Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Отключить комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Numpad0 (Insert?) для смены раскладки

Ответить
Настройки темы
Разное - Отключить комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Numpad0 (Insert?) для смены раскладки

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: test009
Дата: 18-09-2023


Хочу отключить комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Numpad0 (Insert?) для смены раскладки.
Если нажимаю комбинацию Ctrl + Shift + Numpad0 при выключенном состоянии numLock = все нормально (ничего не происходит).
Если нажимаю при включенном numLock = все плохо (возникает вот эта черная менюшка с выбором языка, что мне совсем не нужно и очень мешает, т.к. хочу повесить на эту комбинацию хоткей в VS Code, и это не получается).
Хотелось бы в VS Code повесить действие именно на это сочетание, а не на какое-то другое.

Как сделать, чтобы эта менюшка не возникала никогда?
Вот тут для смены раскладки установлено такое сочетание, оно меня вполне устраивает и других не надо.
А больше других настроек нигде не нашел.



Вот как делаю в VS Code:

-------
Готовность человека меняться отражает степень его здравомыслия. Жак Фреско


Отправлено: 16:59, 18-09-2023

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Отключить комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Numpad0 (Insert?) для смены раскладки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - не могу поменять сочетание клавиш для смены языка и раскладки клавиатуры, меняется то Artixs Microsoft Windows 10 3 07-07-2022 21:38
2010 - Word 2010 | Отключить назначения одиночных нажатий клавиш Ctrl и Alt bogomolv Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 17 19-09-2017 23:35
Переключение раскладки клавиатуры с помощью клавиш Ctrl и Shift FalseTrue AutoIt 1 06-09-2015 18:51
Интерфейс - [решено] IE8 Как вернуться на нормальное переключение раскладки,а не ctrl+2 shift'a lem785 Microsoft Windows 2000/XP 2 16-08-2009 19:06
Разное - [решено] Смена раскладки клавиатуры как по Ctrl+Shift так и по Alt+Shift nghst Microsoft Windows 2000/XP 1 22-01-2008 10:34




 
Переход