Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не запускается компьютер

Ответить
Настройки темы
Не запускается компьютер

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, возникла такая проблема: собрал компьютер, запустил, все вроде бы нормально работало, решил перенести его в другое место (чтоб монитор подсоединить) и столкнулся с тем, что после запуска сразу отключается машина. Возможно ли связь такой проблемы с тем, что я сбил опознание системы биосом? Провода вроде бы переставлял на всякий случай, но все такая же ерунда осталась.
Железо следующее:
Мать - MSI z97 gaming 5
Проц - i7 4790k
Оперативка - Kingstone (подбирал по таблице совместимости с оф сайта материнки)
БП - Hipper 1000M
Может ли помочь очистка биоса, путем снятия на время батареи или его обновление?

Отправлено: 00:21, 03-05-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr07th:
запустил, все вроде бы нормально работало, решил перенести его в другое место (чтоб монитор подсоединить) »
А что было вместо монитора, если он в другой комнате стоит?

Видеокарты нет? Киловаттный БП проблем наделать может, тем более от Andyson.

Проверьте, может пока переносили ПК какой-то контакт нарушился в сборке.

Цитата mr07th:
с тем, что я сбил опознание системы биосом? »
Не до конца понял о чем вы, но аварийное отключение ПК сразу после запуска не связано с какой-либо программой.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:31, 03-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я включал без монитора просто, чтобы проверить работает ли все. вроде как все работало и было ок. видеокарта есть, просто хз нужна ли она вам. видеокарта Geforce GTX 980. с проводами вот возможно и в правду беда, но вроде бы все выключил и включил, но все равно такая беда, видимо еще раз придется так пройтись :/ вообще, такое произошло после того, как крышки поставил на пк
upd: оперативку вытащил-вставил, тоже не помогло

Отправлено: 00:33, 03-05-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr07th:
Geforce GTX 980 »
И БП на 1000 ватт для ПК потребляющего с разгоном 400 ватт в пике???
Нагрузить нужно чем-то БП. Он может разгуливать напряжениями при маленькой нагрузке и из-за этого ходить в защиту.

Цитата mr07th:
с проводами вот возможно и в правду беда »
Выполните полную пересборку ПК в согласии с инструкциями к комплектующим - не ленитесь их читать. Должно быть подключено: 8 пин и 24 пин к матплате и питание видеокарты

Если не поможет - вынимайте все из корпуса и делайте сборку на столе (надеюсь, стоечки под платку в корпус вкрутить не забыли). Далее, если не поможет - вынимайте процессор из сокета и осмотрите тщательно контакты на предмет деформации. Ну и проверить с другим, качественным БП на 550-600 ватт, либо хорошенько нагрузите этот (например автомобильными лампочками на 12В\100 ватт)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:42, 03-05-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм, не думал, что большой блок питания может быть проблемой. вообще, я конечно думал о том, чтобы потом вторую видеокарту поставить (из серии квадро). вообще, до этой ерунды я видел надпись на экране "CPU or memory changed. Please press F1", это может быть зацепкой к нынешней проблеме?

Отправлено: 00:48, 03-05-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mr07th, Сбросьте биос на обесточенном не менее 5 минут ПК. Не будет изменений - проделывайте шаги названные выше.

Цитата mr07th:
чтобы потом вторую видеокарту поставить (из серии квадро) »
Зачем? Для работы? Для двух 980 и процессора с разгоном хватает БП на 650 ватт и еще запас останется

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:53, 03-05-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для ансиса думал поставить или для него и 980 вполне хватит? по биосу гуглил вот, в качестве перемычки сойдет обычный провод? просто на кВ был дороже всего на 300, вот и решил его взять :D

Отправлено: 00:56, 03-05-2015 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mr07th, выясните для что у вас с розеткой всё в порядке. Тем более -
Цитата mr07th:
с проводами вот возможно и в правду беда, »
Цитата WSonic:
Сбросьте биос на обесточенном не менее 5 минут ПК. »
Достаточно выдернуть электропровод, нажать кнопку "Пуск (Power)" Это обязательно. Вытащить батарейку (аккумулятор) на материнке, замкнуть контакты гнезда батарейки на секунду. Это всё.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:34, 03-05-2015 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Достаточно выдернуть электропровод, нажать кнопку "Пуск (Power)" Это обязательно »
Можно. Но на Моей профильной плате и на втором ПК с Foxconn это приводит к последующему нестарту ПК с шедевром Малевича на мониторе. Приходится выключать, ждать разряда конденсаторов БП "обычным образом" и сбрасывать биос. Не могу подтверждать что подобное поведение будет на всех ПК, тем более сброс будет делаться, но советовать метод перестал - что-то он делает с ПК

Цитата mr07th:
просто на кВ был дороже всего на 300, вот и решил его взять :D »
А если 2кВт на 315 дороже - тоже возьмете? Это все-равно что на Оку ставить двигатель от Камаза. БП не подбирается по принципу - "чем больше (мощнее), тем лучше"


Цитата mr07th:
для ансиса думал поставить или для него и 980 вполне хватит? по биосу гуглил вот, в качестве перемычки сойдет обычный провод? »
Изложите мысль другими словами.

Цитата yurfed:
аккумулятор) на материнке »
Разве он таков? Обычная литиевая батарейка. Или вы просто слово применили общепонятное.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 03-05-2015 в 10:25.


Отправлено: 10:08, 03-05-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


осуществил сборку на столе, от бп подключил только мать и цпу + поставил оперативку - та же фигня *_* появилось предположение, что может дело в термопасте (шла в комплекте с Deepcool Redhat), но разве процессор может за секунду настолько разогреться, чтобы сработало выключение?
upd: питание вставилось (и то при помощи ручки отвертки) таким образом, как показано на фотке. в этом может быть причина? просто до конца не хочет вставляться
Файл 124868

Последний раз редактировалось mr07th, 03-05-2015 в 12:52.


Отправлено: 12:46, 03-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не запускается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не запускается. Mr.President Непонятные проблемы с Железом 10 09-05-2013 18:55
Не запускается компьютер Dimaaan Непонятные проблемы с Железом 36 15-07-2011 17:57
Не запускается компьютер. Re5pectLy Материнские платы и память 51 23-08-2010 18:42
Не запускается компьютер m@z@h@k@ Непонятные проблемы с Железом 3 23-04-2008 13:37




 
Переход