Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Восстановление до заводских Lenovo G575G

Ответить
Настройки темы
Установка - Восстановление до заводских Lenovo G575G

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Проблема в следующем - есть ноут Lenovo G575G. По неизвестным причинам, перестала загружаться винда.
При попытке восстановить до заводского состояния, путем развертки wim образа с рекавери раздела, выдавал ошибки (bootmgr, bcd).
Пришлось устанавливать с диска.
Параллельно, на другом ноуте, я создавал рекавери раздел по этой ссылке, и решил сверить настройки reagentc.
Оказалось что кое где не сходится - на Lenovo, при включенном reagentc, первые 4 параметра 1-0-0-0, хотя, как я понял из статьи, должны быть 1-1-1-0.
Может быть что из-за этого не получается восстановиться с рекавери?
И как можно изменить эти параметры? Заводской раздел не активный, и через diskpart у меня не получилось присвоить ему букву =(

Отправлено: 16:39, 15-12-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nic0p0L, выполните в командной строке с правами администратора:
Код: Выделить весь код
reagentc /info >%userprofile%\rinfo.txt
Файл rinfo.txt прикрепите к сообщению.
Также нужен скрин управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc и описание - что где?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 20-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg diskmgmt-screen.jpg
(168.1 Kb, 14 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt rinfo.txt
(883 байт, 13 просмотров)

вот, как то так.

Последний раз редактировалось okshef, 21-12-2011 в 20:15.


Отправлено: 15:15, 21-12-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nic0p0L, дык, у вас среда восстановления вообще не включена... И что вы хотите?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:15, 21-12-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt rinfo1.txt
(971 байт, 7 просмотров)
Тип файла: txt rinfo2.txt
(971 байт, 5 просмотров)

так даже если включить, мало что изменится.
вот как оно выглядит во включенном состоянии - rinfo1.txt
а, как я понял, должно быть что то типа этого - rinfo2.txt
или я что то неправильно понял?

Отправлено: 21:53, 21-12-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nic0p0L, я не могу понять, что вы хотите? Этот вопрос я задавал, но вы не ответили. Вы хотите, чтобы у вас происходило восстановление со скрытого раздела? Или же вы его создали, но не можете запустить загрузку с него?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:09, 21-12-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, чуть не разобрался
Этот раздел заводской. Но восстановить систему с него почему то не получается.
Вот именно это мне и нужно - восстановить систему с заводского раздела
И я не могу понять - почему не получается с него восстановиться.

Отправлено: 22:42, 21-12-2011 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nic0p0L, являясь владельцем аналогичного аппарата, не могу вас обрадовать - раздел был снесен ввиду ненадобности, поэтому воспроизвести заводские параметры не получится. Но запустить установку есть способ. В командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
diskpart
sel disk 0
list part
из списка разделов используйте номер раздела восстановления (например, 3)
Код: Выделить весь код
sel part 3
det part
запомните ID и сообщите здесь!!! (если эта часть непонятна, сделайте скриншот и дальше не продолжайте)
Код: Выделить весь код
setid=07
assign letter=x:
После выполненных манипуляций раздел будет виден в проводнике под буквой Х:. Откройте и сделайте скриншот содержимого.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:38, 21-12-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg det_part.jpg
(156.8 Kb, 10 просмотров)

вот что выдала команда det part

а вот setid=07 выдает вот что:
"Для этой команды указаны недопустимые аргументы.
Что бы получить дополнительные сведения о данной команде, введите HELP SETID"

Последний раз редактировалось okshef, 22-12-2011 в 22:40.


Отправлено: 15:43, 22-12-2011 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте
Код: Выделить весь код
set id=07 override
В случае ошибки - скрин.

P.S. Проверил на новом Lenovo: запуск переустановки не прописан ни в bcd, ни в reagentc

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:41, 22-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Восстановление до заводских Lenovo G575G

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
Ноутбуки Lenovo ThinkPad E425 и Lenovo ThinkPad E525 OSZone News Новости железа 0 15-08-2011 02:30
Acer Aspire 8942G 334G32M - не могу создать диски заводских настроек DIMM DDR Ноутбуки 2 08-05-2010 23:26
Lenovo намерена вернуть Lenovo Mobile за $200 миллионов OSZone News Новости информационных технологий 0 30-11-2009 22:30
Не грузится виндовс после восстановления заводских настроек. maik2 Ноутбуки 24 06-08-2009 22:58




 
Переход