Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Можно ли увеличить чувствительнось?

Ответить
Настройки темы
Можно ли увеличить чувствительнось?

Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется Sony Ericsson Z600. Юзаю его уже два года. Покупал б/у. Вот проблема, что слабоват к сети. Сеть MTS, но, бывает, едешь по Москве, пропадает сеть, на говоря уж о том, что если спуститься в подвал, то это уж сразу пропадает. Рядом Моторолла и Нокия прекрасно ловят, а у меня - SOS. Вот вопрос. Есть ли в природе мастера, которые могут поднять чувствительность у телефона? Или думать о покупке другого?

Отправлено: 17:05, 11-04-2007

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55 Sony Ericsson, как и некоторые другие (не будем тыкать в них пальцами) никогда качеством связи не отличались. Та же Motorola и уж тем более,Nokia, гораздо выше по качеству реализации канала приема-передачи, за счет других функций. У меня сейчас Siemens A65, "любимый оператор этого телефона - "Поиск Сети"" . Собираюсь брать Nokia 6030 (или 2610) или на худой конец Motorola

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:29, 11-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst Согласен с тобой, но я слышал про секретные коды и даже видел их, но не видел там код, усиливающий чувствительность.

Отправлено: 19:40, 11-04-2007 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Цитата:
Sony Ericsson, как и некоторые другие (не будем тыкать в них пальцами) никогда качеством связи не отличались
это заявление не соответствует действительности
Цитата:
я слышал про секретные коды и даже видел их, но не видел там код, усиливающий чувствительность

Отправлено: 03:05, 12-04-2007 | #4


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon Если я правильно понимаю, то действительно ничего, по-твоему нельзя сделать в моей ситуации?

Я вот хочу попробовать купить усилитель сигнала. Это такая активная антенна 0.5 мм толщины, прилепляющаяся в батарейном отсеке.
Кто-то слышал комментарии по поводу работы этого девайса?

Отправлено: 10:49, 12-04-2007 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
это заявление не соответствует действительности
- да? А вот у меня рядом лежат 3 Siemens-а и одна Nokia. У нокии шкала силы сигнала почти полная, у сименсов - еле-еле .

Geo55
Цитата:
Кто-то слышал комментарии по поводу работы этого девайса?
-гыыы, во флейме была целая ветка )

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:03, 12-04-2007 | #6


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то действительно ничего, по-твоему нельзя сделать в моей ситуации?
Можно обратиться в СЦ. Они либо перепаяют плату либо заменят приемо-передатчик. А возможно вопрос решится простым обновлением прошивки (на некоторых моделях Nokia именно так и ремонтировалось).
Цитата:
вот у меня рядом лежат 3 Siemens-а и одна Nokia
ага, а у меня 30 Nokia и 10 Siemens - так нокии вообще не работают... Еще будем в таком ключе продолжать? Бывают особенности модели, партии или еще чего-либо. Но в целом...
Цитата:
Кто-то слышал комментарии по поводу работы этого девайса?
в общем фигня это

Последний раз редактировалось dascon, 12-04-2007 в 14:43.


Отправлено: 14:31, 12-04-2007 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
Еще будем в таком ключе продолжать?
ну ладно, толку-то от продолжения?

Цитата:
либо перепаяют плату либо заменят приемо-передатчик.
возможно, но скорее угробят этот телефон .

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:00, 12-04-2007 | #8


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чувствительность да и распространение волн зависит от диапазона в котором работает оператор 800 и 1900мгц - отличия очень большие

Цитата:
Имеется Sony Ericsson Z600. Юзаю его уже два года. Покупал б/у. Вот проблема, что слабоват к сети. Сеть MTS, но, бывает, едешь по Москве, пропадает сеть, на говоря уж о том, что если спуститься в подвал, то это уж сразу пропадает.
по этому случаю посоветую отдать в фирменный сервис сони-эриков - нормально сделают
я бы попробовал заменить батарею для начала, но брал бы фирменную - и ни какого подпольного Китая

Отправлено: 20:45, 12-04-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55
Цитата:
Есть ли в природе мастера, которые могут поднять чувствительность у телефона? Или думать о покупке другого?
врядли, технология очень мелкая, многослойные платы, врядли даже кто-то возьмётся, скорее даже сделают хуже чем было
на счёт антенн усилителей это очередной развод на лохов
dmitryst
Цитата:
Sony Ericsson, как и некоторые другие (не будем тыкать в них пальцами) никогда качеством связи не отличались
не согласен про сонерики, возможно вам попались не правильные сонерики
Цитата:
У меня сейчас Siemens A65, "любимый оператор этого телефона - "Поиск Сети""
да есть такое, это самая неудачная модель у сименса ((
Цитата:
рядом лежат 3 Siemens-а и одна Nokia. У нокии шкала силы сигнала почти полная, у сименсов - еле-еле
у нокии самые мощные передатчик и видимо чувствительность приёмника на высоте, тут ничего не скажу, работают даже в лифте, там где остальные вобще не работают, но остальные функции и удобство меню у нокий да и цена страдают, к тому же сигнал от нокии похоже не соответствует никаким нормам ибо помехи от нокии на активные колонки без экранировки просто глушат музыку, когда от остальных телефонов никаких помех не наблюдается, отсюда и дальность нокий

Отправлено: 15:23, 18-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Можно ли увеличить чувствительнось?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли увеличить интернет ? schtylc Хочу все знать 13 19-08-2009 15:37
Интерфейс - Можно ли увеличить ширину панели быстрого запуска в Vista и размер значков в ней? Una Microsoft Windows Vista 4 21-04-2008 04:55
Как можно уменьшить трафик и увеличить скорость Gprs-internet ? terapeft Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 37 16-03-2007 17:55
Можно ли увеличить размер игнор-листа QIP ? timon4ik Хочу все знать 4 03-08-2006 12:23
[решено] можно ли увеличить оперативную память? prorab27 Материнские платы и память 20 29-07-2006 01:00




 
Переход