Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Помогите!!! После апдэйта BIOS не показывает экран .

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите!!! После апдэйта BIOS не показывает экран .

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте! Возникла проблема с Ноутбуком HP G62-a16ER - после апдэйта BIOS программой HP Notebook System BIOS Update(взята с офф. сайта) перестал показывать экран,(при этом установленная Windows 7 запускается).Что и как можно исправить самостоятельно?

Отправлено: 18:10, 12-10-2010

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FBIwonted:
Что и как можно исправить самостоятельно? »
Перепрошить биос еще раз - у вас проблема с VGA видеобиосом. Желательно без участия
Цитата FBIwonted:
HP Notebook System BIOS Update »
, а с участием обычного флешера (WinFlash) взятого с того же оф. сайта WinFlash для обновления системы BIOS ноутбуков HP (с процессорами Intel) Ноутбук HP G62-a16ER - HP, центр технической поддержки (Россия - Русский). При прошивке в обязательном порядке отключить антивирус, а лучше всю автозагрузку и снять пароли в биосе, если есть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:21, 12-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
, а с участием обычного флешера (WinFlash) взятого с того же оф. сайта WinFlash для обновления системы BIOS ноутбуков HP (с процессорами Intel) Ноутбук HP G62-a16ER - HP, центр технической поддержки (Россия - Русский). При прошивке в обязательном порядке отключить антивирус, а лучше всю автозагрузку и снять пароли в биосе, если есть. »
Да,спасибо,с этой программой всё установилось отлично,но авторизацию в биосе решил не трогать.

Отправлено: 02:27, 13-10-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня похожая проблема с HP G62-a15ER - после обновления BIOS (скачаного с сайта HP) перестал показывать экран. Ноутбук включается, кулер слышен, но экран чёрный.

Перепрошить биос еще раз у меня не получается.
Как я пробЫвал:
- записал файл биоса 01439.fd на флешку (флешку сделал загрузочной с помощью HP USB Storage Format Tool v2.1.8)
- отключил питание ноутбука, винял батарею
- всунул флешку,
- зажал Win + B
- подключил кабель питания
- включил ноутбук
- кажется пошла установка - так как замигала флешка и кулер заработал на повышеных оборотах (установка длилась где-то 3 мин)
- подождал 10 мин, вынял кабель питания, еще подождал
- но результата никакого.
Помогите, пожалуйста, может быть я что то не так делал. Или может быть нужно переименовать файл с биосом, но определить имя с помощью PhoenixTool не удалось - "Not Phoenix/Dell/Insyde/EFI BIOS".

Благораден за любую помощь!

Последний раз редактировалось andre3, 25-10-2010 в 12:05.


Отправлено: 13:17, 23-10-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andre3, У меня получилось просто :
ноутбук подключил через VGA-разъем (или HDMI) к телевизору (на который , в отличии от монитора ноутбука , передавалось изображение) и с помощью WinFlash переустановил BIOS.

Отправлено: 22:14, 16-11-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, решено.
Вернул ноут обратно по гарантии. На сервисе сказали, что не работает подсветка экрана. Оказывается изображение было, но очень мало заметное. При помощи фонарика можно было что то разглядеть на экране . Через два дня, мне привезли новый.

Последний раз редактировалось andre3, 18-11-2010 в 09:08.


Отправлено: 03:19, 17-11-2010 | #6


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andre3:
спасибо, решено »
Рад за вас, но хотелось бы услышать как решено. Если не трудно, вы уж расскажите...

Отправлено: 06:35, 17-11-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что столкнулся с подобной проблемой, обновился до версии "F.35 A" - пропало изображение. Подключил внешний монитор, загрузился и откатил биос до "F.0B A" по этой ссылке: http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...32522&sw_lang=
(личная благодарность minos66... )
он указал эту ссылку выше. Все вернулось на свои места... Всем удачи!

Да, еще забыл сказать, перепрошивал при одключвенном внешним питанием.

Отправлено: 11:40, 17-11-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитав и перепробовав все могу заявить:
Действительно вернуть все назад можно установив первую версию биоса F.0B rev.A с пометкой WinFlash,
но "у меня" все возвращалось только когда я запускал утилиту два раза (после первого ничего не менялось).

Отправлено: 18:30, 17-11-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Помогите!!! После апдэйта BIOS не показывает экран .

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - После установки windows xp, показывает свободное место 1.3гб. Fmaster Microsoft Windows 2000/XP 6 12-06-2010 16:32
Разное - Чёрный ЭКРАН !Bios Работает ! ZubaV Microsoft Windows 2000/XP 1 20-03-2010 12:00
после замены матери показывает температуру процессора 78 градусов d22iman Процесcоры 5 12-02-2010 12:36
После включения компьютера или после простоя с выкл монитором - чёрный экран XENom39 Непонятные проблемы с Железом 5 21-08-2009 10:31
Экран ноутбука черный, ничего не показывает. Что-то с видеокартой? Freezet Ноутбуки 4 09-12-2008 09:15




 
Переход