Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Как сделать чтобы компьютер всегда был зарегистрирован в сети/провайдера/DNS

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Как сделать чтобы компьютер всегда был зарегистрирован в сети/провайдера/DNS

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: svtbox
Дата: 16-12-2017
В своем файле Win7/hosts я прописал список сайтов, которыми пользуюсь, с их айпи адресами. Доступ ко всем остальным сайтам Интернета я решил заблокировать (прошу не спрашивать почему) переключив DNS в настройках wireless адаптера для IP v4 с "автомата" на 127.0.0.1. В первый день всё работало отлично. Даже когда я полностью выключал ноутбук и потом включал его снова.

Но на следующий день в правом нижнем угле там где подключение к Wi-Fi увидел жёлтый треугольник, а под активным подключением надпись "No Internet access". Мой Win7 troubleshooting сообщает что "the DNS server isn't responding". Т.е. насколько понимаю в первый день мой ноутбук был зарегистрирован у провайдера или в его DNS, а на следующий день уже нет, или в чём проблема? Можно ли как то сделать чтобы всё работало постоянно? Возможно в настройках адаптера нужно переключить и первую опцию на какой то айпи адрес например айпи Wi-Fi роутера? (я оставил первую опцию на "автомате") Или прописать какой то адрес моего ноутбука в файле hosts?

Отправлено: 19:42, 16-12-2017

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png ipconfig.png
(19.9 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: png route-print.png
(14.8 Kb, 5 просмотров)

ipconfig и route print в приложении. В hosts только сайты, которыми пользуюсь, они на регистрацию компа в сети никак не влияют.

Последний раз редактировалось svtbox, 16-12-2017 в 20:28.


Отправлено: 20:20, 16-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svtbox:
В своем файле Win7/hosts я прописал список сайтов, которыми пользуюсь, с их айпи адресами. Доступ ко всем остальным сайтам Интернета я решил заблокировать (прошу не спрашивать почему) переключив DNS в настройках wireless адаптера для IP v4 с "автомата" на 127.0.0.1 »

Отправлено: 20:34, 16-12-2017 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svtbox, при dns 127.0.0.1 интернет есть?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:40, 16-12-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свойствах адаптера в IPv4 есть две опции относительно ДНС: получать адрес ДНС автоматом или указать адрес ДНС. В первом случае можно заходить на любые сайты, а я решил их заблокировать переключив ДНС на несуществующий "ДНС"

Цитата zai:
svtbox, при dns 127.0.0.1 интернет есть? »
Вчера был. Но я сначала зашел в него с ДНС-автоматом, потом переключился на 127.0.0.1 и так целый вечер все было ОК т.е. заходил только на сайты с файла hosts, остальные были заблокированы. Даже после перезагрузки компа все работало. А вот сегодня утром желтый треугольник на подключении

Может и Айпи вместо получать автоматом переключить на какой то статический?

Последний раз редактировалось svtbox, 16-12-2017 в 20:54.


Отправлено: 20:41, 16-12-2017 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26385
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svtbox:
Но я сначала зашел в него с ДНС-автоматом, потом переключился на 127.0.0.1 и так целый вечер все было ОК
Естественно. Адреса кешируются. Перезпгрузка - и кеш очищен.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:58, 16-12-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svtbox:
Даже после перезагрузки компа все работало »
Это кеш на стороне провайдера или на моей стороне? Т.е. можно как то хранить адрес в кеше постоянно?

Отправлено: 21:04, 16-12-2017 | #7

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если только попробовать прописать конечные маршруты к сайту: route add "ip адрес в host" mask 255.255.255.255 192.168.0.1 и удалить основной шлюз: route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.0.1

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:20, 16-12-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
если только попробовать прописать конечные маршруты к сайту: route add "ip адрес в host" mask 255.255.255.255 192.168.0.1 и удалить основной шлюз: route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.0.1 »
И те сайты которые не будут добавлены через route add как и требуется будут заблокированы?

Отправлено: 23:29, 16-12-2017 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26385
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svtbox:
Это кеш на стороне провайдера или на моей стороне?
DNS-кеш работает на компьютере.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:40, 17-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Как сделать чтобы компьютер всегда был зарегистрирован в сети/провайдера/DNS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Два пользователя. Как сделать, чтобы при запуске всегда звук был выключен sfvj0 Microsoft Windows 8 и 8.1 10 21-11-2017 11:29
Доступ - [решено] Как сделать, чтобы программы всегда запускались под админом? AnTul Microsoft Windows 10 13 14-06-2015 11:18
Установка - [решено] как сделать чтобы скачивал обновления только 1 компьютер в сети, а остальные с него? Xerses Microsoft Windows 7 6 30-05-2011 09:55
Разное - [решено] Как сделать чтобы в папках по умолчанию всегда отображались эскизы? SAIANBY Microsoft Windows 7 4 19-12-2010 14:15
[решено] xampp: как сделать чтобы сайт был виден в интернете? Oreal Вебмастеру 0 18-12-2010 14:01




 
Переход