Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Проблема со встроенными субтитрами в MPC-HC

Ответить
Настройки темы
Медиа - Проблема со встроенными субтитрами в MPC-HC

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем участникам форума добрый день.
Столкнулся с непонятной проблемой.
У меня 32-х разрядная семерка.
Скачал одну серию сериала с субтитрами, в описании сказано, что они встроенные (причем, судя по всему, они действительно есть внутри файла). Формат - матрешка.
У меня не получается эти субтитры включить. Пробовал уже и через Options -> Subtitles -> Misc и через Options -> Playback -> Output и через Audio -> Subtitles - не включаются никак((

При этом при открытии видео, вот такую ошибку выдает, не знаю имеет ли она отношение к субтитрам:


Мне порекомендовали либо обновить драйвер к видюхе (у меня адаптер VMware SVGA 3D), либо скачать новый DirectX (стоит 11-ая версия, вроде как более современной нет).
При попытке обновить драйвер через Свойства -> Драйвер -> Обновить драйвер пишет, что "драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении".

Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему.

Отправлено: 14:53, 28-01-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1646
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитайте тут.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 28-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex,
спасибо, помогло..Получилось вот что.

В статье сказано, что на 7-ке опции DirectDraw Acceleration и Direct3D Acceleration по дефолту открыты, однако у меня они обе были закрыты. Я переустановил DirectX, но это не помогло - они по прежнему были закрыты. А вот, что действительно помогло - так это когда я поставил System Default (Options -> Playback -> Output -> DirectShow Video) в MPC-HС. И ошибка исчезла, и субтитры появились. Т.е., опции DirectX оказались вообще не причем...

Отправлено: 23:48, 28-01-2017 | #3


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь другая проблема - в скачанной серии сериала сильно тормозит звук и начинает шипеть при остановке видео.
Также тормозят субтитры относительно звука и видео.

Перепробовал различные опции рендеринга аудио (см. скрин).
Файл 143059

Оставил System Default, но результата не достиг.
Также пробовал переустановить дрова - тоже не помогло.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не было тормозов.

UPD
Переустановил MPC-HC и все кодеки для него. Проблема не исчезла, но добавилась новая - теперь видео отображается вверх ногами!

Последний раз редактировалось Burning Hell, 29-01-2017 в 21:51. Причина: Дополнил инфу


Отправлено: 19:23, 29-01-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Burning Hell:
но добавилась новая - теперь видео отображается вверх ногами! »
Сделайте сброс всех настроек кодеков и плейера.

Отправлено: 22:37, 29-01-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
как можно сделать сброс всех настроек не удаляя кодеки?

Нашел Сброс в настройках рендеринга и сброс rate (не знаю точно, что это). Но это не помогло вернуть картинку.
Если вообще удалить Codec Pack, то видео отображается корректно, но нет субтитров (вообще никак не удалось показать их) и видео относительно звука все равно тормозит...

Отправлено: 21:10, 30-01-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался с субтитрами и с картинкой, но звук все равно запаздывает по сравнению с видео. Пробовал различные настройки в Output, но улучшения не добился.

Отправлено: 13:21, 03-02-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 1646
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в другом плеере, например, VLC, тоже запаздывает?

Отправлено: 14:10, 03-02-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Burning Hell:
как можно сделать сброс всех настроек не удаляя кодеки? »
Скрытый текст

Отправлено: 06:46, 04-02-2017 | #9


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, в VLC не пробовал..Надо попробовать.

Iska, я нашел, что настройки можно сбросить через командную строку (/reset), но это ничего не дало. Я решил эту проблему поставив в свойствах KLCP "flip vertically".

В VLC видео само по себе тормозит, как будто бы комп не тянет. Периодически появляются битые пиксели, т.к. картинка сбоит. Правда, звук с субтитрами нормально идет, только видео сбоит почему-то.

Отправлено: 23:00, 04-02-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Проблема со встроенными субтитрами в MPC-HC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] MPC-HC _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 19-04-2022 17:02
Разное - Проблема со встроенными приложениями Стасяя Microsoft Windows 8 и 8.1 1 26-10-2015 23:18
[решено] Как изменить интерфейс медиаплеера MPC-HC? lunar Хочу все знать 4 16-11-2013 14:36
Мультимедиа - [addon] MPC-HC Shell Extension 1.0.0.1 wolkow70 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 01-04-2013 18:27
Смещение изображения при просмотре видео в MPC-HC Ceve Видео и аудио: обработка и кодирование 0 27-03-2012 00:55




 
Переход