Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подскажите по поводу выбора ОС

Ответить
Настройки темы
Подскажите по поводу выбора ОС

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!

Купил машинку следующей конфигурации:
E8500
Asus p5Q deluxe
Radeon 4870
4 Gb Hyperx 1066

Сразу возник вопрос, посредством какой ОС можно добится оптимальной производительности ? Висту со всеми ее "наворотами" особого желания ставить нет, Linux слишком жестоко... Следовательно, выбирать приходится из трех: XP Sp3, Xp X64, 2003 Server. У каждой есть свои недостатки - вот к примеру xp даже с sp3 не увидит 4 Гб...
Так же интересует вопрос с DirectX 10.1 - насколько много он даст и где его можно реализовать кроме Vista ?

В общем нужны советы бывалых

Заранее спасибо

Отправлено: 11:37, 31-10-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С такой видяхой и без Висты... Стоило ли тогда брать? Кроме Висты DX10.1 ещё будет в Windows 7 поддерживаться.
"Умельцы" прикручивают его и к XP, но ещё, кажется, никто не заставил его там работать.

Отправлено: 14:41, 31-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Masf, ставь лучше Windows XP SP3 x64. Правда, про DX10 прийдется забыть. Хотя он пока нафиг не нужен.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 15:02, 31-10-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Masf, ставь SP3+64. DX10 игр пока не шибко много, а когда придет время - переберешься на висту (или к тому времени уже на W7). А пока не стоит заморачиваться с Вистой ИМХО...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 15:08, 31-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо )

Отправлено: 17:05, 31-10-2008 | #5


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Masf, я думаю стоит "попробовать" оба варианта и самому решить что для тебя лучше .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:50, 31-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я вот чего-то склоняюсь к Win xp sp3 32. Чего-то знакомые Гуру пугают насчет 64... В общем-то на ваш взгляд, товарищи, я сильно обламаюсь если поставлю 32-битную ОС ?

Отправлено: 18:19, 31-10-2008 | #7


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Masf:
я сильно обламаюсь если поставлю 32-битную ОС ? »
в случае с оперативкой "да" , но я всеже советую хотя-бы попробовать ("откуда-нибудь") вис.премиумХ64 .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:24, 31-10-2008 | #8


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Masf:
Да я вот чего-то склоняюсь к Win xp sp3 32. Чего-то знакомые Гуру пугают насчет 64... »
Интересно чем же тебя пугают? Нехваткой драйверов и программ? Чушь. Во-первых, сейчас можно достать 64-битные драйвера на большинство современных устройств(если не на все). Во-вторых, есть куча 64-битных программ. В-третьих, насколько я знаю, в 64-битном Windows есть режим эмуляции 32-битных приложений(поправьте меня, если ошибаюсь), т.е. на нем можно запустить 32-битные программы. Так что советую ставить 64-битную ОС. А какую именно (ХР SP3 или Vista SP1) решать тебе. Советую попробовать и то, и другое, а потом выбрать что-то одно(хотя никто не запрещает иметь две ОС на одном компе ).

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 09:24, 01-11-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Masf,
у меня почти аналогичная конфигурация! И стоит 2 ОС!

Отправлено: 15:32, 01-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подскажите по поводу выбора ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите плс по поводу оперативки bilitok Материнские платы и память 3 12-07-2009 12:43
[решено] Нужен совет по поводу выбора Windows StiGGy Хочу все знать 7 05-10-2008 17:46
По поводу DuMeter. Geo55 Хочу все знать 8 18-11-2006 14:36




 
Переход