Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как отодрать процессор от кулера?

Ответить
Настройки темы
как отодрать процессор от кулера?

Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


снял я радаитор, а вместе с ним и проц... проц прилип к нему! пробовал нагреть радиатор зажигалкой, срезать проц ножем, но нихрена не получаеца термопаста как клей! чем отлепить можно процессор?

Отправлено: 08:52, 14-05-2008

 

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваще отверткой всегда без проблем отрывалось )
Можешь попробовать ацетоном залить, он термопасту хорошо растворяет.

-------
Знаю....но забыл.


Отправлено: 09:52, 14-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15369
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте погреть получше, прямыми солнечными лучами хотя бы. Можно также крепенькой отвёрткой как зубильцем, приложив её к углу корпуса процессора сдвинуть его, аккуратно постучав по отвёртке молотком. Именно сдвинуть, а не поддевать. (Звучит неправдоподобно, но на моих глазах именно так и оторвали процессор от радиатора. Пореждений - чуть заметный след от жала отвёртки. )

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:29, 14-05-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


отставить отвертки.
Master WEB, возьми деревянную линейку (хуже - пластмассовую), под край процессора и аккуратно поддень. Он отлипнет, не боись (если, конечно, использовалась именно термопаста, а не суперклей ) - проверено не на одном десятке процессоров.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 14-05-2008 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы посоветовал отцеплять проц скручивающим движением. Главное чтоб процессор "задышал".
Честно скажу, давно не имел дело с современными процессорами, маленькие они какие-то, хрупкие...

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:43, 14-05-2008 | #5


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем спасибо! линейка помогла

Отправлено: 18:24, 14-05-2008 | #6


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


самый простой способ нагрузить процессор а потом все само отлипнет

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 18:36, 14-05-2008 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Master WEB, ю а велкам. (с) Timsky

Цитата Baw17:
нагрузить процессор а потом все само отлипнет »
чем нагрузить-то?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:36, 14-05-2008 | #8


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
чем нагрузить-то? »
наверно он имел в виду сначала включить комп на пару минут, а когда проц прогреется, выключить комп и уже с тепленького снимать...

Отправлено: 19:10, 14-05-2008 | #9


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,

ну к примеру любой программой для тестирования процессора, потом выключить компютер и снять спокойно радиатор
Цитата Master WEB:
наверно он имел в виду сначала включить комп на пару минут, а когда проц прогреется, выключить комп и уже с тепленького снимать... »
оно самое но пару минут мало, можно будет даже остановить вентилятор

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 19:21, 14-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как отодрать процессор от кулера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором кулера на процессор bleqd Разгон, охлаждение и моддинг 3 03-01-2010 12:28
помогите как разогнать процессор errma Разгон, охлаждение и моддинг 3 05-09-2009 19:50
[решено] как снизить обороты кулера на Club 3D 8800GT Anatoliy2004 Видеокарты 8 17-12-2008 12:02
Как переименовать процессор? PulSar.CE194694 Хочу все знать 12 12-08-2008 13:15
Как разобрать вентилятор от бюоксового кулера для socket 478 12341234 Разгон, охлаждение и моддинг 6 02-04-2008 10:17




 
Переход