Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Сильно лагает компьютер

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Сильно лагает компьютер

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Админы, извиняюсь, если создал тему не в том разделе, прошу не удаляйте.
Такая вот проблема сложилась, лагает компьютер. Но начну с предыстории:
Я решил купить себе новый ПК (примерно 4 года назад), заказал все составляющие, мне там же и собрали. Прихожу довольный домой, запускаю и вижу, что у меня всё сильно заторможено. В начале работы появляется же картинка с мат. платой и кнопочками чтобы войти в биос? Вот эта картинка у меня прогружалась по маленьким частям, такую же картинку увидит человек, пытающийся грузить обоину 1920х1080 full hd со скоростью 10кбит/сек (думаю, всем знакомая ситуация). Я потратил где-то неделю упорных разбирательств с перерывами на сон и еду и в итоге исправил (была винда 7, после этого переустанавливал винду (за 4 года) примерно раз 5-6, недавно (месяца 2-3 назад) поставил вин 8.1)
Прошло 4 года и эта проблема появилась вновь, а я забыл как я фиксил всё это.
Чтобы поточнее описать проблему скажу, помимо таких подгрузок (как при просмотре обоины (этот эффект происходит во всем, не только при включении, но и при открытии окна или какой-либо программы)) падает фпс в играх (в CS:GO было 300 фпс, стало 30) и даже ЗВУКИ прерывисто звучат (как если бы одну дорожку разрезать на тысячи маленьких кусочков и оставить между ними 0.001 мсек пробелы (ухо сразу слышит такие неприятные пролаги).
Железо:
Intel Core I5 3570K
4GB RAM
AMD Radeon HD 7800 series
win 8.1 64 bit

Всё самое банальное (откат системы, проверка на вирусы (cureit), очистка (ccleaner), перезагрузка, очистка от пыли, выяснения причин в диспетчере (только system нагружает диск в самом начале и подозрительно хавается 1.5 гб оперативки в состоянии бездействия (причем не понятно что их хавает)) я уже сделал.
Нужна помощь!

Отправлено: 14:03, 31-03-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adess:
Прихожу довольный домой, запускаю и вижу, что у меня всё сильно заторможено. В начале работы появляется же картинка с мат. платой и кнопочками чтобы войти в биос? Вот эта картинка у меня прогружалась по маленьким частям, такую же картинку увидит человек, пытающийся грузить обоину 1920х1080 full hd со скоростью 10кбит/сек (думаю, всем знакомая ситуация). Я потратил где-то неделю упорных разбирательств с перерывами на сон и еду и в итоге исправил (была винда 7, после этого переустанавливал винду (за 4 года) примерно раз 5-6, недавно (месяца 2-3 назад) поставил вин 8.1) »
Переустановка Windows к вашей проблеме не относится ни каким боком.
Отключите логотип (заставку в БИОСе, обычно раздел Boot или во время старта жмакайте по TAB клавише. Логотип исчезнет и вы увидите всё что под ним и где, на чём у вас затык.
Посмотрите в БИОСе что у вас в приоритете видеокарт.
Выделено слишком мало памяти под Intel HD Graphics 4000
Безопасный режим как?
В Диспетчере устройств всё нормально? Покажите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 31-03-2015 в 14:18.


Отправлено: 14:13, 31-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Переустановка Windows к вашей проблеме не относится ни каким боком.
Отключите логотип (заставку в БИОСе, обычно раздел Boot или во время старта жмакайте по TAB клавише. Логотип исчезнет и вы увидите всё что под ним и где, на чём у вас затык.
Посмотрите в БИОСе что у вас в приоритете видеокарт.
Выделено слишком мало памяти под Intel HD Graphics 4000
Безопасный режим как?
В Диспетчере устройств всё нормально? Покажите. »
Логотип отключил, затыков не нашел, приоритеты видеокарты тоже не нашел (мама Gigabyte), в безопасном режиме тоже самое (скорее всего от винды не зависит). В диспетчере устройств треугольником отмечены только High definition audio: screen - http://ssmaker.ru/7be503e9.png

Отправлено: 15:07, 31-03-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adess:
отмечены только High definition audio »
Проверяйте температуры видео и процессора.
Переустанавливаем драйвер на видео и аудио AMD HDA.
Полностью модель материнки назовите.
Проверьте винчестер с помощью Victoria . Выложите SMART диска.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:24, 31-03-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл 123901
Цитата yurfed:
Проверяйте температуры видео и процессора.
Переустанавливаем драйвер на видео и аудио AMD HDA.
Полностью модель материнки назовите.
Проверьте винчестер с помощью Victoria . Выложите SMART диска. »


Драйвера HDA поставил, amd свежие стоят.
Системная плата Gigabyte Z77M-D3H
Через викторию не получилось, с того сайта скачать даже не получается
прикрепил SMART с другой программы

Последний раз редактировалось Adess, 31-03-2015 в 16:06. Причина: обновление информации


Отправлено: 15:55, 31-03-2015 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Adess, проверьте в разделе Peripherals сколько выделено памяти под встроенное видео. Попробуйте временно его отключить.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:31, 31-03-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
проверьте в разделе Peripherals сколько выделено памяти под встроенное видео. Попробуйте временно его отключить. »
Выделено 64M, отключил, стал загружаться чуть быстрее, но далеко не как раньше.

Отправлено: 16:56, 31-03-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и не решил проблему, помогите пожалуйста!

Отправлено: 22:07, 31-03-2015 | #8

7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вариант, попробуйте прошить биос

Отправлено: 00:05, 01-04-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7ka:
как вариант, попробуйте прошить биос »
Не хочу туда лезть, не совсем понимаю, как это делать. Да и в прошлый раз фиксилось без перепрошивки.
Я не знаю что сделал, но стало работать чуть быстрее, в ксго уже выдает 100 фпс, хоть и лаги остались.
Снова вернулись такие же, даже хуже. В кс теперь 20 фпс, но видео можно смотреть как и музыку, есть много прерываний, но не так, как это было вчера.
- свежий смарт

Последний раз редактировалось Adess, 01-04-2015 в 15:07.


Отправлено: 09:21, 01-04-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Сильно лагает компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новый компьютер сильно лагает! ZeaP Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 17-03-2014 09:21
Сильно тормозит компьютер. Lagos Хочу все знать 12 25-07-2012 13:32
Графика - Компьютер лагает. Xaski Хочу все знать 4 20-03-2012 22:17
Разное - Ужасно лагает компьютер! Xaski Microsoft Windows 2000/XP 2 30-12-2011 20:23
Сильно тормозит компьютер. SHVV Лечение систем от вредоносных программ 2 09-11-2009 22:40




 
Переход