все было точно так же (заменил все не от того, что вышли из строя, а потому что была возможность абгрейда) и в ХР все работает как надо! В чем причина? При чем мною используется утилита e-power от acer режим стоит сбалансированный, гибернация удалена за неиспользованием ее (что освободило 1,9 гиг на винте) !

Отправлено: 17:41, 31-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DDDDriver, ты сам посуди, виста более требовательна к ресурсам чем ХР, вот тебе и повышенная частота, из-за нее и процессор греется больше, ну а вентилятор пытается справится с перегревом, вот он и крутится постоянно.
это мое мнение.

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 23:30, 31-05-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это все понятно, но есть одно НО, всю эту требовательность висты можно отключить, оставив лишь самое необходимое, я то выше описывал все варианты именно в простое тоесть тогда, когда минимально задействованы ресурысы системы, автозагрузка и запушенные программы почишенны, я просто пока не могу понять и найти, то что влияет на это, ведь в ХР я вообще ни чего не чишу и не отключаю, там как раз все забито по полной, а вот работает все по другому, самое интересное для меня это то почему именно вентилятор например на одинаковых показаниях температуры врашается совсем по разному?

Отправлено: 00:49, 01-06-2008 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4484
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DDDDriver:
самое интересное для меня это то почему именно вентилятор например на одинаковых показаниях температуры врашается совсем по разному? »
Потому, что он удерживает эту температуру при разной загрузке системы.

Я попользовался Вистой около месяца (для опыта). Отключил всё, что можно. А потом увидел список заданий планировщика (кажется, в Администрировании) и ошалел. Там их около 100! Постоянный своп диска, тормоза Проводника при классической теме... Виста ИМХО - это бета-версия Windows 7.

P.S.: Вместо ReadyBoost отлично подходит eBoostr.

Отправлено: 00:59, 01-06-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S.: Вместо ReadyBoost отлично подходит eBoostr. Перешел по этой ссылке и почитал, ну во первых там написанно, что на данный момент программа не работает в Висте, да и за чем если там есть ReadyBoost, да и потом мне то это для чего?
С загрузкой системы, да и с самой работой ее же у меня проблем нет, все работает как часы! Памяти в ноуте у меня хватает 2 гига из них 52% свободны. На данный момент проверял систему и с двумя планками по 2 гига, что дало в совокупности 4, но не дало ни каких более интересных результатов в плане быстроты работы и т.д. (проверялись варианты как с 32вух так и с 64 битной системой )

Про загрузку системы я уже выше писал, я говорю только в режиме ожидания (в простое, по русски) только в этом режиме, читайте пожулуйсто внимательно.

Плохо похже на форуме техников нет, вопрос не столько давит на меня психически, мне чисто по профессии инженер интресен сей факт, чистое любопытсво ))))

Еще хотел написать по поводу бета версии, все может быть, может вы и правы, только виста мне нравиться не в плане красоты, есть есть у нее положительные стороны, мне например очень навиться работа диспетчера (ни как в ХР я там мало толку видел в нем, пока откликнеться умереть можно, а бывает и вообще хрен его запустишь) в висте же как раз откликаеться быстро и работает оперативно, работа висты с флэшками и накопителями у меня один тоько положетельный опыт, только вчера вынув флэшку и фотоаппарата и вставив ее в картридер я столкнулся с проблемой на ХР отказалась сохранять изображения крича на то, что файлы поврежденны, вставив флэху в висте спокойно сохранил их, еть еще куча положительного ( с винтами тоже была на днях заморочка) просто сейчас не буду все перечеслять (помниться давно и на ХР плевались во всю) на вкус и цвет, ну вы в курсе да? ))))

Я тут подумал, а может поставить ubuntu его попробовать, как вам? Есть люди пользущие его на ноутах, расскажите о проблемах и т.д.

С диска я его уже пробовал запускать, ни че так, единственное модем АДСЛ не увидел, а все оборудование определил, ну с модемом понятно все, там изначально дров нет все ручками сделаю (про это уже читал)

Отправлено: 14:36, 01-06-2008 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4484
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С Ubuntu поосторожнее. Ставьте только последнюю версию со всеми заплатками. Там была ошибка, быстро убивающая мобильные винчестеры.

eBoostr - это замена ReadyBoost для XP. У мну теперь окошки на T5450, быстрее чем на Athlon 6000 выскакивают

Отправлено: 18:07, 01-06-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на ХР уже не хочу возвращаться (((
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:22, 01-06-2008 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Там была ошибка, быстро убивающая мобильные винчестеры. »
А поточнее можно?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 01-06-2008 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4484
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание ошибки в Ubuntu (англ.)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 01-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Acer 5520 работа вентилятора, определениес ОС. Хелп!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Прошивка для биоса Acer Aspire 5520 G A.I.P Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 24-04-2014 13:20
[решено] Звук Acer Aspire 5520 anim Непонятные проблемы с Железом 3 17-07-2009 17:42
[решено] HELP Большая проблема с DVDRW на ноуте ACER 5520 Banditman Ноутбуки 5 07-04-2009 20:44
[решено] Acer 5520. Заблокирван биос ***DELT@*** Ноутбуки 10 22-03-2009 04:57
[решено] Ноутбук Acer aspire 5520 G страшно греется видео GeForce 8400M G !HELP! Dimon.bma Ноутбуки 12 30-11-2008 09:31




 
Переход