Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Очень большая проблема с nVidia GeForce Go 7600 (В ноуте HP Pavilion dv9335nr)

Ответить
Настройки темы
Очень большая проблема с nVidia GeForce Go 7600 (В ноуте HP Pavilion dv9335nr)

Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите пожалуйста а то мучаюсь уже 3-тий месяц.
Ноут работал нормально потом через некоторое время был такой симптом как рывки например играю в ВоВ (Мир Варкрафта) И через некоторое время ФПС (фреймрейт) резко падал до 7-10 (нормальное число 60) подумал что вирус так как сильно нагружался КПУ через процес Svhost.exe (если неправильное имя подправьте плиз) вирусов не обнаружено (проверял Каспером и Авастом) переустановил Висту не помогло потом я направил вентилятор комнатный на ноут проблем не было ну и играл так пожже ночью играл опять таки в ВоВ и к часам 5 утра ВоВ завис (сам комп тоже помогло только вырубание) получился скриншот с непонятными пикселями -артефактами после перезагрузки сразу экран черный и только сверху справа переливается молочным цветом. Потом я оставил специально ноут с черно-молочным экраном включеным через минут 10-20 он перезагрузился потом опять и на третий раз врубился вроде все нормально запустил ВоВ через 5 минут опять повис потом опять после перезагрузки дважды появилось изображение но разрешение экрана (в Висте) самостоятельно поменялось на 1024х768 (обычно стояло 1440х900) поработав час в висте (в инете) появились изкажения екрана и он опять перезагрузился и как обычно черно-молочный экран... Потом он врубился и разрешение экрана поменялось на 640х480 и цветность на 4 бита я удалил драйвер Нвидиа все возможные перепробЫвал не помогло потом если поставить стандартный VGA драйвер и не вырубать комп то можно работать в висте. Ради интереса запускал очень низко требовательны игры Counter-Strike 1.6 и Homm 4 (Heroes Might & Magic 4) игры запускаются но в контре вертикальные красные полосы а в Героях тоже но в некоторых маленьких участках нету линий они словно там прерываются. Иногда и без линий выше указаные игры если поставить цветность 16 бит то и в Висте тоже линии. Где-то услышал что можно попробывать Рива тюнером воскресить я в нем очень плохо разбираюсь так вот зашел на сколько понял в низкоуровневые настройки и там какая-то таблица была как пифагора ну там отключил несколько квадратиков и и после перезагрузки опять черно-молочный цвет а как только начинает загружатся Виста вывод на экран вообще прекращается. Пошел к другу подключил к внешнему монитору (интересный факт на внешнем мониторе изображение всегда есть и при загрузке Висты там где лого и Корпорация Майкрософт 19**-2006 пускает линии в некоторых участках) и поставил стандартные настройки Рива- Тюнера вот так живу что можно сделать через какой нить софт?
Так как
1.К видеокарте и вообще к внутренностям ноута не добратся (резьба в болтах збита)
2.Ноут привезен с США и В Украине Сервисный Центр не может починить потому-что они сказали что Данное оборудование в нас не поддерживается
3.Ноут всеравно буду куплять новый но ждать долговато (4 месяца)
5.Характеристика ноута
Процесор Intel Core 2 Duo 1.7 GHZ
GPU nVidia GeForce Go 7600 256 MB
RAM 2GB 2x 1024 MB
Model HP Pavilion Dv9335nr
OS Windows Vista Home Premium OEMact SP1
Вот и все...
Помогите пожалуйста очень прошу! С меня 20 отмечу полезное сообщение

Отправлено: 15:26, 13-09-2008

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlademort:
что можно сделать через какой нить софт? »
боюсь тут софт не поможет. Придется в сервис нести. Сложно сказать, что именно полетело, хотя информации много.
Цитата Vlademort:
сверху справа переливается молочным цветом. »
похоже на неисправность матрицы монитора
Цитата Vlademort:
в контре вертикальные красные полосы »
а это может указывать на битую память или плохой контакт

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:50, 16-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В рива тюнер снизь, частоты памяти и чипа видео карты на %10 и проверь в играх.

Отправлено: 19:56, 16-09-2008 | #3


Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XIMERA123:
В рива тюнер снизь, частоты памяти и чипа видео карты на %10 и проверь в играх. »
А поподробнее а то я в рива тюнере не разбираюсь...
где это и как?

Отправлено: 17:01, 18-09-2008 | #4


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlademort, запускаешь ее, затем запускаешь "настроить" чуть ниже настройки драйвера / системные настройки / на вкладке "разгон" меняешь ползунки, потом ОК и
Цитата XIMERA123:
проверь в играх. »

Отправлено: 17:43, 18-09-2008 | #5


Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в Рива тюнер если выбрать настроить... там только низкоуровневые настройки и в них что тотипа какой-то драйвер а если в основном меню драйвера то там где написано настройки драйвера там пусто (драйвер стандартный стоит (только так держится))
кароче я не понял

Отправлено: 03:26, 19-09-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlademort,
Стандартный тоесть от nVidia ?

Отправлено: 09:27, 19-09-2008 | #7


Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоесть в системе VGA Стандартный драйвер просто только так он не виснет
Поэтому http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1221818543
Скрин Рива Тюнера при стандартном драйвере.
А кто-то может выложить скрины как уменьшит и где это а то так и не доходит
(я нупчег в Рива Тюнере)
Где-то я читал что можно отключить определенный конвеер(че еще за конвеер?) и будет нормально работать

Последний раз редактировалось Vlademort, 27-03-2009 в 13:09.


Отправлено: 14:06, 19-09-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Очень большая проблема с nVidia GeForce Go 7600 (В ноуте HP Pavilion dv9335nr)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] HELP Большая проблема с DVDRW на ноуте ACER 5520 Banditman Ноутбуки 5 07-04-2009 20:44
Не запускается ОС после установки драйверов для Nvidia GeForce 7600 GS DEN777 Видеокарты 1 09-03-2009 11:18
Температура nVIDIA GeForce 7600 GT wolchok83 Разгон, охлаждение и моддинг 6 01-02-2009 13:04
как разогнать Nvidia GeForce Go 7600 ? Шамил Разгон, охлаждение и моддинг 27 08-01-2009 01:37
HP Pavilion dv9335nr DIsplay Problem Vlademort Ноутбуки 3 01-08-2008 22:25




 
Переход