Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Флешка защищен от записи

Ответить
Настройки темы
Флешка защищен от записи

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня такая проблема: Недавно я копировал в флешку много мелких файлов (html), и при процессе копирования я внезапно отменил копирование. После этого я не могу копировать, удалять, даже форматировать флешку. Но те файлы которые присутствовали в флешке досих пор лежат там в безопасности :-)
Говорит: диск защищен от записи. Что мне делать, помогите пожалуйста.

Отправлено: 09:40, 15-03-2012

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wsoft, поверка флэшки с помощью ChkDsk (с галкой "Исправлять ошибки") тоже не проходит?

И: "внезапно отменил копирование" -- это как, выдёргиванием флэшки или нормальным программным образом?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:04, 15-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
это как, выдёргиванием флэшки или нормальным программным образом? »
Нажатием кнопки Отмена

Отправлено: 10:05, 15-03-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wsoft:
Нажатием кнопки Отмена »
- но после этого извлекали флеш ч/з Безопасное извлечение устройств? Если нет, то скорее всего, операция копирования осталась в процессах, это и вызвало проблему. С флеш можете копировать?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 10:26, 15-03-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
С флеш можете копировать? »
Да. Изменить содержимое флешки и форматирование невозможно.

Отправлено: 10:57, 15-03-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wsoft, скопируйте всю информацию на другой носитель, далее пробуете обнулить/очистить флеш в любом редакторе HDD.
Если не помогло, то внимательно читаете статью: "Восстановление флэш накопителей после программных сбоев". Прочтение других статей на данном ресурсе очень приветствуется . На том же ресурсе, в разделе: "Файлы", подбираете/загружаете/используете программу для перепрограммирования контроллёра проблемного USB-Flash-Drive-устройства. Главное не торопитесь! Если есть дополнительные вопросы/уточнения, спрашивайте на вышеозначенном ресурсе или в данной теме.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 15-03-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Флешка защищен от записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Kingston 4GB диск защищен от записи Engine1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 12-06-2013 14:35
Файл защищен от записи helganice1 Оптические приводы 6 23-04-2010 12:04
Диск защищен от записи Оо Military Хочу все знать 5 29-08-2009 20:01
Flash - Диск защищен от записи... twisted 747 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 04-12-2008 12:37
Диск может быть переполнен или защищен от записи... lwolf Microsoft Windows 2000/XP 49 11-09-2006 11:59




 
Переход