Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Компьютер не выводится из сна клавиатурой/мышью

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Компьютер не выводится из сна клавиатурой/мышью

Аватара для Predator.Cat

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил железо. Мать: MSI PRO Z790-A WIFI, ОС: Win 11 Pro x64. Полная конфигурация указана в профиле. В настройках электропитания спящий режим включен, режим гибернации выключен. Если отправить ПК в сон, то он не выводится из сна клавиатурой или мышью, только кнопкой питания. На предыдущем железе такой проблемы не было, на той же ОС. BIOS обновил до последней версии. В настройках BIOS из того, что может повлиять нашёл только это: ErP Ready [Выключено]; USB Standby Power at S4/S5 [Включено] (также пробовал выключать); Пробуждение по событию [OS] (также пробовал ставить [BIOS]).
Что ещё можно попробовать?

Отправлено: 19:52, 11-04-2024

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На USB девайсах свет клином не сошёлся. Я бы попробовал PS\2 клавиатуру и мышь, хотя бы даже и через переходники.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:30, 13-04-2024 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Predator.Cat

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, удалось победить! Я уже готов был прошивать BIOS на бету, даже скачал уже... Как заметил, что появился новый параметр в разделе "Настройка событий для пробуждения системы" - "Пробудиться из режима S3/S4/S5 по команде". Может, я, конечно, в глаза долблюсь, но я не помню там этого параметра ранее, я в этом разделе бывал не один раз. После включения данного параметра всё встало на свои места.
Вот как это выглядит сейчас

В общем, всем спасибо, кто откликнулся!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:45, 13-04-2024 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Компьютер не выводится из сна клавиатурой/мышью

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не выводится из спящего режима клавиатурой. pseudoman Microsoft Windows 7 4 13-08-2017 21:22
[решено] Компьютер не выходит из Режима Сна motysh Непонятные проблемы с Железом 5 09-10-2012 22:27
Компьютер не выходит из сна и гибернации. BFG9000 Непонятные проблемы с Железом 0 21-08-2012 00:31
Загрузка - [решено] Компьютер нормально не выходит из режима сна GarfeelD Microsoft Windows 7 16 22-02-2011 19:34
Проблема с клавиатурой и мышью ArcticM Непонятные проблемы с Железом 7 21-11-2008 15:08




 
Переход