Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Скорость интернета по версии провайдера.

Ответить
Настройки темы
Скорость интернета по версии провайдера.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как известно, 1 килобайт равен 8 килобитам данных, как и 10 килобитам. Провайдер придерживается 10-тичной системы измерения и при моем подключении к ADSL на скорости 256 кбит/с, скорость загрузки составляет 25.5 кбайт/с, тогда как при 8-ричной системе составляла бы 32 кбайт/с. Существенно.
Так вот, что можно приметь по отношению к провайдеру по поводу этой разницы?

Отправлено: 13:26, 21-01-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что можно приметь
Что вы хотите с провайдером сделать?))
Цитата:
Как известно, 1 килобайт равен 8 килобитам данных, как и 10 килобитам.
Ну извините, это известно только вам. Никто больше так не считает (с чего вы взяли, что у провайдера именно так? Покажите его страничку, где это написано).
Производители жёстких дисков используют 1КБ=1000Б, аналогично с DVD-болванками.
Многие (если не все) провайдеры придерживаются такой же схемы вычислений. И не надо их винить в этом. Кроме того, не забываем про служебный трафик и загруженность каналов.

Отправлено: 13:54, 21-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sa-12
Цитата:
ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия)
Соотношение входящего и исходящего трафика 3/1 (до роутера). Все привязки идут к протоколу E1, который 2 Mbit. Если число пользователей таково, что канал почти полностью загружен, то провайдеры чётко разграничивают входящи и исходящий и у них. Путём простого расчёта получает 256/8*75%=24 килобайт/с. И никак не 32 не правда ли?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 13:58, 21-01-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делать с провайдером я ни чего не хочу, хочу понять верна-ли такая система расчета. Сомневаюсь, что это извесно только мне т.к. это мировая система исчесления. Ошибаюсь? На сайте провайдера это не указано, данная информация предоставленна службой поддержки. Пользователь ADSL роутором я один. Но все таки почему скоростемеры в интернете измеряют скорость в 8-ричной системе исчесления?

Отправлено: 15:33, 21-01-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
256 кбит/с, скорость загрузки составляет 25.5 кбайт/с, тогда как при 8-ричной системе составляла бы 32 кбайт/с
восьмеричная система счисления это другое.. но ты прав делить надо на 8, а не на 10.. 1байт=8 бит.. может пров и не виноват, везде есть свои факторы, но немешало бы им позвонить, ведь в договоре указано 256кбит/с а не 204кбит/с входящий, а исходящий вобще не интересует он бесплатно и те 256кбит/с искуственно ограничены условиями договора, но в договоре обычно есть примечание как правило скорость от различных факторов может колебаться и не достигать максимума, так что не прикопаешься

Последний раз редактировалось rizz, 21-01-2007 в 15:50.


Отправлено: 15:43, 21-01-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как такового договора не существует вообще-то, существует телефонная линия у местного монополиста телефонной связи, а ADSL был подключен позже по существующей телефоннйо линии на скорость 256, как услуга что ли.

Отправлено: 15:56, 21-01-2007 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sa-12
Если найдёшь в договоре, что провайдер тебе гарантирует скорость 256, то я очень сильно удивлюсь. Всё зависит от многих факторов.
Хотя у меня в договоре написано 512, а на самом деле 2 Mb.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 16:39, 21-01-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хотя у меня в договоре написано 512, а на самом деле 2 Mb
данное имеет ценность если анлим на внешку, а если не анлим то какая разница

Отправлено: 17:18, 21-01-2007 | #8


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это ещё имеет значение, когда внутренний трафик не тарифицируется и вот вам сервер под софт-фильмы-музыку, кушайте не обляпайтесь.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 17:45, 21-01-2007 | #9


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sa-12
Цитата:
Как известно, 1 килобайт равен 8 килобитам данных, как и 10 килобитам. Провайдер придерживается 10-тичной системы измерения и при моем подключении к ADSL на скорости 256 кбит/с, скорость загрузки составляет 25.5 кбайт/с, тогда как при 8-ричной системе составляла бы 32 кбайт/с. Существенно.
Так вот, что можно приметь по отношению к провайдеру по поводу этой разницы?
В 99-м году, была наконец-то сделана попытка определиться с тем, "сколько байт в килобайте" и "починить" наконец десятиричную метрологию от вторжения в ее стройное тело двоичных единиц.

Так что теперь 1024 байта вообще-то правильно называть кибибайтом, а 1000 - таки килобайтом. Все кбит/с и мбит/с, насколько я знаю, - уже десятиричные.

Подробности смотрите в статье "Двоичные_приставки" на Википедии

Последний раз редактировалось ShaRP, 21-01-2007 в 18:51.


Отправлено: 18:42, 21-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Скорость интернета по версии провайдера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Скорость интернета Wadikkk Microsoft Windows 2000/XP 20 02-04-2014 15:02
Скорость интернета MAFY Хочу все знать 0 23-12-2009 17:41
[решено] мегобиты и килобайты Реальная скорость провайдера binders Хочу все знать 2 06-12-2009 22:45
Прочее - Скорость интернета banbug Сетевые технологии 1 23-07-2008 18:27
Скорость интернета Borrman Хочу все знать 1 16-12-2004 22:44




 
Переход