Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Из .avi в DVD-видео. Для бытового плеера (не читающего MPEG-4)...

Ответить
Настройки темы
Из .avi в DVD-видео. Для бытового плеера (не читающего MPEG-4)...

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблеммы такова: я скачиваю несколько фильмов в формате avi (обычно 1.37Cb), и хочу конвертером видео форматов перевести в DVD-video (где папки AUDIO,VIDEO и расширения .ifo, .vob, .bup) и записать на DVD-R (чтобы можно было смотреть НА ИМЕННО бытовом DVD-плеере, а не на PC). Но при этом возникает несколько проблемм - конвертер при переводе ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает размер фильмов (с 1.3 до 18Gb, например), что, по моему мнению, есть плохо. В другой раз, с помощью DVD Architect, кажется, все было более удачным. Из 1.3Гб получилось 4.2Гб, что, должно влезть на односторонний ДВД-диск. Но записав (с помощью ДВД-Архитект) диск, я не смог просмотреть его на плеере. Пишет - No disk.
Просмотрев содержание диска на своем ПК увидел, что там только .VOB файлы (или один .vob файл), .IFO и .BUP-файлов не было, может в этом дело.

Возникшие вопросы к более опытным товарищам:

как правильно конвертировать из .avi, .mpeg и других форматов в ДВД-видео, чтобы размер фильма при этом не увеличивался, (а может быть, даже наоборот - уменьшался) и читался на бытовом ДВД-плеере.
С помощью какой программы (не Nero, это точно ), какие файлы должны быть на записанном ДВД, каких размеров.
Вообщем хочу записывать сборники (по нескольку )мультиков и фильмов для своей детворы.

Пожалуйста, если можно, поподробнее. Все таки, я не такой опытный, как вы. Спасибо всем, кто попытается помочь в этом непростом (для меня) деле.

P.S.Прошу прощенья, если что не так.

Отправлено: 21:12, 10-02-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bochkin:
ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает размер фильмов (с 1.3 до 18Gb, например) »
Дело в битрейте.
Расчёт показывает что для полутора часового фильма подходит битрейт по Видео 6 000 000 bps и 192kbps ас3 стерео для Аудио.
Цитата bochkin:
там только .VOB файлы (или один .vob файл), .IFO и .BUP-файлов не было, »
Не проблема создать. IFO Edit справляется с такой задачей. Нужно нажать Create IFOs (см. рис) и указать первый ВОБ.
Цитата bochkin:
как правильно конвертировать »
По разному можно, лишь бы в конце выходил ДВД стандарт. Впрочем ДВД Архитект выдаёт такой. Есть ещё Соник Сценарист, последняя версия ЕДИУСА уже вроде как тоже научилась создавать ДВД. В Висте в конце концов есть какой-то ДВД мейкер, но я его ещё не юзал.

Цитата bochkin:
(не Nero, это точно »
Неро не только диски писать, но и готовить материал для них. Вот по этому вмести с ней идёт и Nero Recode, который ДВД тоже умеет создавать.

Цитата bochkin:
каких размеров. »
ВОБ файлы максимум размером в один гих.

Отправлено: 22:36, 10-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6527
Благодарности: 1480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bochkin, посмотрели бы в Ответах на частые вопросы, там в пункте №6 есть ответ.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:00, 10-02-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема. Ребята, поймите обычных обывателей. Объясните человеческим, а не компьютерным языком. ПОЖАЛЙСТА. Я уже и так записываю и сяк. DVD пишет can't play disk. Записывала и через NERO и через какую-то фигню от VISTA. Подскажите, пожалуйста. Очень хочется смотреть скаченные фильмы на большом экране. Может проблема в том, что файлы у меня torrent, но я вроде перевела их в AVI.

Отправлено: 18:12, 23-03-2008 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6527
Благодарности: 1480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Caramente:
Может проблема в том, что файлы у меня torrent, но я вроде перевела их в AVI. »
Что это значит, поясните. Переименовали расширение, что ли? Здесь же нет телепатов, напишите поподробнее.
Цитата Caramente:
Объясните человеческим, а не компьютерным языком. »
Что тут непонятного?
Цитата DJ Mogarych:
посмотрели бы в Ответах на частые вопросы, там в пункте №6 есть ответ. »
В ответах на частые вопросы действительно есть ответ. Каким ещё "человеческим" языком-то объяснять?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:55, 23-03-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Caramente:
DVD пишет can't play disk »
не зная конкретно что вы делали, могу предположить два варианта:
1) вы записали диск в формате iso, в то время как dvd формально должен быть записан в udf - это проблема многих программ формирующих dvd-video;
2) на диске отсутствует каталог AUDIO_TS - формально должен присутсвовать, пусть и пустой.

Отправлено: 12:39, 24-03-2008 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bochkin рекомендую к использованию программу ConvertXtoDVD. Можете выставить любой размер на выходе, на входе можете вложить фильмы разных форматов и много другого полезного, все делает автоматом, руссифицированна, интерфейс сказка. Удачи

Отправлено: 15:34, 24-03-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Из .avi в DVD-видео. Для бытового плеера (не читающего MPEG-4)...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как сконвертировать видео с расширением exe в формат для DVD-плеера? Gorgor Видео и аудио: обработка и кодирование 3 24-11-2010 16:16
Перекодировать видео с Canon для DVD-плеера ЧЕМ ? Maestro Видео и аудио: обработка и кодирование 6 19-02-2007 09:57
Кодирование DVI в DVD,MPEG,AVI MacArrow Видео и аудио: обработка и кодирование 2 04-04-2006 07:14
Ищу программу для mpeg, avi > DVD. MerkaVa Видео и аудио: обработка и кодирование 3 26-05-2005 13:56




 
Переход