Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win _ serv

Ответить
Настройки темы
Win _ serv

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте какой из Win_Serv , ставить на домашний компьютер ...
Задачи :
1 фтп (один локальный, второй смотрит в инет)
2 нат (для 2-х домашних пк)
3ну и максимальная защищенность.


PS: стоит ли вообще подымать сервер :?,
или лучше на winXP организовать фтп с помощью Gene, а нат с lan2net or kerio :?

Интересует мнения именно маньяков своего дела
Просто был в гостях у двоих админов ... , и слегка удивился зачем им сервер ...если они все осуществляют сторонними программами !

Видел в сети :

Какой из
ISA.Server.2006.Enterprise.Edition
ISA.Server.2006.Standart.Edition
поставить или лучше старее версию :?!

Отправлено: 21:08, 19-09-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26385
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C_L_S, если особо нечем заняться, то можно, конечно, и Windows Server установить, но проще установить XP, а на него FTP-сервер стороннего производителя, коих лёгких и простых и бесплатных много в сети. NAT реализуется средствами самой XP, повторюсь, тут нет надобности в сервере и сторонних программах. Максимально защищённой систему делает настройка. И, кстати, защищённой от кого/чего? От швабры?

Цитата C_L_S:
Просто был в гостях у двоих админов ... , и слегка удивился зачем им сервер ...если они все осуществляют сторонними программами !
А зачем в психушке ведро насилуют? Вот, и спросил бы у них. Мож, религия другого не позволяет.

Цитата C_L_S:
Какой из
ISA.Server.2006.Enterprise.Edition
ISA.Server.2006.Standart.Edition
поставить или лучше старее версию :?!
Лучше для чего? Чтоб систему повесить?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:45, 19-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Цитата:
C_L_S, если особо нечем заняться, то можно, конечно, и Windows Server установить,
а, наф народ тогда ставит сервера :?! просто очень интересно ... я не имею ввиду коммпание которые по 200 пк, где нужно AD , для хостинга и тп...

Цитата:
NAT реализуется средствами самой XP,
а, можно подробно как :?! , рашарить соединие :?

Цитата:
Максимально защищённой систему делает настройка.
не спорю из-за этого и спрашиваю, может на сервере и есть то что я не смогу сделать в вин ХП

Цитата:
И, кстати, защищенной от кого/чего? От швабры?
а, как вы думаете :?!
Если серв будет смотреть в инет ... Просто слышал , что встроенный в ISA файрвол очень хорош ...
Я для этого и инетересуюс

Цитата:
Лучше для чего? Чтоб систему повесить?
Я просто сказал что видел эти версии , но не говорил что их собираюсь ставить , помоему впорос был четкий.

Отправлено: 23:18, 19-09-2007 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26385
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата C_L_S:
а, наф народ тогда ставит сервера :?! просто очень интересно ... я не имею ввиду коммпание которые по 200 пк, где нужно AD , для хостинга и тп...
Ну, про народ не знаю, я не дедушка Ленин, а про себя скажу, что у меня сервера выполняют роль терминальных, под Citrix MF, с бесшовной интеграцией опубликованных приложений. Ну-ка, сделай такое на XP! Хотя, если говорить про обычный терминальный режим, то XP может при определенной доработке напильником тянуть несколько пользователей.

Цитата C_L_S:
а, можно подробно как :?! , рашарить соединие :?
Именно!

Цитата C_L_S:
Просто слышал , что встроенный в ISA файрвол очень хорош ...
Вообще-то я слышал обратное. Ну, а моё мнение на этот счёт - любой файрволл требует тщательной и кропотливой настройки. В принципе, даже средствами стандартного брандмауэра Windows при условии, опять же, доработки напильником можно неплохо защитить систему.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:26, 20-09-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Вашем случае я рекомендую ставить ХР, на него прокси-хаерфол-биллинг.(это если нужна просто рабочая сеть), если хотите научиться и попрактиковаться то секс с ведром это только начало
Цитата C_L_S:
Видел в сети :
Какой из
ISA.Server.2006.Enterprise.Edition
ISA.Server.2006.Standart.Edition
поставить или лучше старее версию :?! »

-------
-Светлячёк?
-Да это он..............
-Хм.... а почему я его не вижу ???
-Это волшебный светлячёк, он светится только в темноте....


Отправлено: 10:44, 20-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C_L_S не парься и ставь win2003 которая имено и преднозначенна для таких целей .... Ето таже самая хр по управлению и контролю тока уменее в несколько раз ... в ней есть очень полезные функции .. даже поднятие прозрачного ната .. и все будет работать ... ISA.Server.2006.Enterprise.Edition тебе пока рановато будет ... Но минимум тебе придеться чем то закрыться .... Правильней ставить первым апаратный фаервол который не как нельзя уронить ... В твоем случае можно использовать роутер какой нить dLink 500-800 серии di стоят 1500 где то ... Ето сразу по защите те даст %70 ... За ним симантек Анивирус серверный .... В последсвии он будет аддекватно работать с исой и есчой .... А там уже твори что хочеш .. Дистрьюбьтив тебе советую скачать с торента по поиску reanimator ... Зачетный образ на котором есть рабочий сервер оттюнинговнаный и закрытный ..... Советую ставить его ...

Отправлено: 12:35, 20-09-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win _ serv

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Win 2003 serv пропадает сеть spiderg Microsoft Windows NT/2000/2003 6 05-10-2009 18:25
Пароль-допуск (Англ. Content Advisor) в Win 2003 Serv VladimirKa Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-03-2008 19:33
Восстановление администаторского пароля в Win 2003 serv. kapitanvagin Microsoft Windows NT/2000/2003 1 08-01-2008 09:28
Как изменить размер диска (увеличить) в Win 2003 Serv shuvaki Microsoft Windows NT/2000/2003 6 22-03-2007 09:08
Как зделать System Restore в Win Serv 2003 Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-11-2005 12:11




 
Переход